Помогите идентифицировать

mad_s

Забрел сегодня в недавно открывшийся секонд на Авиамоторной, порадовало относительное изобилие армейских шмоток из Европы. Приобрел бундесверовский танковый комбинезон (олива, 1200р.), М-65 (опять-же олива, уверяли что Бельгия, но нашивка Osterreich Bundesheer, те-же 1200р.) и загадочный головной убор. Который и прошу идентифицировать:

Черная, светлобордовый кант. Что это?

mad_s

И вдогонку вопрос по тому самому танковому комбинезону: он ко всему прочему еще и с внутренней кобурой. Но вот подо что она? Для ПМ-а мала, уже проверил. Чего у Бундесвера по штату такое мелкое танкистам полагается, уж не Вальтер-ли РРК?

Большой ус

mad_s
Адресок не дадите?

mad_s

с адресом сложно, могу попробовать объяснить. итак метро Авиамоторная, ул. Красноказарменная. можно пешком, но проще прям у метро сесть на 24-й троллейбус (там у него конечная). выйти или на остановке МЭИ (и топать вперед по ходу метров 250) или на Лефортовском валу (и топать метров 200 по ходу назад). если идти от Мэи - магазин в здании сразу после хлебозавода, ориентир - стеклянная витрина, обувной - одежда - секондхенд. на самом деле это не далеко, от метро добираться минут десять. шоп работает вроде с 11 до 20-ти.

Серый Волк

Розовый кант - традиционный цвет германской танковой униформы. Может, пилотка австрийского танкиста? 😊

PalPalych

Osterreich Bundesheer - это не Бельгия, а официальное название ВС Австрии. На большинстве австирийской военной формы есть небольшой черно-зеленый шеврон с орлом гос.герба.
Австрийские М-65 куртки и свитера продавались в секонде на Богатырском пр. (м.Пионерская).
Пилотка скорее всего тоже австирийская танковая.
А вообще можно посмотреть фотки современных австрийских вояк, может и найдется что-то знакомое... http://www.juergen-baur.de/bund/categories.php?cat_id=39&sessionid=3fddc64f3b2e585257a2daa393b153b4

mad_s

ага, всем спасибо.

про Osterreich Bundesheer - я в курсе. шеврон присутстсвует, потому я в Бельгийском происхождении и засомневался 😊

Thug

Реанимирую древнюю тему: а оно (магазин) по воскресеньям работает?
UPD: по воскресеньям работает с 10 до 19. В будни до 20.

СЛЕПОЙ КРОТ

а похож )