Обзор кобуры от Плотника (Хорхе, внутренняя) (многофото)

Llandaff

Добрый день!

В выходные получил из рук Дмитрия заказанную кобуру. Предназначение - стальной Хорхе, ношение внутри штанов. Сравниваю ее со своей основной кобурой - КСПЗ (Рашид) вертикальная поясная. Результаты сравнения - лично мое мнение, которого я никому не навязываю. Продав мне кобуру за деньги, Дмитрий вступил со мной в коммерческие отношения, и поэтому открыт для моей критики 😊


Конструкция

В целом все продумано. Есть хорошая надежно цепляющая клипса. Ее можно переставлять вверх-вниз или делать поворотной. Есть кусочек кожи, закрывающий целик и курок. Есть большой кусок плоской кожи, изолирующий пистолет от тела.
Очень не понравился открытый спусковой крючок. На мой взгляд, это очень плохо. Если бы я внимательнее посмотрел на фотографии в посте Дмитрия, когда он предлагал эти кобуры, я бы эту кобуру не купил именно из-за открытого спускового крючка.

Качество изготовления

Боюсь обидеть Дмитрия, но качество откровенно кустарное. С КСПЗшными гладкими и аккуратно сшитыми кобурами не сравнить. Швы грубые, вся кожа какая-то побитая. Явно формовалась по настоящему пистолету (отпечатались все детали), но отпечатки двойные, некрасиво.
Для сравнения - КСПЗшная кобура через полгода ежедневной носки.

На кобуре клеймо "РОССИЯ БУРС ИЖЕВСК". Что такое БУРС - не знаю.

Удобство ношения
Как ни старался, не смог найти такое положение кобуры на моем теле, чтобы она и не мешала, и не была заметной. В этом вина пистолета. Хорхе все-таки здоровенная бандура. С поясной кобурой рукоятка пистолета прижата к телу, а зад затвора с целиком - немного оттопыривается. Благодаря этому пистолет в целом прижат. Но находится снаружи штанов, и требует накрытия какой-либо одеждой (пиджаком, курткой). Новая кобура устроена иначе - затвор плотно прижат к телу, но рукоятка оттопыривается и торчит.


Резюме
Я разочарован. Хорхе - слишком большой, чтобы носить его внутри штанов. Я не думаю, что другая конструкция кобуры решила бы эту проблему. Пистолет слишком большой. Надо покупать Wasp?



Llandaff

Я еще думал о вот такой кобуре
http://www.crossbreedholsters.com/files/new_st_shpcrt.JPG
http://www.crossbreedholsters.com/beltslide.html
но понял, что хорхе все равно будет торчать.

James Bond

Llandaff
Выше мнение недалеко ушло от моего. Я тоже покупал у Плотника кобуру (под ПМ правда). Концепт ее превоходен, но качество изготовления и фактическое положение пистолета в ней - увы, хорошим не назову. Я об этом писал многократно. А брал я вот эту кобуру

Угол расположения пистолета - замечателен. Кобура предназанчена для ношения под правую руку, на поясе - на 10 часов.
А минусов два:
- пистолет расположен в кобуре ОЧЕНЬ низко. Достать его рукой не очень удобно. Из под короткой крутки, стоит только поднять руку, например в метро - оружие видно во всей красе.
- кустарщина, жуткая.

Т.е. концепт замечательный, а исполнение, увы.