Городские ботинки

Bolool 11-09-2018 20:35

Шалом.
Относил 3 года свои Lowa renegade, почти каждый день по 8 месяцев в год - начала кожа надрываться по краю ранта.
Ищу замену, что сейчас можно купить такое, чтобы надолго хватило, было удобно, сухо, тепло с осени по весну в городских условиях?

Bolool 11-09-2018 20:41

Почему новую тему создал - меняется все, что лет 5 назад было эталон - теперь УГ часто.

vzubr1975 12-09-2018 18:23

quote:
[B][/B]

Вот как раз, с осени по весну, уже года три ношу песочные Garsing alligator. Кто то знает их. Подошва,да пообтрепалась и шнурки кевларовые уже вторые дотираю. Вроде сейчас они по лучше стали. Можешь попробовать. Цена не как у Lowa и не gortex, но если в лужах не бултыхаться,хотя на лесных прогулках всякое случалось)

Bolool 12-09-2018 18:58

Гарсенги совсем милитаристские какие-то в основном.Тыщ за 5 то можно бы и попробовать, да в эксперименты пускаться не хочется чет. Ренегаты мои до сих более менее живы, мембрана забилась видно, не работает. Очень удобные. Вот в худшее и перелазить не хочется)

Bolool 12-09-2018 19:54

Belleville 950 Combat Hiker малость заинтересовали, но померить негде, с ибэя заказывать надо. Цвет тоже своеобразный...

Maxvelll 27-09-2018 13:05

Сам ношу ренегаты, но коллекции 2017 года, пока все ок. Выбирал кстати между ними и Lowa Z6S. До этого были haix p65 - их хватило на 4 года, лопнула подошва.

Kirk Barnes 27-09-2018 18:19

quote:
Изначально написано Bolool:
Belleville 950 Combat Hiker малость заинтересовали, но померить негде, с ибэя заказывать надо. Цвет тоже своеобразный...
Это горные боты, для города весьма жесткие будут

skorp777 01-10-2018 11:16

quote:
Изначально написано Bolool:
Гарсенги совсем милитаристские какие-то в основном.Тыщ за 5 то можно бы и попробовать, да в эксперименты пускаться не хочется чет. Ренегаты мои до сих более менее живы, мембрана забилась видно, не работает. Очень удобные. Вот в худшее и перелазить не хочется)

Bolool, Гарсинг Аллигатор- это внешне копия Ловы Зефир. И от гарсинга там только название. На самом деле, они в поднебесной шьются, и купить их можно за 3700 р. Не только Гарсинг их закупает.
Вот тема по ним на Сплаве https://clck.ru/EUW9d
А вот мое видео по тем же башмакам, но под другой торговой маркой, чесслово, если есть средства, то лучше взять что-то посолидней. Насколько колодка у них соответствует оригиналу, сказать не могу, Лову не носил.Но на Камчатку взял Замберланды:

Kadett 06-10-2018 17:28

Я Haix ношу. Третью пару только что купил. Первые - горные, лет 10 им уже, внешне чуть пошорканные. Ношу редко. Black Eagle носил 5 сезонов постоянно, выглядят непрезентабельно уже, хотя использовать можно. Ноги всегда сухие, легкие и удобные.Сейчас хотел заказать такие же, но ошибся, заказал защитные Black Eagle safety. Сначала расстроился, они потяжелее, с защитой. Но возиться с отправкой обратно не хотелось, начал носить, вроде нормально. Они стоили 80е с ебэя, если отправлять обратно, то потерял бы денег на доставку мне 11е, отправку обратно, 25е, доставку новых 11е.

Bolool 10-12-2018 14:13

Пардон, заработался, давно не заходил. Спасибо за мнения, хожу в ренегатах пока, сейчас подумываю заказать caterpillar или аналогичное. Обувь вроде бы крепкая и удобная должна быть , как кроссовки по виду не хочу брать, как и милитаристское что-то.
В магазинах по прежнему тоскливо, мои рабочие ботинки и то лучше многого, даром что электрозащитная спец одежда и стоит недорого.