Рюкзак: нужен совет

Toad 12-02-2009 10:32

Добрый день,
Посоветуйте, пожалуйста, рюкзак.
Нужно следующее:
- объем 100 +-10-15 литров;
- хорошая "спина";
- чем больше внешних карманов, тем лучше (мелочевки обычно много) либо система типа молле;
- доступ в основное отделение как сверху, так и снизу;
- усиленное дно;
- качественная фурнитура;
- влагоусточивость материала, герметичность молний, ну или чехол в комплекте.
- профиль вытянутый. Дело в том, что в настоящее время использую рюкзак типа того, что на картинке ниже.

Перемещаться с ним по городу и общественному транспорту - до вокзала, скажем, удовольствие то еще - "уши" сшибают сограждан) Да и в поезде на полку его не пристроишь. Карманы эти можно, конечно, отстегнуть - но встает вопрос объема и мелочей, которые в основное отделение запихивать неудобно.
- цветовая гамма без экстрима) Идеальный вариант - олива и т.п.
- цена... хотелось бы, конечно, уложиться тысяч в 6, самый максимум - 10.
- возможность купить в Москве.
Заранее спасибо за помощь)

тропинка 12-02-2009 17:20

Анаконда "Баск". Любимый Геллером (ВВГ) рюкзак.
У меня, правда V1.
http://bask.ru/catalog/rucksacks/expedition/69968/
Я с ним, в плане геометрии, согласен.
Большой, крепкий рюкзак с небольшим количеством карманов.
Я в нем один раз таскал 50 кг на 15 км по шпалам :) Жесть, но все цело.

Toad 12-02-2009 17:55

Спасибо за совет!, поищу его вживую, погляжу)

vid 12-02-2009 20:17

Рюкзак Tasmanian Tiger Pathfinder, посмотрите. У вас что-то такое милитари получается. Знаю только 2 конторы - сплав, но это попроще и ТТ

тропинка 12-02-2009 21:18

quote:
Tasmanian Tiger Pathfinder

Если возьмете, напишите отчет.
Очень интересно стоит ли он своих денег.

Лях 13-02-2009 12:29

quote:
Originally posted by vid:
Рюкзак Tasmanian Tiger Pathfinder, посмотрите. У вас что-то такое милитари получается. Знаю только 2 конторы - сплав, но это попроще и ТТ

Извините, может не в тему...
БЕРГЕН от http://www.survivalcorps.ru/pages/5402/0/93 не подойдёт? Может кто пользовал рюкзаки этой конторы и поделится впечетлениями?

Toad 13-02-2009 10:11

2vid
Насчет "милитари" Вы очень близки к истине. Основное предназначение рюкзака - страйкбольные выезды, а это значит - куча мелочей и сравнительно громоздкого снаряжения, помимо спальника и палатки. На ТТ посматриваю) Правда, Pathfinder так же "ушаст"... Еще нашел относительно подходящий вариант почти от того же TT, но в его гражданском воплощении - Tatonka Bison 90. Литров поменьше, зато карманы есть и дождевой чехол)

2Лях
Дело с продукцией SC не имел, но рюкзак по Вашей ссылке по своему крою аналогичен тому о котором я писал в посте - "Перемещаться с ним по городу и общественному транспорту - до вокзала, скажем, удовольствие то еще - "уши" сшибают сограждан". В принципе, эта проблема не критична) На моем просто начала сыпаться фурнитура и поползла ткань (пр-во mil-tec все это дело), вот и задумался о новом.

vid 13-02-2009 20:44

Рюкзак TT Range Pack G-82 L

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-10-30+10%3a20%3a35.500150&cat=2008-05-29+19%3a18%3a58.400195

вот вам вариант)....можете даже заказать не выходя из дома, только чуть из денежного лимита выбивается

ps - а может сплав?) Рюкзак "Big Foot 85" например, своих денег стоит однозначно, у меня defender 95 - доволен

Toad 15-02-2009 12:30

Спасибо за наводку!
defender 95 понравился по описанию, не поделитесь впечатлениями? с точки зрения эргономики и, главное, материалов и исполнения?
А, вообще, "Охота и рыбалка" скоро, так что надеюсь там все и пересмотреть-перещупать)

vid 15-02-2009 13:30

сплавовские вам по идее не совсем подойдут, они не водонепроницаемые и дно не усилено, а в принципе из достаточно толстой кордуры сделаны), не развалятся даже если сильно не беречь.

defender 95:
впечатления:
-охотно верю что тур. рюкзаки, брендовые будут лучше, практически сами вас понесут) defender средний рюкзак. Удобный, сидит хорошо, лямки не врезаются, пояс нормальный, широкий, насколько там спина проветривается не знаю, в куртке всегда. В спине есть "лыжи" дюралевые. Свои 2500р отрабатывает на 5!
-конструкция прочная, всё сшито добротно(швов непрошитых, ниток и т.д. не обнаружил)
-внешний вид конкретный), кому как, а мне кайфово в нём.

это плюсы были, сейчас минусы
-несколько тяжеловат, но куда деваться, ткань тяжёлая и конструкция многодетальная. Такой минус..., кому как.
-клапан плавающий мелкий, если тубус у рюкзака заполнить, то клапан его вполовину не закрывает. В дождик нехорошо будет. (хотя накидка всё исправит)
-маленькие карманы снизу неудобно открывать, если набиты боковые, т.к. последние фактически лежат на них.
-самый пожалуй минус - молнии сделаны хорошо, а фастексы полное говно, посмотрите в разделе "экипировка своими руками" тему как выбирать фастексы. Вот та часть, которая "мама", без перегородки центральной, прогибается... короче лично я сразу взял несколько запасных

боковые карманы у defender-а не сильно ушастые, по 7л всего, практически не выступают за габариты спины. НО сейчас сплав перестал выпускать defender со съёмными карманами... я из последних ухватил, если вам оно не надо - пофигу, прочнее будет. Со съмными рейдовый, но он ушаст.

вывод - за 2500, рюкзака такого типа лучше не найдете

Toad 15-02-2009 14:37

Понял, большое спасибо за подробный рассказ)
Насчет водонепроницаемости - можно чехол использовать съемный... В целом - кандидат!
Полу-офф: насчет "брендовости" у меня особых иллюзий нет. Есть опыт - начиная от вполне себе косяков на "брендовых" ножах, через разодранную кордуру на бельвилях (пара месяцев в городе) и к торчащим ниткам в макспедишн) Все эти неприятности были не критичны, вполне устранимы - вещи служат и радуют. Но факт остается фактом - выбирать внимательно надо все. И бренд не гарантия, а лишь повышенные шансы на успешную эскплуатацию)

Diamod 18-02-2009 14:11

quote:
posted 12-2-2009 10:32 Click Here to See the Profile for Toad пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Добрый день,
Посоветуйте, пожалуйста, рюкзак.
Нужно следующее:
- объем 100 +-10-15 литров;
- хорошая "спина";
- чем больше внешних карманов, тем лучше (мелочевки обычно много) либо система типа молле;
- доступ в основное отделение как сверху, так и снизу;
- усиленное дно;
- качественная фурнитура;
- влагоусточивость материала, герметичность молний, ну или чехол в комплекте.
- профиль вытянутый. Дело в том, что в настоящее время использую рюкзак типа того, что на картинке ниже.
В ОРИГИНАЛЕ ТУТ ЬЫЛА КАРТИНКА
Перемещаться с ним по городу и общественному транспорту - до вокзала, скажем, удовольствие то еще - "уши" сшибают сограждан) Да и в поезде на полку его не пристроишь. Карманы эти можно, конечно, отстегнуть - но встает вопрос объема и мелочей, которые в основное отделение запихивать неудобно.
- цветовая гамма без экстрима) Идеальный вариант - олива и т.п.
- цена... хотелось бы, конечно, уложиться тысяч в 6, самый максимум - 10.
- возможность купить в Москве.
Заранее спасибо за помощь)

edit log

IP

Привет!
я бы на Вашем месте обрати внимание на Сплавовский Титан http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-03-04+20%3a18%3a24.600195&cat=2007-12-10+18%3a31%3a42.800150 или Вояджер http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-03-04+20%3a19%3a52.800195&cat=2007-12-10+18%3a31%3a42.800150
Там есть практически всё что Вы просите
моллее есть "подвал" толковая и всем привычная спина,
Добрая цена воду как и все такого рода тряпки держать будет слабо понадобится накидка.
PS у самого сейчас "думаю" что толковый рюкзак прошел 2 с половиной похода.... думаю менять на Титана, Вояджер мне великоват.
Базг фигаск не советую ... у него только одно преимущество хорошая зарплата у ввге а в остальном черви такие же как и все... кроме цены..

P.P.S. картинка приведённая Вами для примера левая подделка Сплавовского РК1

Toad 18-02-2009 21:27

Спасибо за варианты!

redic 19-02-2009 21:59

Хммм странно, есть еще ССО и Вымпел как минимум.
У ССО - Эдельвейс 3 и 4
У Вымпела - Лось, Бархан всякие.

vid 19-02-2009 22:09

нехаризматично=)
и требовалось много внешних карманов

redic 19-02-2009 23:46

quote:
Originally posted by vid:

требовалось много внешних карманов

quote:
Originally posted by Toad:

либо система типа молле