Парад Победы

bitnik

С интересом изучал новую форму на параде. Особенно обувь. И мне показалось, что берцы у ребят были бундесверовские. Кто в теме, подскажите, это действительно так? И если это так, то у всех будут такие боты или только для парада?

xzserg

Кстати да, я тоже заметил похожие на бундесовские боты

EUG S

А парадная форма очень напоминает советскую, только пуговиц на кителе 3, только нафига вернулись к цветным околышам на фуражках и погонам

I Ferd

У этой парадки только декольте побольше будет, в отличии от советской 😀

James Bond

Ну явно кто-то из разработчкиов вспомнил как "шил" под дембель декольте...

Unknown_user

слышал что сапоги отменили...

James Bond

Портянки отменили. На самом деле надо просто найти приказ министра обороны о правилах ношения этой новой формы одежды.

Unknown_user

я статью в АиФ месяца три-четыре назад читал. тест был - корреспондент бегал несколько км в разной обуви - туристических ботинках, кирзачах и наших ботинках которые сейчас ввели. в общем последние были соотв. и на последнем месте по удобству ношения.

Unknown_user

кстаи вот ссылка. практически полностью отменили сапоги с портянками. http://www.vzsar.ru/news/2007/11/26/kirzachi_otmenyayutsya_v_rossiyskoy_armii.html

7is7

Unknown_user
туристических ботинках

Там Мараудеры были из гортекса, если не ошибаюсь.

Серый Волк

Unknown_user
туристических ботинках, кирзачах и наших ботинках

Блин, и как это в начале 80-х мы бегали кросс 5 км в кирзачах и ноги были почему-то целые? (к слову, "Воин-спортсмен" 2 степени как раз за него получил 😊)

rufei

Серый Волк
Блин, и как это в начале 80-х мы бегали кросс 5 км в кирзачах и ноги были почему-то целые? (к слову, "Воин-спортсмен" 2 степени как раз за него получил )
Я ещё 10-12 лет назад в кирзачах и портянках 1 ВСК в училище 3 года подряд получал, ноги были целые 😊

------------------
Ф-584370

Сергей1234

Я призывался на срочку в 1999 (мне 23 было) так я по началу ошибочно попал в батальон связи так там в ботинки портянки сували крайне неудобно было. сержанты тогда объясняли тип чтоб мазолей не было, а через месяц перевелся в погранотряд так там в теже ботинки обычные х/б носки одевали и никаких мозолей ни у каго не было хотя в учебке нас гоняли будь здоров!