Зимняя обувь

Ларич

Тут у меня мысль на осуждение. Зимой обычную обувь - берцы носить со снимаемым покрытием из войлока ( ну вроде чехла), как поверхостные валенки, только м.б. со шнуровкой какой, чтобы поменьше были. На мысль натолкнули наблюдения когда наши торговцы открытого рынка так натягивали на сапоги валенки или чуни из овчины ( так для тепла бо холодно весь день стоять).

Udav_kaa

Натягивали потому что купили кетайчинку, да без утеплителей, Вот народ чем мог, тем и спасался. Такое мудрить на берцы, ИМХО глупость.

Ларич

Ну просто берцы носить на нашем морозе ( под -40С ) ну холодно если долго (больше 2-3 часов). В валенках лучше. А вместе валенки и берцы брать -тяжело

ЮрЮрыч

А вместе валенки и берцы брать -тяжело
Может проще купить нормальные зимние ботинки?Или сапоги. Для чего совершать подвиг(-40 в берцах),да и городить наружний чехол из войлока не эстетично. Чай не Сталинград у Вас там?!

Ларич

Ну ходил я во всяких зимних ботинках. Долго не походишь, пальцы мерзнут, Однозначно валенки лучше, только мокнут если с мороза в тепло и обратно, можно унты всякие, но как это все совместить?

Survival

фошисты такие чехлы штатные часовым выдавали

ЮрЮрыч

Были раньше горные ботинки состоящие из двух частей:наружний ботинок из толстой кожи, на толстой подошве, и внутренний меховой на кожаной подошве. Наверное самое то было-б?

Ларич

2 ЮрЮрыч Во-во самое то А посмотреть где можно. М.б самому настропалить подобное

ЮрЮрыч

К сожалению не знаю. У приятеля были такие, сам ходил и облизывался, но по городу были бесполезны а лишних денег не было. Сто пудов наше производство, при встрече приятеля поспрошаю.