Кошелек RAT от maxpedition

13mm

У кого-нибудь из вас есть опыт использования этого изделия? http://www.maxpedition.ru/product/0203.htm
Мне что-то надоели китайские как бы кожанные кошельки на пояс - постоянно рвутся, облазит краска и вообще не держат форму, документы мнуться.

Kirillius

У меня такого нет, но тоже на него поглядываю. ИМХО это не кошелек, а скорее небольшой органайзер (исходя из его размеров). А вообще по продукции maxpedition тут обзоров немного написано.

baraka

Из документов туда только права влезут. Я "урбан" ношу, он потоньше, нормальный кошель, нареканий нет.

13mm

Всё понятно, но мне необходима возможность ношения на поясе и желателен отдельный кармашек для мобилы.

Kirillius

А по Fatboy и Jumbo никто не желает обзором поделиться? Был бы очень благодарен. Интересует личный опыт использования.

StoneDog

Пользую Джамбо месяцев 8 уже - в принципе доволен. Неплохая, качественная сумка. Материал очень жесткий, за полгода немного пообмялся конечно, но не сильно. Для городского ношения неплохо, но куда-нибудь ехать - лучше рюкзак. Да, кстати - в машине приходится снимать и кидать на другую сиденье - большая и управлять мешает. По этому документы в ней не ношу.
Есть одно место, которое мне не очень удобно - ремень сделан так, что на плечо ложится не плотно, а как бы на ребро, по этому все время сползает ближе к шее, но это не критично.
Если есть конкретные вопросы - то отвечу.

Kirillius

По фотографиям в на сайте производителя сложно оценить размеры. Как понимаю у Джамбо карманов побольше, сама она пообъемнее, есть карабины для ключей. Боюсь, что может оказаться великовата и не совсем удобна, потому и выбираю между Джамбо и Фэтбоем.

Savelei

Взяли с приятеле по сумке Джамбо год назад. Есть такая особенность- когда сумка тяжелая ремень давит на шею. Я свою носить перестал, а приятель таскает-доволен как слон. Теперь к моей подбирается.

Kirillius

Savelei, а что не устроило? Почему носить перестали? Только из-за ремня?

А вот никто между двумя упомянутыми мною сумками не выбирал? Если выбирали, то что выбрали и почему? Довольны ли?

SFW

Удобно ли в Jumbo носить пистолет (например ИЖ78)? Где купить в Москве по нормальной цене?
P.S. нужна сумка для ношения пистолета с возможностью быстрого извлечения, посоветуйте...

DisPetcher

у меня ФэтБой - меньше Дждамбо по размерам. у Фэтбоя есть такая особенность - он снаружи больше чем внутри. то есть внутрь не так много всего можно запихать. но это уже мои заморочки. в целом доволен. ремень - да, сползает к шее, но не надо забывать, что он вообще то расчитан на пристегивание к поясу - на внутренней стороне есть проушина на кнопке для фиксации на поясном ремне. "горло" основного отделения супер, как в рюкзаке, полезная вещь на самом деле. кстати, сумка реально не промокает. еще особенность - если загрузить в сумку высокий предмет, чтобы "горло" на полную поднять и стянуть, то клапан не закрывается, потому что стропа на которой фастекс коротковата. но если носить вези нормальных габаритов - все вполне удобно. вобщем, сейчас ношу постоянно на работу.
брал вообще-то для ношения пистлета в летнее время. не удобно. кабура которая макспедишенская же - просто две полоски на липучке - лажа, лучше на ту же липучку присобачить нормальную кабуру. открывать молнию и извлекать пистлет ну... не удобно, чтоли - правой рукой открывать молнию и правой же извлечь оружие - слишком долго. к тому же если носить пистолет, то основное отделение не стоит загружать в полную толщину - получится фигня. короче говоря, Фэтбой из летней кабуры стал городской ежедневной сумкой, в которую очень удобюно разложить нож, фонарик, шапку, проводки от телефона и КПК, по карманам, и еще останется основное отделение для чего угодно. единственный минус - нельзя документыв нем носить - формат не позволяет. либо складывать документы, что не всегда возможно.

StoneDog

По фотографиям в на сайте производителя сложно оценить размеры. Как понимаю у Джамбо карманов побольше, сама она пообъемнее, есть карабины для ключей. Боюсь, что может оказаться великовата и не совсем удобна, потому и выбираю между Джамбо и Фэтбоем.

Перед покупкой надо обязательно подержать в руках и то и то. Сам хотел фэтбой, но посмотрев понял, что для меня он очень мелкий.

КИРЮХА

Пользую Фэтбой... пока всем доволен 😛 использую для повседневной носки... в боковых карманах нормально прижились 2 ножа, КПК, блокнот, зарядник для мобилы....
В основном(большом) отсеке, свободно помещается тетрадь с блоками и можно ещё положить книжку.
Пистолет носить не пробывал, поэтому на этот вопрос ответить немогу 😞
Когда выбирал сумку между Джамбо и Фэтбоем... Джамбо показалась крупноватой для повседневной носки(хотя это на любителя и зависит от колличества носимых вещей 😛)
Ещё очень понравились регулировки всех ремешков...
Материал действительно не промокает и пока выглядит надёжным...
Теперь задумываюсь о приобретении рюкзака Монсун