Что такое бронежилет "Базальт"?

Morang

Недавно в отделении милиции видел на стене распечатку-список с максимальным комфортным временем ношения разных типов броников по результатам каких-то там медицинских исследований. Была их там куча разных, штук 40 наверное, знакомые мне и нет... Какие-то по 12 часов, какие-то по 9, 5, совсем уж тяжелых несколько по 2 часа... И только один единственный бронежилет Базальт можно носить всего 1 час, прежде чем загнешься от тяжести и духоты. Что это за ужас такой, в сети нашел о нем только одно упоминание в рекламе какого-то мероприятия Рособоронэкспорта?

Hartman

Штурмовой бронежилет "Базальт", производства НПО "Специальная техника и связь". Что т оотносительно новое. Есть еще более злой Базальт МК - тоже штурмовой, хоть танки в нем останавливай.
Данных нет, увы.

Morang

Хны. Как я понимаю, эта контора не держит сайта с рекламой своего барахлишка. Спасибо за инфу хоть такую.

Серрргей

Ага. Типа: Продаем гранаты "заря", крупным и мелким оптом и в розницу. Ветеранам войны и многодетным матерям - скидки. 😊

Morang

Ну а что, какой-нибудь ЗИД имеет же сайт с каталогом своих Кордов с Печенегами.

Серрргей

Небольшая разница есть (имхо) - СТиП, как я понял, выпускает спецсредства уж очень специфического характера. Для разгона демонстраций и прочей "демократизации".
Может конечно я ошибаюсь, и они просто ленивые 😊