Mil-Tec

xzserg


Соответствуют ли размеры БДУ от Мил-Тека, американским?
Как вообще качество у данной конторы?

STEPAN1983

Ну, типа, считается неплохой коммерческий производитель...

ober

футболка села после стирки. Мил-тековская. Стала очень широкой, но короткой 😊

rom64

Все зависит какое подразделение Мил-тека выпустило и какую продукцию(или Штаты или Германия), куртки м-65 из оригинальной ткани (50/50)- хорошие(как родные), выпущенные из 65/35 ткани - чуть похуже, выпущенные из 100% синтетики - фигня. Костюмы BDU из 100% хлопка рип-стоп(размеры именно этого варианта соответствуют американским) - хорошие, из 65/35 -нормальные, но опять же хуже хлопковых. Брезентовые рюкзаки(их пошива) - фигня. Куртка из 3-лагер ламинат(мембрана) WINNEN und STURM(название производителя на бирке) - на 5-ть балов

xzserg

---Костюмы BDU из 100% хлопка рип-стоп(размеры именно этого варианта соответствуют американским) - хорошие, из 65/35 -нормальные, но опять же хуже хлопковых.

Я хочу второй вариант который из смесовки купить. Не подкскажите в какую сторону у него размеры от американских отличаются?

rom64

К сожалению по смесовому варианту не подскажу - вроде у него только длинна соответствующая американской REGULAR, т.е. нет Лонга

Ledogor

У меня БДУ 65/35 вполне доволен.

xzserg

---У меня БДУ 65/35 вполне доволен.

По размерам не подскажите?
Крой американскому БДУ полностью соответствует?

Sovtov

Немецкая форма милтековская нормальная. Ботинки неплохие, хоть и без вентиляции.

Ledogor

2 xzserg:
По размерам не подскажу. Покупал путем примерки в магазине. Куртка (китель) в самый раз, а штаны на себя брал с запасом. Так как считаю, что они должны быть свободные. Крой по фоткам американской БДУ вполне совпадает. Только цвет у меня оливковый, а не камуфляж. По поводу эксплуатации:Ходил в нем в поход в Крым на неделю, так после недели ехать домой в поезде было не стыдно.

xzserg

---По размерам не подскажу. Покупал путем примерки в магазине.

Вы скажите какой у вас отечественный размер и какого размера китель и брюки купили.

captain 3

По моему разумению, размеры вполне стандартные. Всё, что эксплуатирую (шорты БДУ, футболки, парку мембранную)- вполне нормального качества. Удивило то, что у прямых поставщиков (на проспекте Мира), цены выше, чем на ВВЦ. Зато можно у них всё заказать за две-три недели.

ranger

Подтверждаю. Быстрота рекции у официальных представителей Sturm-Moskva 2-3 недели. Возят и на заказ, причем иногда и совсем мелкие партии.
Себе брал куртку на размер больше - тогда как раз по длине и плечам.

------------------
Быстро стреляй и думай - может и выживешь!

Большой ус

У меня с милтеком связана смешная история. В свое время покупал у ребят с проф1.Привезли флисовую курту, все нормально. Дочь попросила себе подобную. Заказал,привезли. На куртки пришит лейбачок с размером S.Привез домой, померили-реальный размер XL.Теперь у меня 2 куртки.
Вывод-милтек вещь неплохая, но мерять обязательно.

xzserg

Купил BDU от Mil-tec 65/35, размер М, так вот он заметно меньше американского М и судя по измерениям представляет собой нечто среднее между амерской Sкой и Мкой.
Ткань хорошая - плотный твилл. Фурнитура тоже, боковые стяжки держат, в отличии от оригинала
Но швы это ужас - цепочных швов нет вообще, запошивочный только внутри штанины. Снаружи выглядят как нормальные)

Eugeny

Мильтековский поликоттон не нравится. Ткань пластмассовая на ощупь с блеском дешёвой синтетики, плохо дышит.

badydoc

у меня м65 от мил-тека размера L, реально же она скорее M Long или L Sort. Рукова чуть короче и общая длина поменьше чем обычно у L-ки других производителей 😊 Правда брал ее лет наверное 5 назад

xzserg

После пары стирок ткань уже не блестит.
"Дышит" на удивление неплохо, я ожидал гораздо худшего, учитывая количество синтетики. Но в жару у меня нет желания в них ходить)

Архипка

Мы недавно начали так же возить этого производителя в Россиию.
Основное преимущество, конечно - цена. Если не отвлекаться на другие товары, а говорить по существу топика, есть такие первоначальные выводы.
БДУ смесовка - 65\35 - самый дешевый вариант ткани. И соответственно у него такое же качество. Армейские шмотки тоже делают из смесовки, но прошу заметить 50\50 хлопок\нейлон, а не 65\35 полиэстер\хлопок.
Покрой полностью иднтичен штатовскому. Причем та форма, включая м-65, которая по происхождению должна быть американской, выпускается под маркой TEESAR, от названия городка, где находится американское представительство Милтека.
Шьется все естественно, в Китае.
Хлопковые БДУшки веьсма приличного качества да и продажная цена в 900 рублей за штаны\китель вполне дружественная для потребителя.

Хочу добавиь немного не в тему. Сорри. Лично мне очень симпатичны брюки М-65 и куртки М-65 в оливе от этой фирмы. Возмодно, это личное и несколько ошибочное мнение, но. По результатам носки этих брюк и курток в течение 4 лет могу сказать - гуд.
А самое главное, что брюки м-65 многие американские производители прекращают выпускать: в этом году даже ТРУ-СПЕК.
Поэтому в принципе особых вариантов нет для выбора.

olive-drab

А самое главное, что брюки м-65 многие американские производители прекращают выпускать: в этом году даже ТРУ-СПЕК.
Поэтому в принципе особых вариантов нет для выбора.
А Mil-Tec их с подстежкой продает? Штаники то зачетные, у меня две пары оригинальных имеется, чет я их жалеть уже стал начинать 😊 Думаю, можеть взять какие-нибудь коммерческие... У вас, кстати, есть какие-нибудь? Лучше в личку

ROMAS

Два года таскаю брюки М-65 от Тесара (Мил-Тек). Весьма доволен. Есть еще штанишки по типу, как низ от комбеза танкового, с кучей карманов. Тоже вполне доволен, правде изначально пришли без пуговицы поясной. Ну у Мил-Тека это бывает. Но вот размеры не всегда соответствуют. Например подстежка оригенальная к куртке М-65 разамер в размер никак не подходит к куртке.

Eugeny

По опыту ношения ACU RipStop cotton Teesar, ткань тонкая, дышит хорошо - на лето комфортно, протирается очень быстро - недолговечна.