Ящики в дорогу

седой

Для перевозки патронов я использую пластиковые инструментальные ящики.Патроны в ящики я укладываю в бумажных коробках.Очень удачный размер оказался у ящика Валенсия ?9,практически все виды коробок и видов патронов укладываются без пустот(в один ящик спокойно укладывается 110 патронов 12 калибра).В подобные ящики я укладываю все что требует защиты или бережного отношения.В начале я использовал коробки от просроченных автоаптечек для перевозки спининговых катушек,но инструментальные ящики прочнее и как правило выполнены из лучшего пластика.


Jenya

Если на охоту везу много патронов, перевожу в стандартных картонных "цынках" на 250шт, места занимают минимум, т.к. пустот нет впринципе. Недавно получил специальные пластиковые коробки и ящик для патронов, с маленькими уже ездил на стрельбище, а большой пока "в деле" небыл. Вроде удобные, но пустоты в них много.


AlexChief

Вот моё. Удобно, что много всего ещё влазит.

-AAD-

2 AlexChief:
А где такой ящик можно прикупить? И сколько он стоит?

AlexChief

Я брал на Краснобогатырской. Есть там палаточка, торгующая "Сплавом" и "Росхантером". http://www.roshunter.ru/catalog.php?catID=12&page=2 ,в самом низу,
Изначально это ящик для карабина, в комплекте были подставки (на этикетке ящика видно). Но мне подошло и под 12-й. Туда ещё патронташ входит и пару коробок патронов (не вошло в фото).
Я докупил к нему там же ещё один вкладыш под патроны, один шел в комплекте.
По ценам уже не помню, год назад было. То ли 1400 за ящик, а то ли 1800. Плюс кассета под патроны ок 400.
Но вещица стоящая. Буру в руки, чувствую- надёжно. Одна ручка чего стоит, обрезиненная.

-AAD-

Понял, большое спасибо!

Jenya

Поэксплуатировал немного большой ящик от MTM на природе - самое большее из замеченных мной достоинств - на нём хорошо сидеть 😛. В остальном - ящик как ящик, разве что дождя и грязи не боится бо как пластиковый. Маленькие коробки мне показались попрактичнее, удобно паковать в них всякие эксперементальные партии патронов.