Посоветуйте питьевую систему в рюкзак.

Skute

Купил Салеву на 30 литров а питьевуха в комплекте не шла, вот и прошу совета где получше взять.

KsI

В Москве.
Экстрим центр на речном вокзале.
Салевовскую там и покупал. Рублей 700 стоила.

Хочешь свою продам за 350 т.к. не пользуюсь ей и не буду (пару раз пробовал, не понравилась хрень бесполезная) Но я в МСК области.

Skute

Ну за 350 я видел в магазе, а что вещь не нужная?

KsI

Салевовскую брендовую за 350? (хотя может и 350... я покупал года 3 назад не помню уже диапазон цен) Тогда чего за вопрос у вас возник где получше взять? 350 - это дешево.

угу мне абсолютно ненужная.

На велосипеде бутылка есть. В пешке рюкзак с карманами, да и привычки пить каждые 2 минуты нет. На байде (1 раз плавал 😊 там система не нужна. в ногах ПЭТ бутылка лежит)
Вообщем уже 2,5 или 3 года не могу найти этой супер-мега фигне применение. А купил я ее по случаю приобретения рюкзака Салева с внутренним карманом под питьевую систему. Рюкзак умер в первом же походе, сдал по гарантии а система осталась.

Skute

Вот те на у меня рюкзак живет третий поход, хотя не особо напряжёные походы, но два вело и один на байде (ну тут лиш бы да байды датащить пойдёт и мешок 😊)

я просто по ценам не в курсе, когда покупали рюкзак продовец сказал что можно и питьевушку...

KsI

Skute
Вот те на у меня рюкзак живет третий поход, хотя не особо напряжёные походы, но два вело и один на байде (ну тут лиш бы да байды датащить пойдёт и мешок

Это как повезет. На салеву обычно не жалуются. Брэнд нормальный. Мне просто неповезло. Да и салева у меня была 70 литров, шов пошел в Крыму в пешке.

vandr

Я уже пользуюсь Кемелбаком на 2 л, когда с рюкзаком - просто его вкладываю - и фсе.
Кроме того, есть у меня отдельная "медуза" на 3 л, но она не "пошла" как-то.
Кемел хорош тем, что он лучше держит температуру: я в жаркий прошлый пнд прогулялся (дебют Кемела), вода в шланге греется, а из бака уже идет холодная. Кроме того, Кемел более наворочен: колпачок, крантик, возможность ношения бэз рюкзака, да и нет этого гадкого привкуса, как из медузы.
До всего этого носил бутылочки, но 2-литровая более неудобна: в карман рюкзака не запихаешь, а носить маленькие - сколько ж их надо. Из Кемела пьется легче и почти до последней капли. Мне обошелся в 180 грн. - 35 зеленых.
Кстати, планирую серебрить воду перед выходом.

Skute

Дык можно серебра в кемелбак засунуть ну пусть лежит 😊

vandr

Skute
Дык можно серебра в кемелбак засунуть ну пусть лежит 😊
А если таможня попадется? 😊
На самом деле повешу ложку в бак с водой и оттуда буду набирать. Хотя монетку можно бросить и в Кемела.