Рюкзаки Tasmanian Tiger

Jenya

Давно выбираю себе рюкзак. Старый всё никак окончательно не порвётся, вот и откладываю покупку уже долгое время. Рюкзак нужен для охоты, в частности походов (выхода из лагеря) продолжительностью не более 1 дня а так же для таскания в городе, когда объём переносимого или планируемого к переносу барахла не помещается в сумку. Присматривался к различным маркам: CamelBak, Eagle, Maxpedition, BlackHawk...даже к изделиям от TAD и Kifaru. Не обошёл стороной и туристические рюкзаки, например от Marmot. Но сильно ничего не нравится, а то что понравилось стоит совсем неприличные деньги + тащить надо "оттуда". Как то случайно на сайте Сплава наткнулся на рюкзаки от дочерней фирмы Tatonk'и - Tasmanian Tiger. На крайней выставке в Крокусе удалось их потрогать, вроде ничего, пошиты правда во Вьетнаме 😊. Взял у тех ребят визитку, да где-то её пролюбил, они обещали цены вкуснее сплавовских, плюс у них были в наличие интересующие меня цвета (в отличие от Сплава). Никто не подскажет? Находились они помойму где-то в районе Беговой-Палежаевской.
Остановился на 2х моделях:
Mission Bag и
Husky Bag
Больше склоняюсь к последнему, т.к. первый мне кажется великоват. Цвет какой-то из этих двух.

Что можете сказать про эти рюкзаки?

Mission Bag
55 x 28 x 20 см, 1900г, 37л

Husky Bag
50 x 30 x 17 см, 1100г, 28л

Boy scout

Если визитку найдете скиньте ссылочку плз, сам тож ищу
спасибо

Udav_kaa

Я взял такой рюкзак:

Для города самое то. Ну и для вылазок вне города. Огромное количество карманов, полужёсткая спинка. Есть место под гидру.

Почему остановился на этой модели? Да потому-что все рюкзаки милтековские и тд и тп. Больше напоминали мешок с завязками, чем рюкзачёк. Побродив по городу и пересмотрев огромный ассортимент городских рюкзачков, выбрал этот. Дёшево, сердито и практично.

Yozhick

Есть один лишний Mission Bag, цвет oliva green, стучитесь в P.M.

ig

Похоже, владельцев не много, поэтому напишу как один из них. Пользуюсь "Mission Bag" (чёрный, больше в городе) и "Pathfinder" (соответственно, в походах). Качеством рюкзаков доволен на 100%. Основной смысл всё же в возможности навесить всекое барахло, если использовать просто как мешок, есть более дешёвые альтернативы. У самого висит мультитул/фонарик/нож, в лесу компас/зажигалка в навесном кармашке, если надо - карабины и т.д.
Про "Mission Bag": Спина одна из самых удобных мне известных, хорошо вентилируется, набедренный ремень крепится на двусторонней липучке, т.е. можно снять. В главное отделение входит папка с документами/17-дюймовый ноутбук, и, что удобно, сверху остаётся место (для свитера). Кроме того в главном отделении ближе к спине карман плоский (для питьевой системы?), напротив плоский карман на змейке, слева "труба" с резинкой для бутылки. В дополнительном отделении несколько небольшых кармашков, кольцо из липучки (может, для крепления пистолета?), крючок для ключей.
"Плоский сквозной карман" имеет змейку с двумя каретками с каждой стороны, можно поперек засунуть куртки, как тут: http://www.peace-surplus.com/catalog/images/Image/tasmanian/mission-bag.jpg
Ну и поверх еше один узкий карман на змейке. Везде отверстия под провода/шланги. Вдоль боков удобно крепить длинные предметы.
Единственный недостаток в том, что отделения нельзя открыть до самого низа и откинуть крышку как в чемодане - не хватает пары сантиметров, но и так вложить все можно. И, наконец, к вопросу об объёме: если рюкзак полупустой, он отлично стягивается, только болтающиеся стропы надо в лесу заправлять, чтобы не цеплялись.
Если у Вас есть еще какие вопросы, постараюсь ответить/померять. С уважением, Игорь

Jenya

Спасибо Игорь, уже кое-что. У тебя случаем нет фотографий с надетым рюкзаком? И почему именно Mission Bag, Husky Bag не устроил размером? И где покупал, если не секрет?

ig

Сейчас попробую подвесить фотки. Покупал в www.waffen-ostheimer.de с доставкой в Англию 😊
Husky Bag не устроил, т.к. такого размера уже был и его не хватало.


В жизни он обычно не такой набитый как в каталогах.

Yozhick

Ну еще несколько фоток



Yozhick

О впечатлениях:
Спина удобная, вентилируемая.
Съемные поясные ремни - очень удобно.
Ширина рюкзака не превышает ширины спины - оценивается после прохождения через кусты.
После подгонки не елозит, не заваливается в сторону.
Боковыми ремнями стягивается, "хвосты" заправляются за ленты Молле.
Забавное дополнение - в пряжку грудной стяжки встроен свисток 😛
Съемная лента со светоотражающим материалом - удобно при передвижении в темное время суток по дорогам.
Карманы на поясе.
В нижней части карман, в котором влагозащитный "капюшон" для рюкзака.
Возможность навесить подсумки на МОЛЛЕ.

ig
В дополнительном отделении несколько небольшых кармашков, кольцо из липучки (может, для крепления пистолета?)
ИМХО крепить чтото вроде альпенштока или лопатки


Jenya

Большое спасибо за ответы и фотографии. Теперь точно определился, что Mission Bag мне великоват. По фотографии Игоря прикинул размер и понял, что такой объём мне требуется крайне редко и всё оставшееся время рюкзак будет сильно утянут. Остановлюсь на Husky. Жаль конечно, что наворотов в нём поменьше 😛, те же накидка и боковые Molle были бы очень кстати.
Прикинул сейчас крепление рации. Если использовать без гарнитуры то удобно бы было крепление на левую лямку рюкзака в районе плеча (сейчас рацию вешаю используя подсумок на левое предплечье), а там судя по фотографии ничего кроме пришитого полукольца нет, придётся что-то придумывать.
С другой стороны если я наконец таки куплю гарнитуру то рацию можно будет кинуть в рюкзак и использовать для выхода отверстие под шланг гидратора. А то антеной в чапужнике постоянно ветки цепляею 😊.

Boy scout

В москве я так понял купить только в Сплаве?

Jenya

Сергей - snegoroff видел их ещё в СпортХите, но ехать туда без машины неудобно (маршрутки ещё в том году отменили). Вчера был в Экстриме. Там про Тасманского тигра не слышали 😛, зато потрогал-померял гражданские модели от Татонки - не впечатлили.

Pablitto

Тасманиан тайгер -удобная и качественно исполненная продукция
Да и понятно почему -ибо являецца отделением известного немецкого производителя татонка
Рюкзаки от блекхок какието топорные все-особенно их дурацкая спинка

Кэмелбек попробуйте граждане-также очень добротные модели