Порекомендуйте берцы

TimKo

Доброго времени суток!

как говорится, готовь сани летом...
Порекомендуйте берцы на зиму, пожалуйста.
Условия - город, грязь, снег, гололёд, возможны лужи.
Требования:
- температура от 0 до -10(или -15) примерно
- нескользкая подошва
- черный цвет

До этого в берцах ходил 2 года, все было бы хорошо, если б не скользкая подошва... За 2 года местами протерся мех внутри, перетерлись и разошлись некоторые швы.
Пока думал брать что-нибудь в СПЛАВе, но не знаю, что конкретно...

С уважением, Тим.

Dr. Watson

Коркоран, Маттерхорн, Мародер не предлагать? 😊

Док

yrq

2 Dr. Watson

- нескользкая подошва

маттерхорн отпадают сразу
да и кокораны -- наврняка

Dr. Watson

Мой Маттер скользкий на льду, верно. Зато на мокрых камнях "как пришитый".

Док

TimKo

Dr. Watson, у меня из "мокрых камней" имею только мокрый асфальт 😊Так что гололед критичнее...

С уважением, Тим.

yrq

2 TimKo

если найдешь то, в чем зимой нескользко -- сразу сообщай.

ок?

сам ношу Lowa Kibo WXL - довольно скользко.
До этого были какие-то берцы от гарсинга, те вообще коньки.

TimKo

Хм... Почитал тему про СПЛАВ, не все так однозначно... Маловато я пользовался их продукцией, и везло мне сильно, судя по отзывам пользователей... Какие магазины тогда можете порекомендовать с обувью подобного направления? Восток-сервис?

yrq, да хоть обзор сюда накатаю, найти бы только...

С уважением, Тим.

Скальпель

Ходил, хожу и буду ходить в белорусских ОМОН - 3 или как их там... Просто, надежно, не дорого, не холодно. Можете загрызать, но меня полностью устраивают. За год носки из всех дефектов тока пришлось подшить нитку где она распустилась на верхе подршвы. Она просто сгнила от условий использования. Причем можно покупать одни летние. На фиг зимние. На зиму минус 10 в теплых носках или с портянкой прекрасно держат температуру ноги не мерзнут. Насиловалась обувка как в городских условиях так и на природе. Подошва не скользит. Насчет сплава фиг знает какие там аналоги.

TimKo

Скальпель, не подскажете, где брали - подъёду посмотрю 😊
С уважением, Тим.

Скальпель

В Москве, на ВДНХ, "Армейский магазин". Павильон у фонтана. "Армения". Там их магазинов этих 4 штуки два у фонтана напротив друг друга. На входе на ВВЦ на рекламном щите карта. Цены у них не самые бюджетные, зато все размеры есть...

TimKo

Скальпель, спасибо, знаю где это. Брал там свои предыдущие берцы, но они были скользкие и тяжеловаты, хотя вес меня не напрягал 😊

С уважением, Тим.

Скальпель

Только когда будете брать, не спутайте с обычными милицейскими берцами, та момоновскими говнодавами от Юдашкина. Там на вднх вообще все виды по моему присутствуют. Эти мои выглядят обычно, как самые массовые с прошитым верхом голенища. Их носит кто попало. Стоили чуть более тыщи рупий, живут уж более года. Живучи. Правда в условиях совсем дикой носки что будет, там сверхчастой охоты, или если на войну куда нибудь в горы их таскать не снимая, не ясно. Но несколько месяцев проживут точно.

Скальпель

А скользкость и вес присущи по моему, некоторым заграничным берцам, их паленым копиям, пресловутым говнодавам от Юдашкина, и армейским керзовым берцам старой базовой модели, с тяжелой литой подошвой, не гвоздевой.

Серьга1

Рассматриваю покупку демисизонных ботинок, цель - ходовая охота в горах, как на скальных участках так и в горной тайге, осенью и зимой. Советовался(на этом сайте),народ советует трекинговую обувь. Прочитал данную тему и открыл дя себя Матерхорн - нашёл статью в интернете, где в принципе понятно написано про использование этой обуви. Обувь тактическая и создана в основном для спецопераций,из этого следует, что для применения её (обуви) в городе. А на охоте? Может кто пользовал? И если не трудно киньте ссылку где купить и на что обратить вниемание при покупке (подбор колодки, размера и т.д.)?

С уважением, Сергей.

RoUrkE

Серьга1, Это читали? http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=826&start=0

Серьга1

Серьга1, Это читали? http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=826&start=0

Прочитал, спасибо.

С уважением, Сергей.