Куртки с быстрым доступом к оружию

Indesitv2

Есть у польской фирмы Геликон интересная куртка - "Шакал"



Замечательна тем, что имеет быстрый доступ к оружию на поясе. Однако не лишена недостатков - небрежно пошита и выполнена из утепленного софтшелла. Так что её проблематично носить в более-менее теплую погоду. Из такого же материала сделан и аналог от 5.11.
Знает кто-нибудь другие куртки подобной конструкции, но из неутепленного материала? Но кроме COUGAR - он какой-то совсем не скрытный...

VORAX


North Wind

У 5.11 по-моему этого добра навалом...

Indesitv2

если бы...

Highlander5642

Indesitv2
Из такого же материала сделан и аналог от 5.11.
Подстёг Агрессор парки.

garryale

Outdoor Research, Foray jacket, бывает Gore-Tex и Gore-Tex Pac-Lite вроде так.
Тоже две молнии по бокам, для доступа к снаряжению на поясном ремне и в карманах брюк.

https://www.outdoorresearch.co...p/2429260001006

samp333

Не совсем так. Если позволите, как обладатель кучи добра от 5.11 выскажусь. Итак у 5.11 есть ветровки из софтшелла это как раз не агрессор, а Sabre. Полноценный софтшелл со всеми вытекающими. Агрессор имеет толстую флисовую (обычный толстый продуваемый флис) подстежку и верхнюю шкурку из чего-то непонятного с пропиткой. Не софтшелл точно. Теоретически можно её носить, но при мешковатости самой куртки, одевать только шкурку без подстега, ну как мешок наверное. Но есть у 5.11 и то что Вы спрашиваете - совсем легенькие ветровочки, вот только боковых молний у них не помню, дома гляну. Это у них Пакбл (в свой карман пакуется) и Риспонс джакет (очень легкая куртейка, но без этих молний вроде).

Highlander5642

samp333
Это у них Пакбл (в свой карман пакуется).
На Пакбл нет молний по бокам.

samp333
Агрессор имеет толстую флисовую (обычный толстый продуваемый флис) подстежку и верхнюю шкурку из чего-то непонятного с пропиткой. Не софтшелл точно. Теоретически можно её носить, но при мешковатости самой куртки, одевать только шкурку без подстега, ну как мешок наверное.
Верх парки с толстым свитером вполне сочетаемы. Или поверх брони носить тем, кому это необходимо. Но я уже х/з сколько верхнюю шкуру Агрессора не доставал из шкафа. Ношу только подстёг.

samp333

Highlander5642
Верх парки с толстым свитером вполне сочетаемы
Ну тут как бы от автора вопрос куртки на теплую погоду, в которую софтшелл уже жаркий. Я конечно понимаю, что у каждого свое понимание тепло-холодно. Но думаю, что речь шла о куртке примерно похожей по ттх на шкуру агрессора, чтобы её носить без подстега.

STEPAN1983

Не путайте боковую молнию на гражданских туристических куртках и на тактических! На тактических замок молнии как правило не имеет стопора (что нестандартно для одежды), чтобы можно было дернуть низ куртки, а не саму молнию для расстегивания. Кроме того, у тактических курток снизу есть дополнительная застежка (кнопка, липучка, пряжка и т.д.), чтобы страховать молнию и чтобы застегиваться при расстегнутой молнии (не быстрый доступ, а открытое ношение кобуры, как бы торчащей из бока куртки наружу)

samp333

STEPAN1983
у тактических курток снизу есть дополнительная застежка (кнопка, липучка, пряжка и т.д.)
Если позволите отметить - данный пункт не всегда, скорее даже иногда, чаще без неё, в остальном всё именно так.