Полевые ботинки Corcoran ( Купил )

A.Petrovic

перемещено в «a href=http://guns.allzip.org/topic/114/216490.html»купля-продажа - экипировка«/a»
«hr»
Парни может кто знает где их можно купить в Москве? 😊

jabbersquat

Попробуйте спросить здесь: http://www.survivalcorps.ru/pages/catalog
или здесь: http://www.voentorg.ru/show_list.asp?cat_id=2&sub_cat_id=6
Успеха! 😊

ALEX777

Магазин EXTRIME на Речном,2й этаж,магазин второй фронт.

A.Petrovic

Спасибо за советы 😊 Я тут уже искал вчера 😊 Именно этой модели нет даже в каталоге 😊 На выходных заеду в Экстрим может смогу договориться о заказе или повезет и они будут в продаже.

LAD

А есть смысл именно в этой модели ?
Обычно как-то все привыкли Коркоран I или II-й... Спидлейс(С быстрой шнуровкой).
С отстроченным носом.

А это почти то же, что "Комбат Бутс" Альтамы какой-нибудь.
? - В чём ихняя ценность ? (Может я чего пропустил ? 😊)



перемещено в купля-продажа - экипировка

A.Petrovic

Так в том и дело что быстрая шнуровка мне не нужна. Да и прыжковые берцы тоже 😊 http://www.corcoranandmatterhorn.com/ItemDisplay.asp?Style=978&CategoryID=34

A.Petrovic

Купил себе HH-Brand 975: Mens 10' Leather Jump Boot



olive-drab

Красавцы! От души поздравляю! Однако я бы на вашем месте купил (точнее, они уже есть у меня года три как) Коркоран Филд 2. Все-таки быстрая шнуровка намного удобнее в таких высоких берцах.

СЛЕПОЙ КРОТ

красиво. Но подошва там неоднозначная.

Skute

Просто супер, блистят как у кота когти, небось хочется кому нить пенка хорошего закатать 😊

A.Petrovic

Спасибо 😊 на ноге сидят супер. А про желание дать кому нить под зад просто и говорить нечего 😀 Согласен что быстрая шнуровка удобней но я искал именно такую 😊

Skute

A.Petrovic
шнуровка удобней но я искал именно такую

Само сабой так лучше смотрится, но тут нужно иметь хороший прес (сам весил под сто брюхо было так с трудом стоя шнуровался). Особенно нос красиво сделан.
Начистил с утра и вперёд, особенно когда дождик вода каплями стикает. Почемуто вспомнился фильм Т2 с Гарнольдом Шварцензингером, там у вредного робота что то похожие, но тому роботу вообше проблем со шнуровкой не было 😊

A.Petrovic

Skute

Само сабой так лучше смотрится

Фото в догонку 😊



Саныч

Вообще-то это не "полевые ботинки". Специализированные это ботинки, для парашютных прыжков (Jump Boots) и только. Цена в США порядка $110.
Не предназначены они для повседневного ношения.

A.Petrovic

Саныч
Вообще-то это не "полевые ботинки". Специализированные это ботинки, для парашютных прыжков (Jump Boots) и только. Цена в США порядка $110.
Не предназначены они для повседневного ношения.

Знаю 😊 Те что "полевые" я искал они выше на фото 😊
Но их пока нет в Москве 😞

miha1

A.Petrovic

Знаю 😊 Те что "полевые" я искал они выше на фото 😊
Но их пока нет в Москве 😞

На 1-м фото "978" коркораны, я их пару лет разнашивал с пластырем на сухожилии.
Теперь, когда полкаблука стесал - супер удобные. 😊

Модель полицейская, а не полевая.

И подметка уже давно с черным логотипом "вибрам", а не как на фото.

Армейские модели мягче...

Skute

А мне все равно нравятся 😊

miha1

Skute
А мне все равно нравятся 😊

Я ваще тащюсь!

Год как уволился из "Survival Corps", покупал недорого 😊 (5,5 лет оттрубил там).

Брал на свой размер 11" из-за шнуровки (армейские модели при такой лыже смотрятся по-клоунски).
А "прыжковые" классические коркораны при большом размере выглядят на любителя.

EvilShooter

Skute
Просто супер, блистят как у кота когти

До первого нормального выхода, потом будут как у всех.
Хотя, если будут в шкафу стоят и доставаться раз в полгода для похода на шашлык в ближайший парк - то да, тогда это надолго.

СЛЕПОЙ КРОТ

очень похожую модель на ваши HH-Brand 975 видел сегодня - белорусские, "от Гарсинга".. потусклее конечно, но в целом очень похоже. Индекс модели вроде 001, и цена 2250 примерно. На подошве прошивка рантовая насквозь в один шов, грунтозацепы на подошве маловыражены.. но все-же порельефнее.
Кто-нить такие на себе пробовал?

miha1

СЛЕПОЙ КРОТ
очень похожую модель на ваши HH-Brand 975 видел сегодня - белорусские, "от Гарсинга".. потусклее конечно, но в целом очень похоже. Индекс модели вроде 001, и цена 2250 примерно. На подошве прошивка рантовая насквозь в один шов, грунтозацепы на подошве маловыражены.. но все-же порельефнее.
Кто-нить такие на себе пробовал?

Тут акцент на цену, а не на "очень похожи". Коркораны после не одного выхода "не как у всех".

I-War

Кто бы мне сказал, где в Питере это можно купить...

Restlin

Хожу в Марадерах Коркорейновских - очень доволен ! Ездил на рыбалку, забыл сапоги ((( 2 дня дождя, старался, конечно, по воде не ходить но мокрая трава и т.п. были - нормуль, промокли немного на второй день, были все в грязи по щиколотку. Дома помыл, просушил - как новые !

STEPAN1983

сабж боты - вещь хорошая, но скорее декоративная, чем полевая...

Runjero

Боты отличные, сам на такие посматривал.

74vipo

смотряися отлично а как в повседневнй носке выдерживают?

I-War

Купил сегодня в "тундре" за 5100, день отходил, пока доволен

STEPAN1983

Дело в том, что такое крепление подошвы для полевых армейских ботинок - устаревшее, плюс в поле совершенно ни к чему эти декоративные дырочки на накладном носке ботинка. Дизайн этих ботинок основан на ботах с WW2 (американская десантура, см. фильм "Band of brothers"). Качественно, красиво, но для полевого выхода я бы такое не надевал, куплю посовременнее и практичнее. А вот чисто по городу погулять самое оно.

strannik...ru

Ну и чего народ так западает на Амерскую обувку.Я так понимаю,что дело в основном в фильмах типа "Рембо" и "Взвод" и т.п.Мое Личное Мнение,всеже обувь GI разработана для теплого или тепло-влажного климата,и как все солдатское имущество балансирует на нижней отметке Цена-Качество.Мы же покупаем и выбираем обувь сами для себя.Такая практика бытует(как слышал)и в некоторых странах с небольщой по численностью армией,на пример в Ирландии.По этому для себя решил,что Немецкая обувь будет для нашего климата более подходящей,ну а знаменитое немецкое качество извесно нам с совковых времен,когда если комуто удавалось достать ботинки "Саламандер"
были предельно счастливы и счастье это длилось ГОДАМИ 😊Короче,мой выбор остановился на марке "MEINDL"(к стати,ирландские солджеры тоже предпочитают эту марку)и не жалею.Имею две модели от этой фирмы:"Armypro" и "Eagl".Первые с высоким(чуть выше обычного)берцем,целиком кожанные,другие,с берцем по ниже и из кордуры.Обе модели "Гор-текс".Удобная колодка(правда с "Army"было так:при покупке ощущения-супер,в процессе носки,в начале показались узковаты!?или нога под вечер расшлепывалась,потом прошло)"Eagl"сразу сели как влитые и продолжают так-же сидеть.Отличная толстая но мягкая кожа со спецпропиткой.Литая подошва.
Легкие."Eagl" для города и ПВД в соответствующий сезон,"ArmyPro" отлично фиксируют голеностоп,не мешая при этом ходьбе,благодаря особому покрою ботинка и дополнительной паре смещенных крючков.Еще хотелось бы отметить минимальное количество швов на самом ботинке у "Army".Цена на "Army" 220
евро,на "Eagl" 160 евро,но хорошее дешевым не бывает,и вообше стараюсь жить по принципу "Мы не настолько богаты,чтобы покупать дешевые вещи"
(Вот и у америкосов есть чему поучиться 😛).

STEPAN1983

Я западаю на американские ботинки по простой причине - США это страна которая:
а) С самого начала воевала в таких ботинках, и соответсвенно все свое существование их совершенствовала;
б) Американцы всегда делают самую передовую экипировку для солдат, что подтверждено в том числе и отзывами наших людей, которые пользовались снараягой разных стран
По поводу "страна-климат" - ботинки выпускаются под все климаты, выбирать обувь по принципу - в Германии погода как ун нас - ерунда. Например, немецкие бундесверовские ботинки последней версии (уставные) - с кожаной подкладкой и мягкой прослойкой между внешней (толстой) и подкладочной кожей. Я бы предпочел (для нашего климата) не такое.

strannik...ru

И всеже,армейское-не значит лучшее.Причем для всех стран.Просто в разных странах разный уровень худшести-лучшести 😞

С самого начала воевала в таких ботинках,
Да нет,начинали как все в сапогах.Гражданская война в США 😛
И потом,вам ботинки чтобы воевать.Мне,на пример,чтобы ходить,везде и с комфортом.
Армейские-дешевые в первую очередь.Их ведь государство бесплатно выдает,"бедводмедно,то есть дадом"(с)По этому,спецура,как более обеспеченная материально(я про зарплату)одевается,экипируется и даже вооружается на свои кровные(а в некоторых странах и просто армейские)и вот сдесь на себе не экономят.Ни разу не видел(сколько довелось)на спецах обычных армейских(что на вооружении)ботинок.Ну может просто видел не достаточно?

STEPAN1983

в гражданскую войну судя по фоторафиям и худ.фильмам были и ботинки. Сапоги у кавалеристов. Хотя я в той войне не секу, но ботинки у пеших точно были. То, что американцы - большие любители армейского применения высоких ботинок - факт неоспоримый.
Спецы американские носят как тактические ботинки (т.е. гибридаормейских ботинок и кроссовок), так и армейские ботинки, коих в Америке развелось куча видов. Это уже не те времена, когда американский военнослужащий был виден только в определенных простых уставныхботинках (комбат 2, джанг бутс,"микки-маусы"), теперь даже простая армия в разных ботинках (главное единый цвет и общий принцип - нубук + кордура). Многие покупают боты за свои кровные. И боты эти весьма комфортны. Вообще советую ботинки из нубука. Они новые - мягкие как разношенные кожаные.
Есть много сторонников треккинговых ботинок, есть и сторонники армейских (для не-войны, а походов) - правильно подобранные носки и хорошие ботинки могут быть ничуть не хуже треккингоавых бот.