Посоветуйте сукно

Серрргей

перемещено в Экипировка и снаряжение своими руками



Решился наконец таки на покупку швейной машины и оверлока. Хочу сам заняться пошивом охотничьей одежки (ибо в наших магазинах продается не совсем то, что нужно охотнику, или то что нужно, но втридорога).

Так что прошу совета, какое сукно лучше купить для этой цели. То что видел в Восток-Сервисе (костюм сварщика) - напоминает власяницу юродивых 😊

Может кто понимает в этом?

beriya

А попробуйте найти старое Советское шинельное сукно. Осенью в облетевшем лесу одежду из него практически не видно, лучше любого камуфляжа.

Серрргей

Думал про шинельное. Но может что лучше есть. Интересно, шведы свои штаны из какого шьют?

Я то в тканях не бум-бум 😞

STEPAN1983

Серрргей, у меня такие же планы в плане шитья одежки и экипировки, поздравляю вас, так сказать, как будущего коллегу 😊
Я лично пока не накопил, осталось немного, пока дед подарит простенькую машинку - буду практиковаться с одежкой.

По поводу сукна, могу сказать что на этом форуме многие интересуются, где купить хорошее, чтобы сшить охотничий костюм, я видел много аналогичных вашему вопросов... Пока я не видел советов. где его купить. По отзывам отечественное как правило все херь полная...

beriya

отечественное как правило все херь полная...
Покажу шинель Советскую офицерскую повседневную равно, как и парадную... Увидишь качество Срветской оборонки, да и солдатские в Красной Армии были неплохие. Ныне же full shit.

888

Так в секондах вроде Шведская старая снаряга складская встречается, там сукно наподобее совецких офицерских шинелей только тоньше и в цвете фелдграу и посто серая, носятся очень долго не взерая на возраст, может оттуда плясать, кители удобные если по размеру, штаны впринцыпе тоже... Я правда не понял до конца, что автору нужно от суконки, но как донорский вариант искать отрез нужно не нашего пр-ва.

Кстати автор мой земляк, у моих родителей был отрез шинели годов минимум семидесятых, если остался, могу презентовать, но не раньше следующей недели, если не подойдёт даже, то буит на чём потренероваться, если нужен я поищу(скорее всего он остался) и отдам.

STEPAN1983

Я видел шведский китель в "Подвале", новый, давно, маленького размера, сукно офигительное, подтверждаю...

beriya

отрез шинели годов минимум семидесятых,
Семидесятые, золотое время!
[B][/B]



перемещено в Экипировка и снаряжение своими руками