Gun belts.

tailhead

Глядя на цены фабричных пистолтеных ремней, на знакомого мастера, творящего различные безобразия из кожи по ценам "для своих" и на свою стройную талию, закралась мысль - а не сотворить ли такую монументальную конструкцию самостоятельно?

Так как у меня все ремни обычные гнутся "серпом", то полагаю пластиковый лайнер - "маст хэв". Где-то написано ПВХ (PVC), где-то "космический полиэстер". Вопрос "из чего и где взять?" Полоса шириной 40, длиной 700-800. На ум приходит полоса из которой белают боковины "полужестких" тряпочных сумок. Мои сумки все при деле, так что оттуда вынимать и портить не хочется. Интересно, чем можно заменить и где это взять. (LAD посоветовал приглядеться к металлической линейке 😛 )

Дальше как опция предлагается велкро. Написано, как я понимаю английский язык со словарём, что бы кобура не ёрзала по ремню. И где-то встречалось "для пущего комфорта". Этот "невообразимо комфортный комфорт" в себя включает что-нибудь помимо того, что кобура не ёрзает? Ну и нигде не написано, "крючки" или "петельки" наремень нашиваются. Логика подсказывает, что "петельки", но мало ли...

Ну и не откажусь от пряжек прикольных в розницу в торнэте. Пока нашел только мелкий опт и то, что можно купить в городе непосредственно в галантерейных лавках.

Очень радостно выслушаю все размышления на этот счет. Например на некоторых ремнях строчка идёт прям опосередине ремня, по всей длине изнутри. Я в расчете на "а не перетёрлось бы" склонен отказаться от такой строчки.

Rojkov Artem

Что-то мне кажется, что самостоятлеьное производство такой штуки в единичном экз. не имеет глубокого сермяжного смысла.
Взять у Лада длинный и обкорнать его со стороны пряжки, просто переклепав в металлоремонте. Или на липе приобресть ремешок 5.11, но он не кожанный и на обычный гражданский не замаскируешь. Лично по себе скажу - даже контактовские ремни старой модели держатся у меня уже четыре года практически при ежедневном ношении, а те, которые они делают сейчас - качеством получшее, так что вывод сам напрашивается.

tailhead

Rojkov Artem, с контактовских ремней и начался разговор вчера 😊 Две причины - "конечная цена" и "спортивный интерес".

Rojkov Artem

Ну цена - да. Но если ее сравнивать с американскими аналогами - то в общем-то вполне даже и ничего. Если же говорить об абсолютном значении - три гавняных ремня по триста пятьдесят рублей извести или один на долго оставить... хз... Может быть Вы и правы. Но что-то мне внутрях говорит - все равно нормлаьный ремень в домашних условиях не родить... ИМХО

tailhead

Почему в домашних? Найду материал для лайнера и вперёд. Ну может пряжку особо брутальную. В мастерской самолично был не раз, и из продукции в том числе и ремней видел с пяток, с украшательствами или без. В том числе один ремень лет десяти-двенадцати от роду, вполне себе трудится по сей день и еще столько же проходит если - не удивлюсь. Вобщем-то будет результат - будет отчёт 😊 К тому же есть кое-какие мыслишки по кастомизации конечного продукта именно под моё брюхо.

Rojkov Artem

Посмотреть интересно будет

rufei

tailhead
Дальше как опция предлагается велкро. Написано, как я понимаю английский язык со словарём, что бы кобура не ёрзала по ремню. И где-то встречалось "для пущего комфорта".

Смутно понимаю какой "комфорт" может доставить обычная "липучка"...

------------------
Ф-584370

tailhead

Ну вот тут написано, как я понимаю, "что бы кобура не ёрзала".

VELCRO STRIP:

The Beltman now offers a loop Velcro liner on the inside of the entire usable length of the belt. This is for use with C-T.A.C. kydex holsters from www.comp-tac.com utilizing their V-clip mounting system. It cannot be added to a finished belt. It is sewed to the inside layer during its construction. It does not add much "dimension" to the belt and it prevents the holster from shifting on the belt.

STEPAN1983

С внутренней стороны некоторых ремней нашивают липучку (велкро). Основная часть - полоса велкро-петля, на конце(ах) ремня - полоски велкро-крючка. Так ремень регулируется. К телу обращена только велкро-петли (т.е. мягкая неприлипающая часть). Некоторые подсумки, кобуры и т.д. оснащены системой крепления, когда на стропе. на которую они прицепляются к ремню, имеется велкро-крючок, обращенный в сторону внутренней поверхности ремня. Поэтому подсумок/кобура сцепляется с ремнем. Люпучку лекго отодрать, но вот сдвинуть ее (если слеплена большая площадь) трудно, поэтому использование липучки в данном случае оправдано.

STEPAN1983

вот вообще почитайте, что Рассел шьет: http://www.rus.1gb.ru/belt/belt2.htm

tailhead

STEPAN1983, спасибо за ссылки, интересно - почитаю. Но вообще хочется немного более строгого ремня. К любым штанам, включая брюки. Мои-то обычно примерно как этот http://www.gun-belt.com/images/contoured-gun-belt.jpg выглядят, только конкретно этот - контурированный, такой от рождения, а мои сгибаются буквой S да еще и в трубочку местами сворачиваются.

STEPAN1983

а что, если пришить к классическому кожаному брючному ремню с внутренней стороны на пояснице жесткую синтетическую стропу, прошить вдоль по краям и один-два раза посередине? Правда тогда придется вручную шить, машина просто так не справится

BigMonster

из-за чего сыр бор? думаю за недорого замутить качественную вещь не получится, есть ведь достаточно недорогие пистолетные ремни. например вот:

правда он не кожанный, но на мой взгляд это недостатком не является...

tailhead

BigMonster, по некоторым причинам отказался от заказа такого ремня с KW 😊 Так что этот вариант в данном конкретном случае не вариант... Такие тараканы.

BigMonster

почему отказался, если не секрет? я юзаю года полтора - доволен.

tailhead

BigMonster
почему отказался, если не секрет? я юзаю года полтора - доволен.

Это очень хорошо, что доволен. Стало быть изделие качественное и ддостойное. А теперь о причинах. Дешевле комплекта "ремень+доставка" чем на KW я не нашел, а это уже порядка $90 получается (а полгода назад цены были повыше, вроде, чем теперешние 60). И при этом у них размеры начинаются с 34", при том что я еле-еле заполню своим брюхом 32", если верить дюймовой рулетке, что лежит у меня на столе. Покупать там, где есть 32" - еще сверху долларей 15-20. Дальше - материалы. Сейчас на мне как раз похожий по конструкции "композитный" ремень, но только гражданского назначения. Ввиду хлипкости конструкции он все же выгнулся у меня, но заметно меньше чем обычные из кожаной полосы. А вот внешний слой, декоративный - пытается облезть и порваться везде, где только это возможно. И ширина у него всего 30. Плюс застёжка на Liger Belt, как я понимаю - просто крючечек, который цепляется за отверстие? Очень ненадёжный вариант, учитиывая специфику именно моего образа жизни.

Так что... Если не рассматривать вариант с ремнём за сотку с десятком опций по 10 баков, который пошьют по моей талии и вышлют EMS (или вообще, упаси боже, курьерской службой), чи вариант "купить контактовский и переставить пряжку" (или любой другой), чи "нашить лайнер на покупной ремень" - всё-равно пошел бы к товарищу, который пошил кожаное изделие, ясно просматриваемое на моей аватарке. Там и клёпочник, там и пробойники, там и машины разные скорняжные, там и опытный товарищ с набитой рукой и глазом 😊 Так почему бы не повторить конструкцию в лучших кустомных традициях? Есть кожа, есть сколько-нибудь фурнитуры (я, правда, хочу что-нить попроще и подубовее, типа обычной "рамки" из прутка потолще) если не найду себе что нравится. Есть идея сразу ремень шить не плоским, а свёрнутым в кольцо, что бы внутренние слои (при толщине 5-6 мм) не собирались в гормошку.

В любом случае есть очень большой шанс на успешное осуществление эксперимента, это раз. А два - вегда можно будет матюгнуться и купить более фабричное изделие, если кастомбилдинг провалится.

BigMonster

за крючок скажу, что были схожие опасения, но они не оправдались, дырка, в процессе эксплуатации своих габаритов не меняет, а что касается экономической составляющей, то ее можно изменить в свою пользу путем заказа оттуда более одного предмета 😛

tailhead

Обычно я всех друзей-знакомых пердуперждаю, что заказ заказываю. Так что стоимость доставки обычно на нос выходит в итоге долларей 5, а-то и меньше, так что "у меня все ходы записаны" 😊 Крючок - хотелось бы подстраховаться. Потому как из стального прутка диаметром 2,5 тоже формы не меняют, однако слетают с намеченнх мест порою - только в путь. Особенности 😊

Roublemaker

BigMonster
posted 18-7-2008 12:10

за крючок скажу, что были схожие опасения, но они не оправдались, дырка, в процессе эксплуатации своих габаритов не меняет, а что касается экономической составляющей, то ее можно изменить в свою пользу путем заказа оттуда более одного предмета


А можете поподробнее рассказать про Liger Gun Belt. Как он в процессе эксплуатации вообще? Я как раз такой собираюсь заказывать на KW.

BigMonster

рассказывать особо нечего, вид за время эксплуатации не потерял, в трубочку не скручивается даже призначительном весе...