Методика подбора бронежилета IOTV

Dobra _vsem

Кто знает как подбирать размер бронежилета IOTV? Тупо перевести свои размеры в размеры американской одежной сетки: S,M,L,XL и т.д.?
Но ведь есть еще у IOTV LL и XLL, т.е. Long-версии внутри одного размера.
Бегло посмотрел мануал http://www.ar500armor.com/Images_2/IOTV_How_To.pdf , но не нашел про подбор размера, ткните где почитать...
В общем "ай нид хелп".

North Wind

Я так понимаю, отталкиваться надо от размеров бронеплиты - чтобы она у вас закрывала все, что должна. От этого и плясать.

SAPI plates (referred to as Level 3 plates and were given to combat support troops, who rarely got shot at, but wanted some protection for those occasions.:

Extra Small - 1.27kg (2.8lb) | .184 x .292 m (7.25 x 11.5 in)
Small - 1.59kg (3.5lb) | .222 x .298 m (8.75 x 11.75 in)
Medium - 1.82kg (4.0lb) | .241 x .318 m (9.5 x 12.5 in)
Large - 2.09kg (4.6lb) | .260 x .337 m (10.12 x 13.25 in)
Extra Large 2.40kg (5.3lb) | .280 x .356 m (11 x 14 in)

Dobra _vsem

Да ничего эти плиты особо не закрывают в любом размере), достаточно подойти к зеркалу трусах и приложить эту "французскую тарелку" к своему бренному телу. Примеряя на себя плиты отдельно, появляется понимание что для прыкритя одной плиты полюбэ маловато и надо бы две), тем более так совершено не реально подобрать себе размер БЖ.
Подбирать изначально надо чехол-кевлар, чтоб сидел удобно и органично что = эргономично, а уже потом ставить в него плиты СООТВЕТСТВУЮЩЕГО размера (если в комплекте не было).

GoBliNuke

Dobra _vsem
ничего эти плиты особо не закрывают в любом размере), достаточно подойти к зеркалу трусах и приложить эту "французскую тарелку" к своему бренному телу. Примеряя на себя плиты отдельно, появляется понимание что для прыкритя одной плиты полюбэ маловато

------------------

http://ironboundconcepts.wordpress.com/

Колыван Колыванович

Я ХЗ, но у меня Гранит-4РС 2-го размера и при росте 185 и вширь 56-м размере они закрывают меня настолько, что нет места даже для варбелта.

North Wind

Если подбирать чехол чисто по удобству, то можно дойти до "котановского" варианта ношения, когда плита на размер меньше и плейт смотрится как слюнявчик, но зато ничего не стесняет 😊

Но это уже каждый для себя решает.

Dobra _vsem

North Wind
то можно дойти до "котановского" варианта ношения
и все равно будет неудобно )))
Ребят, по всей этой теории я сам могу писать мануалы) и давайте без экстремизма, котаны не носят IOTV как правило и это их личное дело. Известно вообще что IOTV будучи обычным армейским БЖ не устраивает по мобильности даже КМП, не говоря о котах и прочй спецуре, речь совсем не об этом.
В теме вопрос о мануальном подборе размера армейского IOTV. Личные представления участников о СИБ, амуниции, их конфигурации и способах ношения -вопрос интересный и вечный, но пожалуйста не в этой теме).