Обувь Garsing - проблема.

Sonnerad

Здравствуйте!
Месяц назад в Москве в магазине на ВДНХ приобрёл пару обуви модели "Travel". Намедни один крючок отвалился и остался висеть на шнурке. Никакой нагрузке при этом крючок не подвергался. Далее начала отходить подошва.

Кто носил эту обувь? Какие комментарии?

P.S. На сайте Garsing.ru нет форума, а на письма ответа нет.

ASv

Именно Травел не имею, но имею Пилот, который со мной в говнах уже не первый сезон. И подошва не отстала (рантопрошивная) и крючки не отвалились и не протекает и кожа не потрескалась. Это если говорить в целом про фирму. Конкретно по той модели ничего не скажу.

владимир в

В своё время сам использовал две пары, вместе с товарищами в количестве 40-60 человек. Ничего удивительного не вижу - абсолютно стандартное для "Гарсинга" качество.

xzserg


У меня у знакомого такие: подошва быстро снашивается, картонная стелька в труху превращается, подклад на заднике быстро протерся, кожа заломами покрылась, несколько D колец отвалились...
Я бы вообще не стал покупать обувку клее-борто-прошивного способа крепления.
У Гарсинга вообще большой разброс качества, причем обычно в негативную сторону. И к тому же им плевать на розничных покупателей.
Кстати, ни кто не знает где в инете можно приобрести гарсинговские светлые боты Walker и сколько они стоят? Я бы рискнул, если недорого...

kaschey -1

у Моих тропиков подошва тоже сильно сносилась. Даже не знаю . может накопить на буржуйские .

Skute

Я на свои сразу же подковки поставил, цокаю по тратуарам, а по лесу нормально.

Grimnir

Наверное мне повезло. С 2005 г. эпизодически эксплуатирую их модель Runger нареканий нет. А Гарсинговские ботинки с тинсулейтом и нубуковым верхом (серия Циклон), модель с ходу не назову, сезон носил на Таймыре, не только по тротуарам, но и в поездках-полётах по отдаленным посёлкам. Тоже без замечаний.

Sovtov

Я в зимних (модель не помню) 2 сезона (осень-всена-зима *2) проходил, вот только сейчас начали разваливаться. Сделаю из них тапки.

Runjero

Хреновая обувь. За исключением отдельных экземпляров долго не живет.

СЛЕПОЙ КРОТ

приговорили )
а какая из наших (постсоветских) хорошая?

STEPAN1983

Вроде по отзывам некоторых белорусская обувка страшная но надежная

spec

М1 облегченки (даже не знаю, настоящие ли, на рынке взял) в войсках и на тренировках отходили/отбегали нефиговое количество км в самых разных условиях, от снега до песка (полные два года). Пока живы, хотя некоторые признаки отслоения ранта подошвы появились. В целом за эти деньги (ок. 800 р, ЕМНИП, дешевле были только армейские да модель "ОМОН") - считаю на 5+.

Sovtov

spec
дешевле были только армейские
А где армейскими берцами разжиться можно? Мне б хотя бы наименование модели. ТОлько не надо про кирзачи...

spec

Sovtov
А где армейскими берцами разжиться можно? Мне б хотя бы наименование модели. ТОлько не надо про кирзачи...
Кроме "кирзачей" (а точнее "ботинок юфтевых, с высоким берцем", если я правильно Вас понял) есть еще изделия фабрики с каким-то названием типа "Красная звезда", кожзамовые, ЕМНИП. Были у меня такие, неплохие, долго прослужили. Назывались, по моему, просто "Ботинки военные, летние, с высоким берцем". В ВС РФ кстати на складах я их не разу не видел.
У нас в Самаре были на Птичке, сейчас не знаю.
Когда-то были и в Сплаве, стояли рядом с "ОМОНом" обычно, но что-то в последнее время там одни Гарсинги да кожа за 2000 и выше.
Поспрашиваю, может теперь модель называется как-то.

spec

Но вообще армейские/милицейские я не рекомендую никакие. У них подошва типа "Смерть ноге", носится конечно дольше чем мягонькая Гарсинговая, но зато на марш-бросках или еще хуже строевой ноги убьете на раз.
И вообще, даже ФСБшники со всем военным консерватизмом уже для лета местами перешли на облегченки с кондуровым верхом. В эксплуатации ничем не хуже, зато ноге легче.