Выбор палатки, спальника, тента.

FOX _NOV

Хотел бы на открытие себе приобрести перечисленные в теме штуки, а то в прошлом году погода сильно испортила настроение. Не хочу что бы погода сильно влияла на отдых. Все это планирую использовать в весенне-летне-осеннее время. Весенняя охота у нас открывается где-то в середине апреля когда еще заморозки наверно до -7, в конце лета вполне может быть жарко +(20-25). На все готов потратить 5000-6000 руб. (3000-палатка, по 1500 на спальник и тент). Да тент хотелось бы что бы растягивался на штатных кольях, т.к. в приозерье найти дервья между которыми можно растянуть тент проблематично.

FOX _NOV

Да, палатку планирую брать 2,3 местную.

STEPAN1983

Я видел в военном сэкондхэнде на авиамоторной б/у спальники, судя по всему австрийские (оливковые) и толи британские, толи голландские (DPM) Сколько стоит не спрашивал. но наверное дешево

Jetta

Есть спальник.Используется спецназом.Верх-водоотталкивающая ткань,утеплитель-ДВОЙНОЙ ВАТИН.С большим капюшаном.Продаю за 1200 р.

тропинка

Имхо, качественной туристической (именно специализированной туристической) снаряги в бюджет не найти. Искать военную (типа милитари) или б/у.

Спальник, возможно СПЛАВовский пойдет. Палатка хз.

PS Спальника в котором комфортно и при минус семи и при плюс двадцати, имхо, не найти. Берите на минус. Когда тепло - накрываться будете 😛

ASv

Спальник для твоих условий подойдёт самый попсовый, я себе купил за 700+ рублей с Спортландии на Мира Нордвеевский, с температурным режимом +10 комфорт, 0 градусов - нижний предел с утеплителем типа синсулейта. К нему беру толстую пенку (продаётся в любом рыбацком (в Колмово хороший) и обычный квадрат п/этилена 3*3 метра. На осенней очень комфортно себя чувствовал, на весенней спал под ним в машине, в кои-то веки не задубел.
В спортивном есть финские спальники где-то в пределах от 900+ до 1500, палатки и там и там можно посмотреть.

Daniels

2Степан, а где это секонд на авиамоторной?

KsI

FOX _NOV
На все готов потратить 5000-6000 руб. (3000-палатка, по 1500 на спальник и тент).


Нормальная палатка 3000
Тент 800 руб (Новатуровский)
Спальник 1500 - 200

Jetta
Есть спальник.Используется спецназом.Верх-водоотталкивающая ткань,утеплитель-ДВОЙНОЙ ВАТИН.С большим капюшаном.Продаю за 1200 р.
Ужоснах ватин - он же не сохнет...
P.s. армейская снаряга всегда компромис между ценой и качеством.