Кто как носит свой резинострел?

Hunkil

перемещено из резинострельное



Задался этим вопросом, после того, как прочитал уже кучу постов про то, что один носит в 'оперативке', другой в кобуре скрытого ношения, третий просто на поясе. Есть люди, кто носит и 'Есаул' на ремешке через плечо. + тема актуальна в преддверии зимы и наличии большого количества одежды у самооборонщика
Данная тема потом в дальнейшем может послужить и неким FAQ для выбора кобуры и возможности носки любимого пистолета.

ПРОШУ ВСЕХ КТО МОЖЕТ, КИДАТЬ СЮДА ФОТО, КАК ОН НОСИТ СВОИ РЕЗИНОСТРЕЛ.

Итак, я как создатель темы, кидаю первую монету в эту копилку.
Ношу свой Мак-8 (Иж-79-9Т) в кобуре скрытого ношения 'Хольстер' (дешево и сердито), которую приобрел в одноименном интернет-магазине (могу скинуть ссылку для покупки). Ношу под правую руку (по поясу на 2 часа примерно). Одежда (куртк, кофта, футболка) свободно закрывает пистолет и при этом он не заметен окружающим людям. Кобура не мешает при езде за рулем, завязывании шнурков и т.д. и ее можно с легкостью носить летом даже на спортивных штанах и брюках при наличии тугой резинки или шнурка на поясе (что я и делаю).
Пистолет легко и быстро извлекается, т.к. не имеет защитного ремня для фиксации. Извлечение производится путем поднятия левой рукой элементов одежды с одновременным изъятием пистолета правой рукой из кобуры (патрон ношу в патроннике), после тренировок делаю этот цикл максимум за 2 секунды (при наличии большого количества одежды зимой).
Когда холодно, т.е. при наличии большого количества одежды в ситуации, когда иду по темным переулкам просто перекладываю пистолет в карман куртки.

Фото прилагаю.

Так я ношу пистолет:

Такой вид изнутри джинсов:

Pepka

DatoBatone

А дырочка в штанах это чтобы не вынимая пистолета палить? :-)

Федя

DatoBatone
А дырочка в штанах это чтобы не вынимая пистолета палить? :-)

😀 ага.
как вы это представляете? Затвор после выстрела откатится и.... 😀

Я пистоль носил на 2 или 10 часов.

sniper1139

Новый участник, но до это го много и долго был владельцем газюка. Не придумывайте новое, пообщайтесь с членами IPSC. Уверен-многим будет полезно. По поводу уже выложенных фото-стрелки IPSC открывают огонь за 1секунду с передёргиванием затвора. Им футболка не мешает. Носить просто за ремнём-молчу(без комментариев).

Lehmen

sniper1139
Не придумывайте новое, пообщайтесь с членами IPSC. Уверен-многим будет полезно.

Как IPSC'шник могу заметить, что никто в жизни не носит пистолет так, как на соревнованиях.

Andrushka

Много лет (года этак с 1995) ношу именно за ремнём "на привязи" тренчиком, а зимою- в кармане или в армейской поясной кобуре под курткой. При этом полон дом оперативок и других кобур... Доставать за 1 секунду мне его не требуется. Главное- незаметность НИ ПРИ КАКИХ ПОЗАХ И ДВИЖЕНИЯХ (поэтому если предстоит раздеваться- однозначно ношу под ремнём) и сохранность. Пожалуй важнее даже первое (научен до этого самого 1995 года 😛 ) Летом ношу под ремнём и под рубашкой, чуть левее пуза: рассегнув рубашку на пупке (или оторвав пуговицу) оружие извлекается, кстати моментально. Носил в оперативке немного, но если кто увидит- я ж со стыда провалюсь. Показать оружие постороннему для меня противнее чем заняться нудизмом.

sniper1139

Lehmen
Как IPSC'шник могу заметить, что никто в жизни не носит пистолет так, как на соревнованиях.
Не смею спорить с IPSC`шником и прекрасно понимаю разничу в соревнованиях и реальной жизни. Просто рассматриваю практику в практической стрельбе (прошу прощения за каламбур)как практику в реальной стрельбе при самообороне.

sniper1139

Andrushka
Много лет (года этак с 1995) ношу именно за ремнём "на привязи" тренчиком, а зимою- в кармане или в армейской поясной кобуре под курткой. При этом полон дом оперативок и других кобур... Доставать за 1 секунду мне его не требуется. Главное- незаметность НИ ПРИ КАКИХ ПОЗАХ И ДВИЖЕНИЯХ (поэтому если предстоит раздеваться- однозначно ношу под ремнём) и сохранность. Пожалуй важнее даже первое (научен до этого самого 1995 года ) Летом ношу под ремнём и под рубашкой, чуть левее пуза: рассегнув рубашку на пупке (или оторвав пуговицу) оружие извлекается, кстати моментально. Носил в оперативке немного, но если кто увидит- я ж со стыда провалюсь. Показать оружие постороннему для меня противнее чем заняться нудизмом.
Если не требуется доставать за одну секунду значит вообще доставать не требуется(ИМХО). Кабуры для того и делаются что бы было незаметно и сохранно(ИМХО). Когда начинал(наверно как и все 😊 ) -носил в оперативке. Потом тоже стало стыдно))) Конечно приходилось выбирать одежду...
Сам носил на поясе, справо, примерно на 4 часа, попробовал со стороны брюк-неудобно.

Viper NS

Есаул - в специальной кобуре для КЕДРа с поворотным механизмом, позволяет извлекать оружие одним рывком. Сейчас особенно приятно с новым 20-ти зарядным магазином.

Для Стила есть такая же кобура, как у топикстартера для МАКа, ношу на 11 часов.

На Ратник хорошей кобуры у меня нет, чаще всего ношу за поясом. Есть плохая, переделанная из айсберговской. Ищу хорошую...

На фото - Есаул в кобуре. Видна работа поворотной личинки.

ИЖ-79-9Т

Так я ношу пистолет:
и что, удобно?

Адис

Pepka, интересно, а дырка на брюках протёрлась от ношения, или сделана специально?

LAD

http://guns.allzip.org/topic/46/74984.html Тема: А где оно у вас?
http://guns.allzip.org/topic/46/72453.html Тема: страховочный ремень
http://guns.allzip.org/topic/46/731.html Тема: ПМ на шнурке
http://guns.allzip.org/topic/92/193297.html Тема: Кобуры. Практика использования.

xar

С недавних пор ношу в карманах куртки. С костюмом наганыч явно вызывает нездоровые ассоциации у клиентов.

endokukrinolog

Летне-осенне-весенний вариант - взял оперативку контакт, отрезал правую половину и поясной ремешок (оставил только левый плечевой ремень), затем пришил к кожаной куртке изнутри.
Если куртку заранее расстегнуть до пупа - выхватывается мгновенно, и из положения сидя за рулем, пристегнутым ремнем - тоже ничего не мешает.

Зимой - просто оса в правом кармане.

ИЖ-79-9Т

Люди, скажите пожалуйста, какую кобуру купить, что бы не опасаться, что пистолет может выпасть? Ткните носом.

У меня кобура есть, так она застегивается на кнопочку, которая вечно расстегивается. Абсолютно не фиксируется. Пистолет в кобуре держится, но это не надежно. Если нужно будет бежать, например на электричку 😊, то есть шанс что пистолет может выпасть.

Как хорошие кобуры называются? Как они выглядят? На что фиксируются?

ego

Ношу без кабуры за поясом и дырко такое в джинсах было. Ее жена увидела а я даже не замечал ходил. Сверху короткая кожанка его не видно а ствол торчит. Я тогда с тт ходил тоесть лидером.

Hunkil

и что, удобно?
Не жалуюсь. Вес пистолета не чувствуется, разве что летом когда на спортивку одеваешь.

ИЖ-79-9Т

а когда на стул садишься? он не упирается.. ?

Hunkil

Нет не упирается. кобура может спокойно двигаться под наклоном, т.к. клипса пришита только снизу, а вверху - нет. Я так же ее могу передвигать вдоль ремня как мне удобно. Вы сами попробуйте засунуть пистолет за ремень - та же ситуация, только у меня пистолет храниться в кобуре, где более защищен.

Pepka

Адис
Pepka, интересно, а дырка на брюках протёрлась от ношения, или сделана специально?

-)) от ношения конечно, когда сидишь он туда упираетса, вообще я немного растроен что джинсы порвались -((

Lehmen

sniper1139
Не смею спорить с IPSC`шником и прекрасно понимаю разничу в соревнованиях и реальной жизни.

Да ладно вам, тоже мне, супер авторитета нашли, что и спорить нельзя. Я такой же дурак как и все остальные (разве умный человек столько денег на оружие и патроны будет тратить???!!!) 😊 Имелось в виду, прежде всего, что на соревнованиях оружие носится открыто, как в жизни мало кто может себе позволить носить. Да и спортивная кобура - то ещё устройство (хотя есть люди, что успешно выступают с тем, в чём обычно носят).

makarkharp

Lehmen
Я такой же дурак как и все остальные (разве умный человек столько денег на оружие и патроны будет тратить???!!!)
истина!

sniper1139

Lehmen
Да ладно вам, тоже мне, супер авторитета нашли,
Ну это зря. Я считаю что владение оружием, особенно короткоствольным ( что счас начнется 😊 ) дисциплинирует ( в противовес тому что по телевизору говорят 😞 ) Спорить то можно и нужно, в споре рождается истина, но вот условия соревнований и реальной жизни все же разные. А смысл один- быстро извлеч и прицельно стрелять.

Orlan

А я вот так ношу. Очень удобно.

MASteRus

У меня 2 глупых вопроса не в тему, не пинайте сильно.
Ведь резинострелы - это газовое с возможностью.
А на самом деле они могут использоваться как газовики?
И носит ли хоть кто-нибудь газовые патроны на дежурстве?

ИЖ-79-9Т

MASteRus FAQ трудно посмотреть?

Viper NS

А на самом деле они могут использоваться как газовики?
И носит ли хоть кто-нибудь газовые патроны на дежурстве?
1. Можно, особенно револьверы. Любители газюков рекомендуют Р1 в качестве именно газового оружия. Автоматический пистолет газовым патроном не перезарядится.
2. Нет, кроме Наганыча (см. ветку "газовое"). Ибо нах? Лучше УДАР или КО-ФОГ в качестве бэкапа, для тех, кто любит портить воздух. В качестве бэкапа я выбираю НОЖ. 😊

А ФАК читать полезно, приятно и познавательно.

neshek

Вот как я ношу свой! http://guns.allzip.org/topic/121/241007.html http://guns.allzip.org/topic/121/241007.html

Бастион

А я вот так ношу. Очень удобно.
Стесняюсь спросить... (с)
А что за кобура, не просветите неуча?

------------------
Эх! Тяжело жить без пулемёта!!!

PSIHolog84

Подскажите, какую кобуру и где (какой магизин в Москве) лучше взять для СКРЫТОГО ношения ПСМыча?

Shaolin

Буквально вчера купил оперативку к лидеру. зашел за патронами, а там еще и ремень новый, черного цвета. раньше такие непопадались-все коричневые и т.п.-ширпотреб по виду. здесь типа на американский манер закосили но под ствол 47 г ! в обшем понравился он мне. до этого все на ремне носил, а тут зима... да и скорость к изготовки реально выше
Да за фото извиняюсь-сделал только что с телефона

Orphan

PSIHolog84
Подскажите, какую кобуру и где (какой магизин в Москве) лучше взять для СКРЫТОГО ношения ПСМыча?

Искал в Москве-так и не нашёл...Купил хольстер с доставкой по почте, даже несколько штук. Не дорого и не сильно долго.

Причём в магазинах хольстера в Москве их тоже нет. (Именно к ПСМычу).

Hunkil

2 neshek
А как со скрытым ношением? Люди не замечают оттопорщенной кофты или висячего тренчика?

2 Shaolin
А Вы сможете быстро извлечь пистолет из такой кобуры, скажем зимой? Да и не бейте сильно, но Лидер не очень практичен с точки зрения самообороны (разве что не больше 1-1,5 м)

general1986

Когда по улице в тёмное время суток иду - рука в кармане, в руке Мак. А так в сумочке с правами днём.

------------------
Себе честь - Родине слава!

Hunkil

Когда по улице в тёмное время суток иду - рука в кармане, в руке Мак.
Сам также делаю!!!

Analitik


А я вот так ношу. Очень удобно.
To Orlan А почему Лидер не носите, Макар больше нравится?

PSIHolog84

PSIHolog84
Подскажите, какую кобуру и где (какой магизин в Москве) лучше взять для СКРЫТОГО ношения ПСМыча?

Искал в Москве-так и не нашёл...Купил хольстер с доставкой по почте, даже несколько штук. Не дорого и не сильно долго.

Причём в магазинах хольстера в Москве их тоже нет. (Именно к ПСМычу).


А где именно заказывали? (сайтик плиииз)
Неужели на ПСМыч так сложно найти....

Sanych

А я на соревнованиях в той же кобуре что и в жизни ношу... Contact V-1
IPSCцешнег IPSCешнегу рознь... 😊

Orphan

PSIHolog84


А где именно заказывали? (сайтик плиииз)
http://holster-ltd.ru/cat.php?CatRow=33&lang=ru


Неужели на ПСМыч так сложно найти....

Может где-то и есть, но обойдя где-то пять магазинов нигде ничего небыло... причём в хольстере в спортхите на сколковском продавец сказал, что давно их не было и неизвестно, будут-ли...(но это было в августе). Дабы не шастать по Москве, решил заказать.
Можно узнать в "экстриме" - может там есть. http://holster-ltd.ru/contacts.php

Взял супер-летнюю кожаную, и до кучи из ткани... Мне понравились-простые, но удобные.

Даже не знаю, кто ещё делает кобуры скрытого ношения-не нашёл...


Гефест

ПСМыч ношу просто в кармане, иногда в лодыжечной кобуре на правой ноге с внешней стороны. И совсем редко в поясной кобуре

Cesar

general1986
Когда по улице в тёмное время суток иду - рука в кармане, в руке Мак.

Аналогично!
Днем в кобуре на джинсах, под кофтой и курткой - далековато..

MASteRus

Viper NS, большое спасибо.
Больше интересовал ответ на второй вопрос - а это нужно спрашивать, так сказать, в живую.

Shaolin

А Вы сможете быстро извлечь пистолет из такой кобуры, скажем зимой? Да и не бейте сильно, но Лидер не очень практичен с точки зрения самообороны (разве что не больше 1-1,5 м)

[B][/B]
Да сам понимаю все это папандоски-но нравится. а так конечно в карманчике носить надо. и не лидер, а наган. ну чтобы вещдоки не оставлять (ну гильзы т.е.) к примеру. да и рукояткой можно задвинуть на крайняк

PSIHolog84

Может где-то и есть, но обойдя где-то пять магазинов нигде ничего небыло... причём в хольстере в спортхите на сколковском продавец сказал, что давно их не было и неизвестно, будут-ли...(но это было в августе). Дабы не шастать по Москве, решил заказать.
Можно узнать в "экстриме" - может там есть. http://holster-ltd.ru/contacts.php

Взял супер-летнюю кожаную, и до кучи из ткани... Мне понравились-простые, но удобные.

Даже не знаю, кто ещё делает кобуры скрытого ношения-не нашёл...

___________________________________________________________


Спасибо большое за инфу!!!!!

Mihoshi

вот так 😊

Очень плотная кабура ее не видно как под костюмом так и под легким свитером.

Hunkil

Очень плотная кабура ее не видно как под костюмом так и под легким свитером.
Подобную кобуру видел под Т-10 на сайте Grand power. Думаю надо заказать под мой LE.
А как со скоростью выхвата? Ремень не мешает (он на липучке или как?)?

Mihoshi

Все замечательно, у меня там кнопка, на жесткой подложке, сам не выпадает и легко одним большим пальцем снимаетса. Крайне удобная кабура ссылкой с гранд паурэра кинтесь.

Mirai

в поясной кобуре или в кармане

Hunkil

Вот, пожалуйста. http://www.grandpower.eu/_RU_AccessoriesNylonHolster.htm
Там еще есть несколько вариантов кобур под Т-10

Andrushka

sniper1139
Если не требуется доставать за одну секунду значит вообще доставать не требуется(ИМХО).

Позволю себе не согласиться. Предпочитаю оружие пользовать исключительно в последнюю очередь, за неэффективностью других аргументов. А сначала предпочитаю действовать головой, стремясь отвратить применение оружия предложением разойтись миром либо как-либо иначе. За это время оружие можно изготовить хоть из-за пазухи, хоть из рюкзака. Поверьте, я это на собственном опыте ещё давным-давно проверил. Особенно то что при малейшем "наезде" сразу тыкать стволом в рыло- совершенно не стоит. Это только покажет свою слабость и психическую неуравновешенность. Достал оружие- стреляй. А стрелять надо только в крайнем случае. В 90% случаев неприятеля можно угомонить и без оружия, более того- даже обратить в совместное распитие спиртного. Даже если вы "ботаник".
А в случае нападения типа "кирпичом сзади по башке"- оружие бессмысленно.
Всё это конечно ИМХО, но таки проверенное.

Mirai

Andrushka

Позволю себе не согласиться. Предпочитаю оружие пользовать исключительно в последнюю очередь, за неэффективностью других аргументов. А сначала предпочитаю действовать головой, стремясь отвратить применение оружия предложением разойтись миром либо как-либо иначе. За это время оружие можно изготовить хоть из-за пазухи, хоть из рюкзака. Поверьте, я это на собственном опыте ещё давным-давно проверил. Особенно то что при малейшем "наезде" сразу тыкать стволом в рыло- совершенно не стоит. Это только покажет свою слабость и психическую неуравновешенность. Достал оружие- стреляй. А стрелять надо только в крайнем случае. В 90% случаев неприятеля можно угомонить и без оружия, более того- даже обратить в совместное распитие спиртного. Даже если вы "ботаник".
А в случае нападения типа "кирпичом сзади по башке"- оружие бессмысленно.
Всё это конечно ИМХО, но таки проверенное.

+100

Orlan

2>Analitik В Лидере я разочаровался 😞 Мощность слабовата, громоздок. Из плюсов аутентичность. Но это не всегда спасает.
Стил на ивалидности (потеря выбрасывателя и гнетка)
Сейчас ношу 6П42 ли ИЖ78-7,62. Доволен.

neshek

Hunkil
2 neshek
А как со скрытым ношением? Люди не замечают оттопорщенной кофты или висячего тренчика?

Как то не обращал внимание на то как реагируют прохожие и т.д.


Hunkil

Кстати, господа, по возможности пишите марки своих кобур и где их можно приобрести. Думаю эта не реклама, а людям читающим будет полезно.
Моя кобура:
"Хольстер" www.holster-ltd.ru
Раздел:
Экипировка и снаряжение для силовых структур
Подраздел:
Кобуры скрытого ношения
Кобура на поясе "Универсал супер-летняя" ПМ, ПСМ (ткань)
Цена в интернет-магазине: 72.00 руб.
Недорого и удобно. Рекомендую еще расшить потом шов идущий вдель затвора, целик лучше входить будет, если высокий.

пучик

свой сталкер ношу:
1. поясная кобура производителя не знаю но большими буквами на ней выбито ПМ цвет черный сидит идиально.
2. есть оперативная того же производителя, есть большой минус - ствол выпадает когда накланяешся шнурки завязать. Как то выпал на стоянке сторож, теперь постоянно коситься.
3. в сумочке

sniper1139

Andrushka
Предпочитаю оружие пользовать исключительно в последнюю очередь, за неэффективностью других аргументов.
+100
Andrushka
За это время оружие можно изготовить хоть из-за пазухи, хоть из рюкзака.
А вот это как? -Подожди братан, я счас лопатник в рюкзаке посмотрю- ?
Andrushka
А стрелять надо только в крайнем случае.
+1 000 000 !!!
Andrushka
более того- даже обратить в совместное распитие спиртного.
Бывает и так 😊
P.S Я думаю правильно смог донести свою мысль...

Andrushka

sniper1139: Отвечу на Ваш вопрос- да хотябы так, но лучше не так. Можно "занервничать" и за куревом полезть, можно ещё чёнить придумать 😊 В руках умельца и карандашик- оружие 😊 Ну может быть у Московских злодеев тактика иная? У нас времени всегда хватит, либо его просто нет совсем (в случае сзади да железной трубой по бошке).

пучик: у меня для ИЖа такаяже кобура с тиснением ПМ. Это производства некоего "Арсенала", я покупал в 1995-ом. Отличная кобура, реально очень плотно к телу держит оружие- хоть и поясная а не скрытая, но...На моём экземпляре убита уже застёжка- я в ней и РСЛ когдато на работе таскал, и Иж таскал, и сейчас с ней сын в войнушки играет 😊

EvilShooter

Неплохой выбор кобур в АрмиТехе.

sniper1139

Andrushka
Можно "занервничать" и за куревом полезть,
Прекрасно понял мысль, это ещё иногда называют НЛП(те кто знает это слово). С такой "теоритической" подготовкой, уверен, можно "до смерти" заболтать любого! К сожалению думал про обитателей данного ресурса(%... 70?) как "сиДели с друзьями В гараже и поПробовал раЗсверлить наганыЧ..."
(ЭТО НЕ СОВЕТ!!!) Всегда приятно встретить на столько адекватного человека. По поводу московских злодеев- в городе сосредоточено много интелектуала, что безусловно сказываеися на IQ злодеев. Приезжих гопстопников видно за версту.

Hunkil

Неплохой выбор кобур в АрмиТехе.
Ссылочку напишите, пожалуйста (или адрес).

EvilShooter

Hunkil
Ссылочку напишите, пожалуйста (или адрес).
http://armytex.ru/catalogue/?func=cat_find&ca_id=bb28121994fde77f148255417f5d006d

Nerw

[B][/B]
Пробовал носить в разных кобурах (штук пять дома разных) но самая удобная оказалась ту что заказал у участника под ником "Плотник" вот в этой теме http://guns.allzip.org/topic/114/210421.html Плюс оказался еще и в том что прищепка держиться на двух винтовых соединениях и когда один я снял то изменился угол крепления (свободно двигается) и когда садишься, нагибаешься то не мешает абсолютно. Свою фотографировать не охота использую фото Плотника (я только черную купил а не коричневую). Ну и цена конечно... не дешевая так скажем, но если честно не жалею и очень рад что купил.




перемещено из резинострельное