Маленький душевный обзор офицерского и стрелкового ремней от "Бурс"

Luxembourg

Сайт производителя: http://bursudm.ru/

В продолжение тем:

что выбрать бурс, стич профи или contact-holsters
http://guns.allzip.org/topic/45/2009220.html

Офицерский ремень и джинсы
http://guns.allzip.org/topic/92/328516.html

Остро встал вопрос выбора поясного ремня, который при необходимости можно было бы обвесить. То есть сфера применения как город (с джинсами), так и рыбалка, когда выпендреж ни к чему (с камуфляжными штанами, как правило - флора).

Брендовые джинсовые ремни, даже недешевые, на это не рассчитаны - деформируются, провисают. С прошивкой нужно еще поискать. Ну и на рыбалке с таким делать точно нечего. Из синтетических нравится только Alpha Heavy Duty Belt, но он шириной 4см, а хотелось 5см.

Склонялся к офицерскому ремню, но представленное в военторгах, "Блокпосте" и "Сплаве" не устраивало качеством - всё картон, в руках держать противно.

Искать выпуска СССР - жаба давила платить такую сумму за ремень, который на срочке можно было спокойно стащить со склада, да еще и не одну штуку. Ну и цвет, как правило, коричневый.

В общем поиски привели к продукции Стич профи и Бурс. Фирмы больше известны владельцам травматов по выпускаемым кобурам. Выбор пал на Бурс, так как цена в два раза ниже (за самую дорогую версию - с двумя слоями кожи), и заинтересовал еще один ремень (Стрелковый), которого не было в ассортименте Стич Профи. Решил познакомиться с этой фирмой, подумал если качество устроит, то у них еще есть недорогие заготовки ремней под пряжки.

На сайте заказ сделать проблематично - сразу требует оплаты, а по-хорошему сначала надо размерчик уточнить. Поэтому написал на почту, созвонился с менеджером. Оказалось что у них свое производство, поэтому можно, к примеру, оговорить цвет ниток, количество и расположение отверстий.

Заказал. Открываю среднего размера картонную коробку без каких либо надписей и просто о*****ю.

По поводу стрелкового будет отдельный пост, сейчас речь об офицерском.

http://bursudm.ru/catalog/remn...cerskii_dvoinoi

Самая кошерная версия с двумя слоями кожи, как уже сказал выше, есть еще с подстрочкой и однослойный. По цене различаются незначительно.
Напоминаю, цена данного ремня 675р, то есть практически стоимость картонных и кожзам ремней из военторгов, Блокпоста и Сплава.

Первое на что сразу обратил внимание - литая латунная пряга. Конечно и штампованным сноса не было, но все равно приятно. Ремень пахнет новым кожаным изделием (а не китайским гуаном). Кожа особо ничем не пропитана, но пересушенной не ощущается (опять же кто держал ремни из Блокпоста и пр. поймет о чем идет речь).

Второе - честная, красивая прошивка толстой черной нитью.

Третье - клепки все черные, ничего не болтается и не бренчит.

Качество изготовления, качество кожи просто отменное. И это за 675р. Ремень в меру жесткий, но навесить на него можно не один килограмм снаряжения. Только затянуть потуже. С размером кстати посоветовали идеально - и как брючной использовать, и поверх бушлата.

Надо срочно полировать прягу...

Глубокая ночь, рота в отбое. Дембель близок, и ты уже стоишь дежурным по роте. Дежурный по части только что закончил обход, и выписал дибильное замечание по поводу просроченной даты в табличке осмотра утюга. Просто так, чтоб жизнь медом не казалась. Дневальный младшего призыва достал заныканный мобильный и переписывается с девушкой. Отдыхайка в твоем распоряжении до рассвета и можно вполглаза поспать в старшинском кресле, погонять чайку с печеньем из чепка, либо заняться дембельскими делами, тихо фоном включив музканал по телику. И одно из таких дел - пора менять солдатский ремень на офицерский. И дело это первостепенной важности - завтра 100ддд. Офицерский ремень вещь намного более полезная, нежели подшива длиной до жопы и толщиной с матрас. Не нужно постоянно подтягивать как солдатский и подкрашивать постоянно облезающую от краски прягу.
Достается кусок старого тельника, паста ГОИ, наждачка с зернистостью 1000. Другой достать не удалось. Придется повозиться подольше, но - куда еще тратить ненавистное время. Зато полировка будет качественнее. Это у контрабасов и офицеров пряжки еле блестят - просто для виду, чтоб вышестоящее начальство замечание не сделала. У дембеля же должно всё сиять: берцы, подшива, пряжка, форма... Всё что можно надраить до зеркала - должно быть надраено до зеркала. И ты начинаешь медитировать над полировкой, начиная представлением как щеголяешь завтра при подъеме роты уже в новеньком ремне а заканчивая мечтами как идешь в этом ремне по вокзалу родного города...

Лирическое отступление. А офицерский ремень и правда ИМХО один из самых удобных для размещения экипировки. От Бурса же просто находка. До сих пор в голове не укладывается, что за такую стоимость еще возможно получить изделие такого качества. Обзорчик написал, так как многие возможно просто не знают о такой фирме, а смотрю тема подбора офицерского ремня на форуме поднимается периодически.

Этот образец от Бурса отлично подошел у меня в джинсы, не вызывает неудобства при вождении автомобиля. Думаю внукам еще передам, не представляю как его сносить даже при ежедневном ношении.

Фотки завтра при хорошем освещении, теперь его привел в порядок (пряжку заполировал, саму кожу кремом для гладкой кожаной обуви обработал), не стыдно показать красавца - сияет.

Luxembourg

Резерв под обзор стрелкового ремня 50мм "Пояс верности"
http://bursudm.ru/catalog/remn...trelkovyi_50_mm