Китайский тактический ремень

Клод

Небольшой обзорчик китайского тактического ремня.Захотелось приобрести ремень с пряжкой кобра. По доступности цены был выбран на али и куплен.
Производитель указан на фото, толщина и ширина тоже на фото.
Первое впечатление сложилось не очень- узковат - 38 мм.- а хотелось по шире. С размером - тоже не понятно- вроде как маловат в объеме. Даже пытался продать его - но безуспешно. Раз не продался - решил придется носить. Оказалось - вполне удачный ремень- ширина нужная- хорошо проходит в шлевки штанов, длина тоже- длинный хвост только мешался бы. Ремень на штанах 34-го размера и отрегулирован на талию 95 см.
Жесткость ремня приличная( конечно это кому как нравиться), форму хорошо держит.
Есть вопрос по пряжке - не очень понятно почему так сделана- фирменная надпись и культурные головки заклепок с другой стороны - это не понятно.Но видно китайцам виднее.
И некоторые доработки так и напрашиваются( для моего частного случая)- например очень длинная регулировочная стропа - для меня регулировка на пределе- а стропу хотелось бы зафиксировать на ремне. Или пришить к нему или фиксаторы сделать, через промежутки.
И хвост стропы болтается после пряжки- бывает регулировка ослабляется- поставил пластиковую двухщелевку.









Ivan_K

Клод
По доступности цены был выбран на али и куплен.
Ссылочкой на продавца не поделетесь?

Клод

Ivan_K
Ссылочкой на продавца не поделетесь?
http://ru.aliexpress.com/item/...2343209689.html
Цена сейчас вполне . Цены у них гуляют- купишь- а потом смотришь- еще дешевле стала.
Кстати отмечу что у разных продавцов есть пояса в немного разном виде.Разные пряжки( немного отличаются) , по разному сделаны, по разному пришиты на основу пояса. Что позволяет подобрать себе пояс чуть ли не индивидуально.

Клод

Для сравнения оригинальная пряжка кобра и китайская.

North Wind

Вывод о нагрузке, потребной для разрушения, по внешнему виду сделать трудно... 😊

Клод

North Wind
Вывод о нагрузке, потребной для разрушения, по внешнему виду сделать трудно...
Это точно. Но штаны с дополнительным обвесом выдерживает.

North Wind

Для штанов как раз, а была тут тема "Тактические ремни с DX", там ближе к концу один человек решил-таки упасть на реплике БХшного страховочного. Хорошо в зале со стенки шведской падал, а внизу маты были - пряжка лопнула, естественно 😊

Клод

North Wind
Для штанов как раз,
Это да.Давно хотел без лишних концов ремень.А то с одной стороны подсумок на ремне висит, а в другую сторону неудобно застегивать. Да и расстегивается - застегивается удобно, опять же в штанах держится хорошо, да и жесткость есть- не люблю мягкие ремни.
North Wind
человек решил-таки упасть на реплике БХшного страховочного.
Я даже на оригинале не рискну- не для этого они.

Клод

Купил еще один , другого цвета и другой длинны.По данным производителя - черный размер "М"- 100 см. Светлый размер "L"- 110 см. Измерию сам- потом допишу.
В ремнях по всей длине и во всю ширину внутри вшита пластиковая вставка примерно 1 мм. толщины. Пряжки китайцы крепят по разному и ставят заклепки тоже по разному, поэтому если кому это принципиально - уточняйте у продавца.
Снял фото заклепок пряжки что-бы показать различая. И , для примера( еще раз)- фирменная " кобра".




North Wind

Не знаю как у ТС, у меня этот ремень под брючный приспособить так и не вышло. Два слоя стропы и пластик между ними не обеспечивают должной гибкости, подогнать ремень совсем впритык по талии/бедрам невозможно. Ну и схема, когда свободный конец ремня надо сначала засунуть под резинку на другом конце, а потом поверх нахлеста уже застегивать "ЧиКобру", удобству затяжки не способствует.
Зато да, стоит как влитой и подсумки не ездят.

Клод

North Wind
у меня этот ремень под брючный приспособить так и не вышло.
Может все от штанов зависит?Подогнать можно- просто надо сначала все хорошо примерить.Он "сидит" и в штанах и на талии( бедрах) немного не так как обычный мягкий. Первое время кажется не привычно- но потом наоборот становиться удобно.
North Wind
когда свободный конец ремня надо сначала засунуть под резинку на другом конце,
Я под резинку не засовываю- сначала пытался , потом плюнул- только мучиться - все и без резинки хорошо сидит.
North Wind
удобству затяжки не способствует.
Весь фокус ремня- по крайне мере как я приспособил для себя- его не надо утягивать. Один раз надо отрегулировать под свой размер талии - что бы хорошо сидит- потом длинну зафиксировать , той же двухщелевой пряжкой , а дальше только расстегивай, застегивай пряжку- ничего утягивать, регулировать не надо.Очень удобно получается.И хвостов лишних не болтается и четко твой размер.Опять же расстегивается, застегивается удобно и быстро.Конечно немного непривычно после других ремней но быстро привыкаешь и всё становиться удобно.