Кроксы- стоят ли своих денег?

skorp777

Шарился по теме "Купля-продажа обуви", наткнулся на незнакомое слово. Зашел, глянул- ну , тапок пластиковый. Но удивило, что чуть ли не каждый в комментах писал что-то типа "Кроксам- АП, классная вещь!". Я еще понимаю, если бы это был форум гламурных домохозяек. Но на Ганзе, где 146% народа знатоки качественной обуви,даже на концерты органной музыки ходят либо в Бельках, либо в Кампштифелях-2005, меня такие откровения удивили. Глянул в инет-магазах, едрит мадрит, ценнег от 2200 р и выше , за кусок пластика, за один раз в прессформе отлитый... Вот и интересует мнение ганзовцев. Присмотрел такие: https://www.wildberries.ru/cat...147c272d.105792 , чешу репу. Вообще, я давно уже летом хожу в каких-нить сандалях с кучей дырок, ее-но без носков.Кроссы одеваю только в случае более-менее цивильных вылазок, где надо обязательно штаны и рубашку одевать.Неужто эти кроксы в разы удобней и-за своего чудо-материала , чем аналогичная обувь ?
Когда-то, начитавшись Ганзы, купил Кампштифели-2005, не ожидал, что будет такая разница между ними, и хорошими ХСН-вскими берцами, пожалел, что раньше не решился купить обувь дистанционно.

skorp777

Да, если бы они были в наших магазах, конечно, бвыо бы проще- зашел, пощупал, прошелся, принял решение. Но пока нет.

Green7.62

Как часть ответа:


Откуда фото - понятно, думаю.

Лично у меня есть две пары "классических" кроксов - прислушался к мнению иностранного "коллеги" с аналогично больными ногами (он меня убеждал, что кроксы действительно удобны). Ношу дома, летом на улице, как "кемпинговые" тапки на природе. Наверное в них действительно что-то есть - теперь не могу другие тапки носить, неудобно.

olegich

Green7.62
Откуда фото - понятно, думаю.



в таких штуках токмо белого цвету врачи щеголяли в стационаре где довелось отлеживаться. жена прикупила парочку сапог укороченных на работу (скора помощь), ну резина как резина, в тепле нога потеет, на холоде в статике - мерзнет, ну и через пару месяцев эксплуатации кантик на пятке начал отрываться понемногу.

Green7.62

olegich
в таких штуках токмо белого цвету врачи щеголяли в стационаре где довелось отлеживаться. жена прикупила парочку сапог укороченных на работу (скора помощь), ну резина как резина, в тепле нога потеет, на холоде в статике - мерзнет, ну и через пару месяцев эксплуатации кантик на пятке начал отрываться понемногу.
Ну моим уже не по году даже - море, леса, прогулки по городу, а они всё как новые.

STEPAN1983

Не стоят. Можно найти аналоги дешевле и удобнее.

skorp777

olegich
жена прикупила парочку сапог укороченных на работу (скора помощь), ну резина как резина, в тепле нога потеет, на холоде в статике - мерзнет
НЕ, про сапоги и пр под торговой маркой Крокс говорить не будем. Только про тапко/сабообразное, что на босу ногу. Я вот такой перл в описаниях осмыслить не могу, типа "от тепла тела суперпупер материал Кроксов принимает форму ноги. А что, ЭВА и пр на такое не способны? Вроде, любой вспененный материал мягкой подошвы или стелек принимает форму ноги, и даже в какой-то мере православный войлок обладает такими свойствами.

Green7.62

STEPAN1983
Не стоят. Можно найти аналоги дешевле и удобнее.
Очень убедительно звучит, особенно учитывая, что у тебя нет оригинальных 😀

skorp777

STEPAN1983
Не стоят. Можно найти аналоги дешевле и удобнее.
А можно опыт использования оригинальных Кроксов и аналогов? особенно, учитывая коммент выше))) Я тож восхищался ХСН-вскими берцами, пока Кампштифели и Веллко не попробовал.

skorp777

Green7.62
Наверное в них действительно что-то есть - теперь не могу другие тапки носить, неудобно
Ценное мнение, учтем.

Брадобрей

тапки хорошие, удобные. сделаны на широкую стопу. Однако, несмотря на то, что в моделях закрытого типа сделана вентиляция, долго ходить ( именно ходить, а не сидеть у бассейна или с удочкой на берегу) невозможно. Нога намокает, потеет, потёртости и тд.

С размерами правда беда. В разных моделях могут отличаться. надо обязательно мерить.

Кроме того, конечно ценник очень завышен.

С точки зрения бизнеса-идея правильная. Раскрутить что-то недорогое , чтобы продавать с большой прибылью.
Так когда-то с кедами было. копеечное изделие нынче продают за 60-150 долларов.

Crocs пошли ещё дальше. Берём классический деревянный скандинавский башмак (у нас - лапоть), делаем из вспененного полиуретана...
Разные цвета для пущей привлекательности.
Разные прикольные вставки для оригинальности... по 1-3 евро за штуку ( а в тапки их можно штук 20 вставить).

Результат- за 5 лет ( с 2008 по 2013 ) компания продала в России миллион пар!
Сегодня ассортимент марки насчитывает более 300 различных стилей - легендарные сабо, кроссовки, сандалии, сапоги и даже обувь на каблуке

в основном на ногах смотрятся громоздко и нелепо. Но модно... 😊

Хорошо смотрятся только на маленьких детях.

Сейчас очень много подделок. Пластик на подделках легче, но и стаптывается быстрее и на ноге сидят не так комфортно.

Однако, как дачный вариант - очень хороши. Можно до поздней осени ходить, они с носком и от холода спасают. есть модели с тёплыми вставками. В общем для пенсионеров - мечта!



[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014874/14874742.jpg] [/URL]

Green7.62

Брадобрей
несмотря на то, что в моделях закрытого типа сделана вентиляция, долго ходить ( именно ходить, а не сидеть у бассейна или с удочкой на берегу) невозможно
Да ладно ) Можно и ходить подолгу. Но тут важно, чтобы кроксы по размеру были (это, впрочем, всей пластиковой обуви касается).
Брадобрей
Раскрутить что-то недорогое , чтобы продавать с большой прибылью
В их дисконтах еще недавно можно было купить "классические" тапки за 500-700 рублей 😛
Брадобрей
в основном на ногах смотрятся громоздко и нелепо. Но модно...
Хорошо смотрятся только на маленьких детях
Имидж ничто - удобство всё 😀

Колдун Беломор

По личному опыту ношения данных изделий -

Брадобрей
долго ходить ( именно ходить, а не сидеть у бассейна или с удочкой на берегу) невозможно. Нога намокает, потеет, потёртости и тд.
Брадобрей
ценник очень завышен
Брадобрей
на ногах смотрятся громоздко и нелепо
+ 100!!!

Итого: Как дачный вариант - дорого. Как городской - дорого и на взрослом человеке... странновато...
С удовольствием сменил на http://www.b-n-g.ru/catalog/wo..._bed_wolverine/
Материал верха (сетка) не пластик а текстиль. Задник загибается и можно без ущерба для обуви носить как тапки. 3 года летнего использования "в хвост и в гриву" включая неоднократные (можно сказать постоянные) купания в море.
http://www.upadowna.org/2014/06/30/wolverine-creek-bed/ - не мое но отражает суть..

Брадобрей

Никакого сравнения!

Кроксы - литье копеечное,
предложенный Вами вариант - технологически сложное многокомпонентное изделие.

Само собой, что за цену кроксов можно найти очень много более удобных вещей, но здесь мы говорим об этом резиновом чуде, об их достоинствах и недостатках и феномене их популярности.


[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014877/14877344.jpg] [/URL]

гоплит

STEPAN1983
Можно найти аналоги дешевле и удобнее
И развалятся, так же быстро. Проходили уже, на работе многие используют и они действительно долго держаться. Я увы нет, жаба душит и предпочитаю полностью закрытую обувь.

Колдун Беломор

Для Брадобрея
Согласен что никакого сравнения. 😊 Но коли я уж взялся критиковать, то по принципу (ЕМНИП) С.П. Королёва - "...Критикуешь - предлагай..." 😊 😊 😊

Green7.62

Брадобрей
и феномене их популярности
200% маркетинга - вот и весь феномен.
Ну и пластик, да, действительно неплохой (у меня они вообще никогда ничем не пахнут, кстати).
Что забавно - можно где угодно таскать с собой нищебродские, по сути, тапки, одевать их буквально с чем угодно (чтобы ногам дать отдохнуть) и люди будут видеть в этом типа эксцентричность, а не нищебродские тапки 😀

STEPAN1983

гоплит
И развалятся, так же быстро. Проходили уже, на работе многие используют и они действительно долго держаться. Я увы нет, жаба душит и предпочитаю полностью закрытую обувь.

Gavary. Полет почти пять лет. Продавались в Оби и Ашане. Мягче кроксов, колодка удобнее

RONIN 218 airborne

У меня сланцы Crocs. Три года назад покупал. В фирменном магазине. При покупке консультант предупредил, что их не стоит надолго оставлять на солнцепеке. Я зверил что принял к сведению. Но потом забыл. В итоге одна тапка стала на размер больше другой. Пожалел что не взял "бегемотики". У них с этим проблем нет. В остальном проблем нет. Очень удобно в них.

гоплит

STEPAN1983
Gavary. Полет почти пять лет. Продавались в Оби и Ашане. Мягче кроксов, колодка удобнее
Как часто используются и насколько сильные нагрузки? В случае моей работы движения очень много, нагрузка за сутки очень большая. Колодка удобней, ну это не объективно так как ноги разные. Насколько помню срок жизни "кроксов" у кого-то был три года.
ЗЫ: У нас даже многие тапки (кроксы) полубитые по наследству отдавались. И еще их мыть удобно если какая дрянь прилипнет.

skorp777

-я примерно вот такого типа летом таскаю, люблю, чтоб носок закрытый был.Ибо раз в год в открытых тапках нет-нет, да и приложишься большим пальцем об каменюку.И на пляже можно, и в воду зайти, если берег каменистый, или с ежиками.Но даже дешманского китайпрома хватает на несколько сезонов, выбрасываю только из-за потери внешнего вида.Да, немного не сабо. На назначение и диапазон использования одинаковые, если отбросить помещения .Хотя, что мешает в помещении в таких ходить? Одеваются то же быстро.Но почему-то у такой обуви нет шквала восхищения, как у Кроксов.Соственно, почему и решил спросить здесь, по отзывыам на других форумах, Кроксовидный кусок пластика на порядок удобней сандалий с фото,( и часто дороже) хотя сандалии технологичней и лучше сидят на ноге.Часто как аргумент, приводят высказывание, что дети летом ходят только в кроксах, хотя рядом стоит куча кроссовок и пр обуви. А я себя в детстве вспомнил, жили в частном доме, я одно лето влез в кирзачи ( мне лет 7-8 было), и так все лето проходил в них на огороде. Папа научил портянки мотать, вот я и игрался в солдатика. Хотя жара в Хабаровсе детом +20+30, и влажность.Еще пару летних сезонов в галошах проходил, не могли меня из них вытряхнуть. Есс-но, на огороде и на улице возле дома, но в магазин за хлебом, квасом и пр то же в калошах шлепал. Так что дети- это не аргумент.

skorp777

Green7.62
Что забавно - можно где угодно таскать с собой нищебродские, по сути, тапки, одевать их буквально с чем угодно (чтобы ногам дать отдохнуть) и люди будут видеть в этом типа эксцентричность, а не нищебродские тапки
Да если б стоили нищебродские лапти 1000 р, было бы понятно. Ладно , для меня все ясно. Надо возрождать производство лаптей из бересты ( экологичный натуральный материал, подпитывают ноги положительной энергией русской березы, мгновенно излечивают варикоз, артрит и импотенцию!) и становиться миллионером))).

Green7.62

skorp777
Да если б стоили нищебродские лапти 1000 р, было бы понятно.
Так они и стоили 😀 Даже меньше.

Ambull

Кроксы , не кроксы - отдыхать умеем !)))

FoBoss

Фирменные кроксы вещи конечно дороговатая но зело очень удобная ))) лето у нас жаркое и влажное, почти тропическое, обувь как раз для такого климата. Удобные, мягкие, комфортные, очень легкие, моются и сохнут на раз, никакого запаха и вообще ... Никаких недостатков ) вся семья летом их таскает

Ger

Классические Кроксы это тоже ЭВА а не резина, у Гавари состав композиции ЭВА наиболее приближен к "оригинальным". Остальное всё маркетинг и технически от рыночных шлепанцев они не отличаются

zdaig

У меня тоже все носят кроксы и машину в них водить удобно! лучше обуви для лета нет! Покупайте-не сомневайтесь! Но дорого,конечно! Но удобно!

zdaig

И выглядишь в них прилично!

Ambull

Видимо кризис, нехватка финансов... Вот и возникает сомнение в ценообразовании признанных брендов . Ну давайте создадим темы и обсудим , а стоят ли ARCTERYX, TAD Gear, Patagonia, Beyond, Danner, Oakley своих денег ? Развенчаем дутые хитрыми маркетологами бренды и дружными рядами на Алиэкспресс, там ведь все Почти такое же , но дешевле! )
Я считаю , что не важно , тапочки это или автомобиль , комфорт и качество стоят своих денег , а бренд - это гарантия , за которую то же нужно платить.

Петрофанио

Рекомендую боснийские, не рекомендую кетайския. А всего, говорят, пять заводов у них

STEPAN1983

Две отлитые из пены детали и две соединительные заклепки не должны столько стоить

Ambull

STEPAN1983
Две отлитые из пены детали и две соединительные заклепки не должны столько стоить
Если тапки из такой пены и с такими заклепками носятся 3-4 года, то цена в 20-30$ вполне адекватна. А то , что у нас в стране доллар скакнул производителям мировых брендов глубоко нас...ть.
,,Бесплатный (дешевый) сыр только в мышеловке."

grundik

У меня аналог кроксов, куплен в Ашане за 400 рублей, хожу в них гулять с собакой (круглый год, зимой в -45 тоже) или в магазин (ну в общем если недалеко и нормально одеваться лень), летом на даче в них же хожу, на Алтае тоже в них в лагере когда. Года три где-то, ничего им не делается. Находиться в них довольно удобно, если нагрузок нет. Ну в общем тапочки и в Африке тапочки.

Оригинальные кроксы сомневаюсь что в пять раз лучше.

STEPAN1983

У меня тоже самое и оттуда же. Щлепанцы из пены с перекидным задником нельзя сравнивать с каким-нибудь мембранным Арктериксом или автомобилем.

Ambull

grundik
(круглый год, зимой в -45 тоже)
Ну , разговора нет , сложно спорить с людьми, которые зимой в -45, в пляжных тапочках из Ашана гуляют !)))

zdaig

Да! С ними спорить невозможно!

Leshyi 73

...Я считаю , что не важно , тапочки это или автомобиль , комфорт и качество стоят своих денег , а бренд - это гарантия , за которую то же нужно платить.[/B]

к сожалению бренд уже давно не гарантия.
в самом наилучшем случае это просто намёк что если повезёт, то всё будет не сильно плохо.

Leshyi 73

ну и как давний пользователь кроксов,гавар и прочего.. могу ответить на запрос автора темы:
нет, не стоит своих денег. но вещь не самая плохая 😊)

Esasa

На лето синдалии с закрытым носком лучше Keen сложно что то придумать.

Брадобрей

появились очень неплохие аналоги. Вот например двуслойные ортопедические с особой амортизацией.