Помогите опознать камуфляж

Клаус

Что за форма одета на крайнем левом персонаже? (оливкового цвета). http://keep4u.ru/full/061123/a06ba58439a86f6f4d/jpg

Skute

Похожа на амереканскую ночную пустыную. http://armor.kiev.ua/army/forma-2/us-uniform-05.shtml

PaulFox

Похоже имелся в виду чувак в летном комбезе.

kaschey -1

Че его опознавать, абрикосовский камок . кажись MARPAT его фамилия. http://www.voentorg.ru/show_product.asp?item_id=363 вот ссылочка не военторг.
Такой камок мелькает по телику, когда новости из ирака показывают.

Саныч

Оливковая форма - летный комбез.

Клаус

Спасибо.
значит летная...

Саныч

Клаус
Спасибо.
значит летная...

Да, вот такой, скорее всего nomex...

Gazzy

Лётный комбез армии США. Типа огнеустойчевый. Nomex..материал, не знаю как вы а после того как мне в хамер РПГ лупанули и этот Nomex перчатки разплавились очень бысто...

ober

А хаммер с открытыми дверями был что-ли?

Gazzy

нет, в задницу лупанули, с крыши падлы, там брони нет куча патронов и дизель был.....

ober

Просто при попадании в закрытую легкую бронемашину экипаж с большой долей вероятности получает ранения. Заброневое действие-с. Хотя там в хаммере должен быть люк круглый с турелью. Вроде.

Gazzy

бронированный хамер обычная рпг не пробивает при попадании в лоб ни с боку. При попадании в стекло не много осколков всё таки проходит, но не смертельно. Есть турель, его выкунуло волной.

Большой ус

Gazzy
новый posted 16-12-2006 19:43
--------------------------------------------------------------------------------
нет, в задницу лупанули, с крыши падлы, там брони нет куча патронов и дизель был.....

Я не понял откуда у хамера в заднице дизель?

ober

Странно, бронепробиваемость выстрела к РПГ-7 составляет 260 мм (ПГ-7В) и 400 мм (ПГ-7ВС) ты неичего не путаешь? Хаммеру хватит за глаза и за уши. Чехи в Грозном били такими Т-80... 😞 А если бензинчика плескануть внутрь, в кумулятивную выемку - нагнется хаммер в 2 секунды.

Gazzy

не путаю на своей шкуре испытано.

Gazzy

7ВС пробивает....

ober

Какая ж броня на хаммере? Активная чтоли?

Gazzy

HEAT пробивает High Explosive нет. Не знаю попадали 3 раза, в стекло, в лоб и в зад. Стекло куча осколков в салон, в лоб не пробила двигло механики сменили и всё ок. В зад 3 раненых 2 погибло, хаммер сгорел. В бок со слов сослуживцев не должен пробить.

Gazzy

Большой ус
Gazzy
новый posted 16-12-2006 19:43

канистры с топливом

Большой ус

Понял.

ober

Если не будете ставить допзащиту (броню на "вылете" плюс ящики с щебнем под допзащитой, что в-общем-то малоэффективно) гамбец настанет при попадании в борт. Стопудово. Попробуйте трофейным РПГ на жженом хаммере или еще где.

Gazzy

эй мне что спорить, я не эксперт в тех. характеристиках я рассказываю что испытал и видел. Броня навестая на новых бронированных хаммерах очень толстая. 3-4 тонны пластин.

ober

Дык и я не молочный техникум закончил

Большой ус

Gazzy,ты не кипятись,интересно же понять-из РПГ "Меркаву" разделывают,а легковушку никак.

ober

Мне глубоко пох на причины появления военнослужащих США в Ираке. Я не хочу чтобы коллеги "попадали" на ровном месте. С уважением.

UnpluGGed

Всем не пиздеть, за обера - порву нах ... 😊

UnpluGGed

Салагам ламерам, не знающих о РПГ. Действие: куммулятивный снаряд, не загибаясь пробивает 25 сантиметров вязкой брони, радиус выталкиваемого отверстия - толщиной с простой карандаш - осколочным "браком", выталкиваемым внутрь салона танка, при попадании, например, в башню - поражает живую силу экипажа противника. Активная броня, даже, время от времени посасывает. Ваш топливожрущий хаммер при этом, будет как дуршлаг, хоть ты его толщей бронников обвешай. Куево в этой штуке тока 2 вещи, что производя выстрел надо торчать с открытым ртом как рыба, и вторая - на учениях в сухой тундре, по осени, нужно бросать трубу к ебеней фене, и топтать сапогами сухую траву сзади, т.к. если минуту упустишь - весь полигон сгорит к ебеням, а так же толстые слои торфа, что под травой - а их хрен потушишь брантсбойтами, если разгорятся. И за этот выстрел и непогашенную траву тебя вздрючат по самые гланды. Я извиняюсь за мой французский. Ик...

Хамло не выдержит нихрена, его либо прошьет насквозь, либо подорвет и поднимет как задроченную карманную печенюшку.
А еще мне понравился фильм "Jarheads" про пиндосских морпехов, ребята нашли свою нефть, респект главному герою.

ober

И славо создателю, что уважаемый Gazzy не знает что такое РПО-А 'Шмель'...Как увидите чеха с такой хреновиной на плече - сигайте из хаммера хто куда. и быстро.хер с ними - с костями. жопа дороже 😊

UnpluGGed

А мне нравится "Пламя".... Я только Зимой понял, почему его так назвали. Труба с присосавшейся к ней улиткой, когда жмешь на спуск, то она говорит: " пфтулдка, пфтулдка, пфтулдка, пфтулдка, пфтулдка, пфтулдка, ", а потом, за синей снежной гладью, на горизонте, появляются клубы дыма и пыли. Затем Громовой разряд и Пламя зари на горизонте. Красиво, бля... Никогда не устану описывать....

UnpluGGed

Обер, у ппиндосов РПГ с буквой "F" в пентагольнике в продуктовых магазинах продаются. Не забывай 😛
Тока вот жешь в чем дело, наши одиннадцатикласники учатся тому же, чему обучают этих "дружинников" в спецшколах сами - либо с папой дома и на охоте, либо с друзьями на улице, либо с тренером в секции. И получив по пиздюлятору на улице не бегут в суд.

ober

Кстате, некоторые особенно одаренные чехи научились приматывать две 200 грамовые шашки к гранате РПГшки и пулять этой хуяброй...Летит плохо...но если ДОЛЕТИТ...

ober

Единственный совет - вынуждайте (прямо ЗАСТАВЛЯЙТЕ) противника стрелять из реактивных гранатометов из закрытых помещений. Эффект ошеломительный.

UnpluGGed

ober
Единственный совет - вынуждайте (прямо ЗАСТАВЛЯЙТЕ) противника стрелять из реактивных гранатометов из закрытых помещений. Эффект ошеломительный.

ыыыыыыы....... или почаще заглядывать в ствол, производя контрольный спуск.

ober

Или как в "Не грози Южному централу" запихивать гранату в раструб с другой стороны.

ober

В-общем, всем удачи! Берегите себя и природу! За сим пазвольте откланяццо. Всигда ваш оберлейтенант Обер.

UnpluGGed

И вообще. Словом "эй", зовут коней. А нормальные русские пацаны говорят просто и незатейливо "Yo, brocha!" 😀

Блин, начали про камок, закончили ниггерами. Все, сматываю удочки о так же, медленно ужожу, не забывая оставлять за собой растяжки. Велком.

Gazzy

Ну да ладно все ветераны конфликтов здесь прям. Im out.

UnpluGGed

Gazzy
Ну да ладно все ветераны конфликтов здесь прям. Im out.

Да ладно, дружище, всё шутки (кроме РПГ конечно), Если будем натягивать штаты, то я тебе третьему протяну руку помощи. Т.к. у меня там уже живут два друга 😀

ober

Да не дуйся ты. Ва-первых мы пьяные. А во-вторых мы как-никак старослужащие. нам по уставу разрешено выебываццо. Я жешь не говорю, шта хаммер плохой или что ветхозаветный РПГ-7 хороший. просто если ты действительно тот за кого себя выдаешь - тебе должно быть интересно мнение человека, который ебошил из этого рпг самоходные механизмы покрепче хаммера (хотя я был пулеметчиком, бугага)

UnpluGGed

Саныч

Да, вот такой, скорее всего nomex...
[URL=http://img.allzip.org/g/92/orig/503231.gif][/URL]

Примечательно, что натовская летная форма, отличается тканью и изяществом от танковой. По сути - одно и то же. У меня был когда-то такой комбинезон. Только на "Липучке", которая на комбезе серым цветом, было вышито "Havhatov"

ober

Ромарио, иди спать уже. Номекс у него был...Трофейный штоле? У летунов снабженцы круче. Вот и комбезы у них богаче.

UnpluGGed

Штолле? Это которые пироги выпускают?