Snugpack Geothermal Gloves

passage

небольшой отзыв о перчатках... если позволите...
купил я себе выше обозначенные перчатки, но пролетел с размеромъ, потому перепродал другу... вот его отзыв об этих перчатках (орфография аффтора сохранена):

О "перчах" кртко =) по 5 бальной шкале 4.... =) В -12-18, эффект средняк =) скрины примерные кину =) По чувствам, первые 30-40 мин, промерзание кончиков пальцев, после полного разогрева, лучше, реально рука "дышит", ветры переноятся норм =) короч, если в руке что то держать (не шевелить пальцами, то все плохо).... =) большой минус, нулевая чувствительность, даже пакет норм нельзя нести =)
В итге, твердая 4 =) мои кожаные с мехом перчи, в -5 примерно так же себя показывали, с одним НО, если охладились, то ФСЕ, а тут, наобарот, если с холода руки, то до минимального плюса есть согрев =)
с момента старта до 2 км вроде норм, но кончикаи пальцев начали замерзать, далееприбавив темпу все ок, согрелся (главное пальцами шевелить) -) на 11 км возникла другая трабла, руки начали мерзнуть от движухи, короч не по полной работает "вентиляция"Ю чувствуется влага, и она охалаживается ветром =) решается просто, снимаются перчатки на 5-10 минут, и назад, как в рай =) в тепло, и все сухо =) до конца первого отрезка все так же, даже было желание без перчаток пройтись, но это темп.... вторая часть как раз подтвердила... темп был снижен, и снова (сил уже меньше) идешь и реально начинает промерзать рука от кончиков пальцев и далее....
короче, самый большой минус, они большие, минимальная чувствительнось (как в скафандре блин) в остальном норм... если рука статичная (чего то рнесешь или держишь), минут 20 и жесть, если движуха, то норм =)
Короч, я доволен, все то же самое, но не при -15 и ниже, а при -5.... и то....
Короч, если ты планируешь перебежками (менее часа) тусть на морозе, в движении, то это ОНО, если же больший минус, и меньше движухи, то надо искать что то потеплее =)

вот такой сумбурный немного отчет... =)