Shark Skin Soft Shell после стирки

minilay911

Товарищи помогите может кто знает что нужно сделать. У меня куртка из материала Shark Skin Soft Shell от хэликон. Все было хорошо пока жена его не постирала, стирала руками ну повесила как попало и забыла. Вот куртка высохла и вся пошла какими то морщинами,складками и вздутиями. Помогите!!!

minilay911





GoBliNuke

Отжимала после стирки, наверное?

minilay911

наверно

milkpowerr

это бывает,я такую продал нестираную, покупатель постирал и такая же фигня случилась плюс флис ещё поотстал. У коллеги на работе после стирки тоже похожее произошло.

GenPuz

Там часом не отслоение мембраны пошло?

Алекс1982

наверно клеевая отклеилась между слоями как на пиджаках класических

STEPAN1983

Деламинация. Что можно сделать - выбросить или носить на даче или в гараже.

Алекс1982

ет только с хеликоном так или с другими брендами так же?чем стирали?на долго замачивали?каеое моющее?температура воды?отжим?гдет есть ответ почему так!

milkpowerr

я только с хеликоном такое встречал, довольно частое у них явление с ганфайтером.

a3444361a

Может аккуратно прогладить, сначала на невидном участке?

мотофранцуз78

Увы и ах. Дефект всех низкобюджетных софтшелов. У меня кепка из такого софт-шела уже шарпея напоминает.

milkpowerr

ну да, зато ценник уже скоро сиверу ту же догонит... Нафик надо.

KIRHAUS

Товарищи помогите может кто знает что нужно сделать.
Укрепить душу, расстаться с иллюзиями и больше не покупать г...о.
К сожалению, качество дешевым не бывает... .
Сочувствую. Честно.

comotd1977

Такие дефекты на качество софтшела не должны повлиять. Визуально -повреждения минимальны. Я бы носил дальше, не ахая себе голову. Попробуйте носить. И отпишите разницу в До и После_)))

тарр

Разницы до и после нет ни какой. Проверенно.

Присоединяюсь к вопросу: кто у нас делает похожие куртки из мембранного софтшелла приличного качества?

comotd1977

я чота не думал о том, что Софтшелл мембранный...5 слой у амеров точно не мембрана, но софтшел. Поэтому от ответа отойду. Видел софтшел "БАСК". Качество хорошее, не докопаться. Но мембранный ли он?

STEPAN1983

comotd1977
я чота не думал о том, что Софтшелл мембранный...5 слой у амеров точно не мембрана, но софтшел. Поэтому от ответа отойду. Видел софтшел "БАСК". Качество хорошее, не докопаться. Но мембранный ли он?

Дело не в мембране, а в самом соединении слоев. Деламинация может быть и без мембранной прослойки. Проблем не будет только у немембранного неутепленного, т.е. когда только верхняя оболочка (т.н. "пятый слой" у военных). А так - читайте описание в каталоге производителя.

Spieler6

хм, у меня дельта от хеликона, тоже из шарк скин, стирал аж два раза в машинке в холодной воде, с отжимом 800 и всё ок

Viper 82

Spieler6
стирал аж два раза в машинке в холодной воде
Совершенно верно,не теплее 30 градусов и лучше руками,с жидким мылом(лучше выстирывается)"Аура"которое.Стираю с ним всю термуху уже с полгода,лучше порошков однозначно.

multik1072

Имею 2 куртки от хеликона с софт шелом. Заказывал сразу с ними у прода средство для стирки польское- расход 1 колпачок на ведро воды, замачиваешь на 40 минут в корыте и потом долго выполаскиваеш от грязной пены, вонючая зараза- просто жесть.

тарр

Spieler6
хм, у меня дельта от хеликона, тоже из шарк скин, стирал аж два раза в машинке в холодной воде, с отжимом 800 и всё ок

У дельты пакет из софт шелла и флиса, теоретически стойкость к расслоению выше чем у трёхслойного пакета из софт шелла, мембраны и флиса.
А так стирал ганфайтер в машинке раз восемь на 40 градусах и отжиме 800. Использовал жидкое моющее средство. Расслоение на некоторых элементах имеет место, но повторюсь, ухудшения свойств не заметил.

multik1072

Как советовал прод,а затем и в нете инфа подтвердилась- главные критерии не стирать хлорсодержащими веществами и не гладить,не выкручивать- отжимать. На куртке бежевого цвета тренировался убирать"шарпея"- когда ткань ещё мокрая растягивайте её в стороны, слышен лёгкий хруст, как будто салафан мнётся,складки уходят, они образовывались на руковах и воротнике.

Слава Героям

Короче говоря,неча на Хеликон пенять,дело в неправильной стирке...
Это я к чему-у меня есть мохнатая флиска с мембраной Арктерикс(не новая,купил б.у.на авито).Такие вот разводы со вздутием после каждого дождя или мокрого снега вылезают на ней(причем,в разных местах).А я вот долго не мог понять,в чем дело-то.Теперь ясно.

SDR

это не хеликон гомно (С), а вы гомнюки, стирать не умеете
инструкции не читаете