Купил брюки TRU-SPEC

tsvalia 14-11-2008 20:06

Приветствую.

Оказывается и в нашем Гондурасе тоже можно кое-что найти. :) Прикупил брюки. На ярлыке TRU-SPEC, камуфляж наверное Urban Digital. В сети искал, но не настойчиво.

В целом брючата достойные. Обсмотрел все по-сантиметру и вот чего обнаружил. Клапана набедренных карманов прострочены сбоку... Так и должно быть? По-идее должны быть застрочены с другой стороны, чтобы сидя мелочи не выпадали, а тут наоборот.

Расскажите, кто владеет или просто в курсе, что за фирма, камуфляж и прочее.

С уважением.

ЗЫ Фото, чуть позже.

STEPAN1983 14-11-2008 20:31

Правильно прострочено. Камуфляж либо чисто коммерческий - если темный, реальными подразделениями не используется, либо TDU -светлый(расцветка армии США). Форма скорее всего либо BDU - прямой карман, либо TRU (ACU улучшенная) - наклонный клапан кармана на бедре. Надо фотографии. Производитель коммерческий по большей части, армия/USMC им брезгует. Я бы сказал "голимая коммерция", но меня сразу тут закидают камнями.

tsvalia 14-11-2008 20:45

Вот такие брюки.

STEPAN1983 14-11-2008 20:54

ссылку общую дал, конкретного изделия не видно

STEPAN1983 14-11-2008 20:57

Все, вижу. Расцветка чисто коммерческая, покрой BDU (старая американская форма)

STEPAN1983 14-11-2008 21:03

Клапан пришит спереди главным образом затем, чтобы при продвижении где-нибудь в лесу клапан не цеплялся и не мешал. По этой же причине карман спереди пришит "плоско" (сзади имеется складка для создания объяема). В грузовых карманах на бедрах выпадение мелких предметов предотвращают по-другому. Например, британские карманы - карман продолжается сверху вдоль клапана, а при застегивании это продолжение загибается вниз, наглухо закрывая карман. В новой армейской форме США - ACU, карман имеет "косой" клапан. Причина - легче доставать предметы в положении "на колене"/сидя, плюс предметам труднее выпасть.

tsvalia 14-11-2008 22:05

Понятно. Спасибо. Сидят, как влитые, только вот сужение внизу немного смущает. В городе редко в берцах хожу. :) Хотя, скоро надеюсь таки прикуплю 5.11.

tsvalia 15-11-2008 11:36

Фото.

Архипка 16-11-2008 21:40

Расцветка это довольно плохо переносит стирку.
Никакого отношения к БДУ эти штаны не имеют. Степан как обычно слышал звон, но толком не занет откуда он.
Атланко делает пять видов таких порток и кителей. Они вообщене позиционируются даже как копия чего-то. Носят они название Digital Combat Shirts & Trousers или Digital Combat Uniforms. Эта форма навеяна мотивами MCCUU, которую используют в морской пехоте.
Цвета бывают кроме урбан еще десерт и вудланд дигитал. Два вида материала используются при производстве (Гондурас) 65\35 полиэстер\хлопок фактура TWILL - это как у Вас, и 100% хлопок фактура RIP-STOP.
Стойкость всех этих изделий по отношению к стирке - весьма посредственная. Лучше сдавать в химчистку (сухую).

Китель этой цирфовой формы.

У брюк при общем похожем стиле покрой все-таки разный. В отличие от БДУ в этих есть карманчики для наколенников.

STEPAN1983 16-11-2008 21:54

Я не вижу у этих штанов ярко выраженного отличия от BDU. У MCCUU карманы другие.

Архипка 16-11-2008 22:03

Вы понятие "по мотивам" от "копии" отличаете? Вот на столе у меня лежит копия марпата. Вот эта копия, окторую вы врядли отличите от оригинала.

tsvalia 17-11-2008 12:18

Архипка, спасибо за развёрнутый ответ.

Мои брюки действительно 65/35, полиэстер/хлопок, мэйд ин Гондурас. На лэйблах видно. Карманчики для наколенников присутствуют.

По-поводу стирки Вы меня огорчили... Буду думать.

Никак не решусь заказать через инет, боюсь прогадать с размером. Теперь вопрос с размером отпал.

С уважением.

Архипка 17-11-2008 13:02

Не огорчайтесь - сейчас модно такие портки носить - типа стиранные - точно говорю. А насчет размера - киньте в пм мне ваш рост и длину по талии. Скажу, что вам надобно.

Dr. Watson 17-11-2008 15:42

Ношу таковую форму в марпате несколько лет. Застиралась, но мне-то не по городу ходить, изображая оккупанта. :P

Док

Архипка 17-11-2008 15:50

Я про темно-синюю ту.. Зеленая более-менее номрально.

tsvalia 17-11-2008 21:09

quote:
Originally posted by Архипка:

Не огорчайтесь - сейчас модно такие портки носить - типа стиранные - точно говорю.

Нет, в этом смысле я совсем не модный парень. :) Купил, потому как удивился найдя TRU-SPEC и 5.11 в наших краях.

Марпат стойко ассоциируется с грузинами, как ни крути. До того ещё думал прикупить.

quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Ношу таковую форму в марпате несколько лет. Застиралась, но мне-то не по городу ходить, изображая оккупанта. :P

До Вас мне конечно далеко, но в "леса" иногда выбираюсь и давно хочу что-нибудь качественное подобрать.

strateg 21-11-2008 18:50

quote:
Расцветка это довольно плохо переносит стирку...
...Два вида материала используются при производстве (Гондурас) 65\35 полиэстер\хлопок фактура TWILL - это как у Вас, и 100% хлопок фактура RIP-STOP.
Стойкость всех этих изделий по отношению к стирке - весьма посредственная. Лучше сдавать в химчистку (сухую).

[/URL]

:) :) :) :) :) :) :)
Ну вы поняли :)

tsvalia 22-11-2008 11:45

Я вот, что-то не очень... Может расшифруете, скрытый смысл?

strateg 24-11-2008 17:07

РМ

Архипка 25-11-2008 11:25

Стратег, как всегда - полон скрытого смысла. Кроме как за углом ерунду шептать - еще что-тоумеете? Или униженное достоинство играет?

strateg 25-11-2008 13:37

Да вот, не хотел, чтобы вы опять какашками кидаться начали. Смешно, право слово. А вы опять врете и кидаетесь :) :) :) То вам не нравится, что открыто пишу, то "за углом" :) :) :) Вы же все поняли. И унизили сами себя, подтверждая собственное вранье. Пусть и через год :)
Не начинайте, ради бога, а то потом опять стыдливо удалять будете ))) Не сдержитесь ведь, опуститесь до быдлячества и оскорблений. А это бизнесу вредит :)
Как сами сказали - не пишите мне, я злой )))))

Архипка 25-11-2008 18:00

Ваше право, не вопрос - продолжайте в том же духе.

С сожалением замечу, вы не только злы, но и довольно глупы :(

В продажной теме обсуждаете качества, а в ветке, предназначенной для этого, раскрываете тайны в ПМ... Ню-Ню.

tsvalia 26-11-2008 12:13

На правах автора темы попрошу не выяснять отношения, тем более, как я вижу, каждый остаётся при своём мнении, а делится опытом, который, как мне думается будет полезен, не только мне одному.

Кстати, Архипка, мой размер Large Regular

strateg 26-11-2008 01:12

quote:

С сожалением замечу, вы не только злы, но и довольно глупы :(

Говорил же, не сдержитесь :)

Вадим, учитывайте, что размеры труспека могут не совпадать с проппером, ам. аппарель и др. На будущие покупки.

Архипка 26-11-2008 11:46

quote:
Originally posted by tsvalia:
На правах авторах темы попрошу не выяснять отношения, тем более, как я вижу, каждый остаётся при своём мнении, а делится опытом, который, как мне думается будет полезен, не только мне одному.

Кстати, [b]Архипка

, мой размер Large Regular[/B]

Если у вас 50-52, то брюки размер будет М.

badydoc 26-11-2008 15:42

quote:

Ваше право, не вопрос - продолжайте в том же духе.

моему телапатическому разуму пришла мысль, что замес пошел из-за старой темы, где писалось что этот комуфляж не меняет цвета при стирках.

strateg 26-11-2008 16:03

Шаман!!! )))))))

badydoc 26-11-2008 16:14

ну можно было и ссылку на ту тему сразу дать, тогда б и вопросов не было :) Я тоже не сразу допёр.

strateg 26-11-2008 16:33

а там 90 процентов удалено по этой теме все равно.

Архипка 26-11-2008 17:19

А там про этот камуфляж не шло речи вообще. Там разговор был о форме, которую Юта стирала. А стирала она 100 процентный хлопок РИП-СТОП. В расцветке АКУ.
Технология производства той ткани и этой, о которой мы говорим сейчас абсолютно разные, как и сам материал.
Темные оттенки на твиловом материале становятся после стирок белесыми, в то время как 100 хлопок и смесовка 50\50 нико в акушной расцветке к стирке практически практически индифирентно.
Ссылку дать или не надо? Ну чтобы напомнить о чем речь?

Кстати, там никто ничего не удалял. К чему это прдумывать?

strateg 26-11-2008 17:45

quote:
Расцветка это довольно плохо переносит стирку.

Где тут про состав?

strateg 26-11-2008 18:13

quote:
Два вида материала используются при производстве (Гондурас) 65\35 полиэстер\хлопок фактура TWILL - это как у Вас, и 100% хлопок фактура RIP-STOP.
Стойкость ВСЕХ этих изделий по отношению к стирке - весьма посредственная. Лучше сдавать в химчистку (сухую).
]

Смотрите ка, и хлопок вы здесь упомянули ))) Который год назад стирали)))

strateg 26-11-2008 18:22

quote:

Кстати, там никто ничего не удалял. К чему это прдумывать?

И то верно, оказывается в двух темах обсуждалось.
http://guns.allzip.org/topic/92/252293.html

Архипка 26-11-2008 18:37

Висит фотография с кодом товара.
Висит сам товар с этикеткой где все написано, включая состав.
Разговор идет именно про этот товар. Или Вы полагаете - необходимо в каждом предложении говорить об этом?
Более того, _эта_ расцветка не имеет никакого отношения к акушной. Это урбан дигитал - помесь неви, серого и цифровых кубиков. До аку ей так же далеко как и до вудланда.

strateg 26-11-2008 18:54

То есть аку от труспека по прежнему переносит стирку отлично? Тогда я спокоен ))
На фото расцветка смотриться также как аку

Архипка 26-11-2008 18:55

переносит. отлично.

strateg 26-11-2008 18:58

Вопрос закрыт. Звиняйте))))

Архипка 26-11-2008 19:47

Скобочки типа "не переносит" как ковычки?

strateg 27-11-2008 12:11

скобочки, это смайлики-лайт

tsvalia 01-03-2009 23:56

quote:

Если у вас 50-52, то брюки размер будет М.

У меня скорее 48-50, вот только почему М?

BigMonster 02-03-2009 10:15

встряну со своим мнением :P уже месяц в городском режиме ношу штанцы от ТруСпек, покрой АКУ, цвет олива, рипстоп. Впечатления сугубо позитивные, стираю тупо в машинке, после стирки выглядят как новые.

tsvalia 02-03-2009 23:59

quote:
Originally posted by BigMonster:

встряну со своим мнением :)

Ваше мнение очень ценно, можно встревать. :)

Я свои ещё не стирал, т.к. мало ношу, но скоро проведу спиримент.

По-размерам мысли будут? :)

BigMonster 03-03-2009 07:51

quote:
Originally posted by tsvalia:
...По-размерам мысли будут? :)

под размером М имеется в виду армейский медиум, к слову сказать отличный от гражданского М...

Sgt_Scott 03-03-2009 09:25

quote:
под размером М имеется в виду армейский медиум, к слову сказать отличный от гражданского М...

А можно и мне со своим мнением? :P
Вообщето М всю жизнь определялся как 48-50. А L-ка как 50-52.
Каждый производитель конечно шьёт по своим лекалам, но уж если ставит NSN то должен соответствовать размерной сетке. Хотя может ТРУ опять извраились...

tsvalia 03-03-2009 11:38

quote:
Originally posted by Sgt_Scott:

А можно и мне со своим мнением?

Можно и даже нужно. :)

"Истина где-то рядом" (с)

Короче говоря, LR сидит как родной. Интересно эти брюки длинее бывают?

Sgt_Scott 03-03-2009 11:52

LLong?

tsvalia 03-03-2009 15:34

quote:

LLong?

А есть??? :)

tsvalia 03-03-2009 15:35

quote:

LLong?

А есть??? :)

Стоя длина брюк нормальная, а вот сидя сантиметров на десять задираются... Понятно, что с берцами это наверняка нормально... :)

Sgt_Scott 03-03-2009 16:19

quote:
А есть???

Вообще бывает и АКУ и БДУ. Вопрос так уж ли сильно это нужно? Ношу обычно регуляр, но раз показалось коротковато, взял лонг +5 см к регуляру. Сидя то нормально, но стоя %) В итоге пришлось пообщать чего то жене, чтоб нормально подшила :)