Камуфляж. Вашы мнения.

kaschey -1

Наткнулся на такую страничку. Почитал. Что вы думаете по этому поводу? http://tewton.narod.ru/maskir/okras_2.html

Krueger

Я бы с удовольствием почитал мнение по этому поводу Народных наблюдателей с vrazvedka.ru 😊
Мое мнение - кое что правильно.

kaschey -1

Интересно мнение по поводу полевого камуфляжа. Новая разработка. Один бок светлее. Как считаете , сработает такой вариант окраски?

GoBliNuke

Один бок светлее. Как считаете , сработает такой вариант окраски

Ну, раз уж пишут, что с мишенью работает... интересно другое - как шить такие костюмы, как красить ткань, из которой они шиться будут?

Судя по всему, статья не новА... с тех пор (один из источников - 2001 год) про эту идею слышно не было.

------------------
¡Pasaremos!

STEPAN1983

Считаю эту идею БРЕДОМ.
Мишень на стрельбище - это нечто плоское, скажем квадрат. Действительно, эффект тут может сработать, при переливе окраски. Но вот выпустили ткань, скажем меняется окрас поперек рулона. Если из нее шить форму - это же куча деталей выкройки, с разной ориентацией в пространстве и размерами. Да еще солдат на месте вертикально не стоит, а двигается, принимая разные положения. О каком вообще эффекте "увода прицела вбок" может идти речь??? Или так: шьется форма, потом ее пульверизатором специальным окрашивают, чтобы упомянутого выше эффекта избежать (я так себе это представляю). Тогда это будет стоить дохера. И опять же, солдат не стоит по стойке "смирно", как на картинке.
Дальше, камуфляж должен скрывать человека. Тут же нам предлагают принцип "пусть тебя и обнаружили, зато пули будут ложиться немного вбок от тебя". Я считаю, что это просто глупо и пустая трата денег.

Кстати, принцип "перелива" яркости оттенков камуфляжа применен в камуфляже "Multicam" (считаю его очень хорошим). Только там перелив идет в пределах пятен, для достижения лучшего эффекта маскировки.

NLPepper

интересно другое - как шить такие костюмы, как красить ткань, из которой они шиться будут?

Да куда уж проще! Костюмы для клоунов так шьются (а еще до них - были средневековые мужские наряды): правая половина наряда одного цвета, левая другого. Или - белая и черная. 😛



Кстати, идея не такая уж и глупая, если сами по себе обе половинки тоже обладают маскирующими свойствами, а отличаются только яркостью.

Rosencrantz

ОМП кроет всех без разбору. Так чего заморачиваться? Что красивше, то и носим. Главное, чтоб войны не было