Юзеры Атаки 2 от ССО расскажите ...

kaschey -1 05-03-2009 11:12

используете ли вы энти люминевые полоски ?
И хотелось бы знать Ваши общие впечатления от этого рюкзака.

An Ronin 05-03-2009 13:27

quote:

т.е.? еще для чего нить?
общие впечатления от рюкзака хорошие... правда в последнее время мне что то не везет с продукцией ССО... то ли они стали часто брак выпускать, то ли мне так "везет" но уже третий раз их изделия расходятся по швам... в случае с "атакой" это был шов под молнией которая закрывает отсек для влагоотталкивающего чехла...

kaschey -1 05-03-2009 13:47

quote:
еще для чего нить?

По назначению. Насколько это удобно? Вернее удобнее с ними или без них ?
Я свой пока не юзал. Вытащил полоски, сунул в основное отделение, а рюкзак пока в шкафу ждет совего часа.

Фландал 05-03-2009 14:03

Рюкзак отличный!!! За эти деньги. Брал 3 года назад, и юзаю не щадно. Всё отлично. Тяжёлый правда и широковат, не без косяков, но за эти деньги отличный рюкзак. Доволен на 120%.

Димсон 06-03-2009 09:35

четвертый сезон и в хвост и в гриву.
+ :
удобная анатомическая подвеска;
система быстрого сброса лямок (очень нужная весчь когда проваливаешся в болото или под лед) ;
- :
очень тяжелый в сухом виде;
неудобные карманы ссужающиеся к верху;
нет предохранительных клапанов на карманах для препятсвия выпадения предметов;
поясной ремень не снабжен системой быстрого сброса!?;
непродуманы габариты, ИМХО лучше бы сделали чуть поуже и выше. При полной загрузке боковых карманов получается сильно широкий и мешает свободному движению рук ;

Что касается алюминевых вставок, честно говоря незаметил их функциональной как положительной так и отрицательной нагрузки. В принципе, что с ними , что без них ... Единственное для чего они могут реально пригодиться - так это для шины в случае перелома конечности.

Сейчас, после длительного опыта эксплуатации, я бы его не взял. Лучше непожалеть денег и купить действительно стоящую весчь.

KsI 06-03-2009 13:26

quote:
Originally posted by kaschey -1:

И хотелось бы знать Ваши общие впечатления от этого рюкзака.

У меня Атака-2 предыдущего поколения отличия от доступных в данный момент несущественные. (лент MOLE нет и немножко другие карманы кстати на моем как и у Димсон нет предохранительных клапанов, но вроде пока ничего не потерял, а сужений карманов наоборот нет) использую "в хвост и гриву" уже 3 сезона.

Люминий убрал нафиг. Нет смысла лишние 1,5 кг таскать.

в "спинной карман" вставляется коврик сложенный. и получается офигитальная мягкая спинка хорошо держащая форму.

Максимальная нагрузка, что носил около 30 кг.

Палатку креплю снаружи. Объема хватает для 1,5 недельной пешки по средней
полосе время с весны по осень т.е. теплого шмотья мало.

Рюкзак очень удобен. И крепкий. Форма правильная. (центр тяжести низкий). До него носил Salewa, tatonka, Nova-tour. Различного литража.

Удобен при "передвижении по лесам без дорог" длинные рюкзаки постоянно норовят цепляться верхней частью этот нет.

Вообщем рекомендую. Только латы вынимайте. Не нужны они простым смертным.

KsI 06-03-2009 13:26

quote:
Originally posted by Димсон:

Лучше непожалеть денег и купить действительно стоящую весчь.

Например?
Кстати я бы не сказал что атака-2 дешевый.

kaschey -1 06-03-2009 13:58

Я чуть тортиллу не купил. Но подумал, что маловат будет. Хотя цена ниже атаки.

Фландал 06-03-2009 14:24

quote:
Например?

Всё относительно. Для чего вам нужен рюкзак ??? Какие цели ?? И сколько денег готовы потратить ??

kaschey -1 06-03-2009 14:27

Вылазки на природу (редко когда тепло) с ночевкой , ( надо и спальник, и коврик, и палатку, возможно теплые вещи, жратву взять )
поездки далеко далеко на паровозах и атобусах. (возможно и самолетах )
поездки в АШАН :)
Собственно я его уже купил. Интересно было про вставки отзывы.

Димсон 06-03-2009 16:44

quote:

Ну так и я о том же, добавте немного денег и купите нормальную вещь! Какой? Ну тут на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. А их не так уж и мало, да те же ТТ намного удобнее и качественнее!
Не стоет атака-2 тех денег сколько он стоет.

Фландал 06-03-2009 17:30

quote:

Я так не сказал бы... Не знаю сколько сейчас стоит, но 3 года назад я выбрал "Атаку" именно из за её не очень большёй цены, при весьма добротном качестве. И не разу не жалел!!!

KsI 06-03-2009 19:43

quote:

Имхо стоит. Но это мое мнение.

quote:

Какой? Ну тут на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.

Вот я и хочу поинтересоваться, какой Вы предпочли бы, т.к. не что не вечно под луной, придет время и буду следующий рюкзак брать. Может есть гораздо лучше :).

Димсон 10-03-2009 10:07

ну советовать или рекомендовать в рамках этого форума - дело не благодарное и подчас опасное, запросто могут закидать табуретками. Единственное, что могу подсказать в выборе рюкзака-
1) определитья для каких целей нужен рюкзак - походы, экспедиции, охота, рыбалка, туризм, игра в войнушку...
2) для какой местности - горы, лес, равнины, смешанные варианты
3) на какую сумму расчитываете
и как говорится "клавиатуру вам в руки" - ищите, читайте , сравнивайте, а если есть возмоность - то обязательно щупайте!

Здесь как-то была целая заруба по рюкзакам, стриниц на 20, так что воспользуйтесь поиском, там конечно 3/4 флуда, но есть и дельные советы.