Интересная кобура

снайпер-177

перемещено из тюнинг травматического оружия



Попалась вот такая штука. Расчитана под ПМ,но бывают и под ППК, П22 и вообще много компактных пистолей. Попробовал-в определенных ситуациях удобно, особенно за поясом на 18 как бекап. Какое будет мнение-нормальная штука или какашка?



Здесь пистолет фиксируется от выпадения спусковой скобой и единственный видимый недостаток-фиксируется только старая скоба. С современными ПМ будет проблемка. Предохранитель и курок также доступны.

Mike

Это скорее для спорта. Для повседневного ношения слишком сильный "вынос" пистолета от тела. Хотя может кому и удобно...

James Bond

И еще один недостаток о котором говорилось ранее - вороненение стирается на ура.

михон

Пока носил макарыч - носил именно в такой кобуре. Удобно. Даже с обычной одеждой. Единственный минус - пиджак лучше не застёгивать, иначе выстулает очень сильно.

ZEE

Лучше кожа формованная, ИМХО. Вышеперечисленные недостатки устраняются.

михон

Фобус - кобура на любителя. Мне понравилась. Только цена в 50-70 баксов не нравится 😊

Mike

Вышеперечисленные недостатки устраняются.

У кобуры на фото есть сильное достоинство - извлекается пистолет моментально и правильным крепким хватом. Только палец вдоль скобы 😊

ЮрЮрыч

Ток с таким ремешком поаккуратнее, ствол извлекается вместе с кабурой на ура! Поуже желательно. А так, на дежурстве именно она, мне нравится.

Васёк

Если уважаемые коллеги позволят дать совет человеку, проработавшему в "Хольстере" 3 года начальником производства:
самая удобная кабура (почему-то произносили именно кАбура) - так называемая "летняя", носится изнутри брюк, справа, со стороны аппендикса.
К поясу может крепиться кожаной шлёвкой на кнопках либо металлической пружинной клипсой.
Главное достоинство - максимальная компактность, ниже ремня ничего не видно, кабура плотно прижата к телу - не болтается, оружие удерживается плотно, можно даже без фиксирующего ремешка.
Минус - летом в жару - жарко!
Данный пост относится к компактным пистолетам, не для АПС 😊
Хотя я и МЦРГ газовый так носил, но уже не так удобно.
Вот для ПМа - идеально.
С уважением, Васёк

------------------
-Если ты подумаешь, что эта хреновина - не транклюкатор,
это будет последняя мысль в твоей чатланской башке (с) дядя Вова

James Bond

ууу... я вам сочуствую. Камни в ваш огород за вашу продукцию полетят в большом количестве. Лучше б не писали что к Хольстеру относитесь.
Ведущие мировые производители кобур не делают для профессиональных стрелков кобуры на клипсах уже ОЧЕНЬ ДАВНО. Это в России у нас любят, но признанный в данном отношении наиболее лучшим мастеро кобуростроения Рашид Адиатуллин, тоже не имеет в своей линейке ни одной такой кобуры.

А носить - каждому свое нравится. Я вот кобуру, которыю вы любите, не могу носить - оружие рядом с телом, в жару ржавеет от пота. Пусть жарко, но ржаветь не должно. Тем более что оружие стоит носить скрыто, с пиджаком, курткой, жилетом достаточно обычно расположенной кобуры, в рубашке с галстуком без пиджака - извините видно пистолет, а в демократичной футболке - есть куча сумок специальных и не очень.

И вообще:



перемещено из тюнинг травматического оружия

Orlan

А носить - каждому свое нравится.
Ну мне лично продукция Хольстера нравится. Качество нормальное и цены демократичные. Я конечно не чего не могу сказать за кабуры от Рашида, не имею таковых да и особого желания нет, но то что есть в основном от Хольстера. Жалоб и нареканий нет. В коллекции 12 кабур. 10 из них от Хольстера. Ношу оружие в разных ситуациях и с разной одеждой более 10 лет.

Васёк

Продукция "Хольстера" была выше всяческих похвал около 12 лет назад, когда там работал Ураков АИ - техническим директором и ваш покорный слуга 😊
АИ сейчас занимается ножами, есть ветка в "ножах глазами владельца".
Ещё один момент: я носил кабуры, сделанные собственноручно и для себя, любимого. Конвейер, конечно, немного не то.

Azamator of F***ed

По сабжу: у меня есть такая кобура для Глока. Для скрытого ношения не годится по вышеупомянутой причине. Воронение с ПМ-а действительно стирает, с Глока - нет. Из плюсов, пожалуй, то, что можно регулировать наклон и носить как справа, так и слева. А вообще, это служебная кобура.
Сейчас для Глока пользуюсь кожаными кобурами от одного известного на форуме производителя, а для ПМ-а у меня пока только одна синтетическая. Кстати, многим нравится больше кожаной.

DisPetcher

михон
Фобус - кобура на любителя. Мне понравилась. Только цена в 50-70 баксов не нравится 😊

поверьте, 50-70 долларов - это очень нормальная цена за хорошую кабуру.