Результаты испытания броника USA

Rojkov Artem

Результаты испытаний на прошлой неделе девайса, фотки которого полжены внизу, на 2-2,5 летних свиньях. Фотографий не выложу по причине их отсутствия в моем распоряжении.

Опыт нумер 1. Не плотно застегнутый броник (ладонь проходит между телом и жилетом) без дополнительных пластин. Испытания проводились по нарастающей.
Дистанция 1,0 метра. Оружие: Глок17, ЧЗ 75 SP-01 Tactical. Патрон 9*19. Две серии по три выстрела практически в одно место. Судя по реакции - ощущения не из приятных, но вполне переносимые. Под жилетом нашли с каждой стороны по три нехилые гематомы диаметром прибл по 5 см каждый.
Дистанция 100 метров. АК-74. Сквозные дырки. Пациент умер....

Опыт нумер 2. Условия те же, только дополнительные пластины. Оружие. СВД, АК-74, Рем-700. Дистанция 75 метров. В силу строения пациента жилет висит как-бы боком. Т.е. основная защита приходится на ребра справа и слева. Место, где находится пластина, пришлось покрасить белой краской.
От АК оболочка остается "на улице", сердечник сильно заходит в пластину, но с обратной стороны небольшое только типа как шишка.. 😊 На организме следов нет.
СВД и РЕМ700 почти одинаково ударяют в пластину, часть сердечника видно с обратной стороны, но синяк повторяет контуры дополнительной пластины. Пациент падал, но вставал каждый раз. Всего в каждую (2 шт) пластину отстреляли по 4 патрона. При этом трудность больше состояла попасть именно в пластину, чтобы проверить запреградное действие в условиях близким к оригиналу. После 7 попаданий пациеент был жив и стоял


Серрргей

А что за модель, фирма? Толщина пластин, материал? Вес броника?

Rojkov Artem

Все это есть в теме, где этот девайс продается. http://guns.allzip.org/topic/114/240672.html
Сами испытания проводились с целью узнать, насколько заявления производителей соответствуют действительности, а так же есть ли смысл согласно договору таскать все это на себе для возможного получения страховки.

Серрргей

Спасибо.

badydoc

а простреленный куда дел? Может мне отдашь за пару банок икры кобачковой? 😛

Rojkov Artem

А не могу. Их 4 было. На растерзание. два сэкономили и решили отправить на реализацию с 35 процентной скидкой. А два сдали на родину для отчету. 😊

badydoc

значит отстался без икры 😛

Rojkov Artem

А ты, дядя Бадя - собиратель старья !!! 😊
И вообще - зажал какуюто икру поставщику двора его Императоского Величества... Жлоб!!! 😉

badydoc

на новое денег нету - всё пропиваю 😊
Боты мои когда-нить придут? 😛
А икру таки получишь - по старой дружбе 😛
И ваще, радоватся должен что я помню что ты кобачковую, а не боклажановую любишь 😛

Rojkov Artem

Ну шо ты за человек, а? Кобачковую, боклажанную... Деревня!!! Через А эти слова пишутся! Читай этикетки. 😊 Про боты ничего мне не говори лучше.... Военные, кстати - приехали уже. На сл. неделе буду в Москве, отдам. А с полицайками.... П...ц просто какой-то... ПОстараюсь на этой неделе решить.

badydoc

блин, ну хоть какие-нить низкие боты полицайские или армейские, чтобы в городе ходить и народ не пугать... а этим из тактики 5.11 надо пистон за такое отношение к моей персоне вставить 😞

Rojkov Artem

Я на них уже забил. Но в Германии тоже товарищи сидят - те еще...

VORAX

Выжившие пациенты 😉







Azamator of F***ed

Весьма поучительно.

ЮрЮрыч

Во-во,а в соседней ветке народ копья ломает:нужен броник или нет.

Azamator of F***ed

ЮрЮрыч
Во-во,а в соседней ветке народ копья ломает:нужен броник или нет.

Это из той же оперы - нужно пристегиваться ремнями безопасности в автомобиле или нет 😊