Что за каски "с ушами" у части росс. миротворцев в осетинской хронике?

Двс

Здравствуйте!

Частенько проскакивают в осетинских репортажах в новостях (например, в кадрах с блок-постов наших МС). Попробую описать... Форма - округлая, но с боков (в районе ушей) выпуклости (под гарнитуру?). Материал - вроде бы композит, в одном из репортажей с борта бтр был боец крупным планом в такой каске, торец каски был несколько покоцан - была такая лохматость края, ну не знаю, как у стекловолокна толстого, и цвет похожий (зеленая краска ободрана была).

Интересно, приняты ли эти образцы на вооружение (если про каску такое сказать можно, м.б.правильнее на снабжение? в общем, поступают ли они в войска).

Спасибо!

r4tz52

Двс
Попробую описать... Форма - округлая, но с боков (в районе ушей) выпуклости (под гарнитуру?).
Такая?

Двс

Гм... я видел без чехлов, с характерными попарными клепками спереди. Вот, нашел фотку:




Wildtomcat

6Б26: Облегченный вариант общевойскового армейского противоосколочного шлема массой 0,95 кг. Принят на вооружение в 2006 году. Современная "подтулейка" с 3-точечным (или 4-точечным) подбородочным ремнем.

6Б27: Общевойсковой армейский вариант легкого противоосколочного шлема массой 1,2 кг, защищающего от 1-граммовых осколков со скоростями до 650 м/с. Принят на вооружение в 2006-м. Современная "подтулейка" с 3-точечным (или 4-точечным) подбородочным ремнем.

P.S. Если у кого такие есть - с удовольствием бы купил.
------------------
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!