Подгонка М-65

Aglalex

Купил на днях М-65 от Сплава. Цвет - олива. Когда заказывал примерял другую - вудланд и допустил небольшую ошибку - не померял без подкладки. Вроде понравилось, заказал такой же размер. Когда пришла куртка, осознал, что с подкладкой - все нормально, без нее - рукава длинные и выглядит как-то мешковато... Ошибся где-то на один размер (максимум два). Вот и подумал - нет ли каких-то вариантов по подгонке М-65 под нужный размер?

Сразу скажу, как это я вижу - вшить резинки у запястья, в локте, чтобы немного утянуть рукава, подвернуть их немного во внутрь... а вот как убрать лишнюю ширину плеч - ума не приложу...

STEPAN1983

от Сплава или от Альфы, которую сейчас продают в Сплаве?
Более узко застегивающиеся манжеты действительно могуть немного снизить эффект длинных мешковатых рукавов, и сделать это можно перешив липучки на манжетах под себя (у М65 манжеты широкие по умолчанию). Я так сделал с левой репликой М65 (досталась бесплатно), поставив более широкие липучки и расставив их так, чтобы можно было нормально затянуть манжет на мои тонкие запястья.
Вы уверены, что куртка слишком свободна в плечах? Размер неправильный, если вы тянете руки вверх и куртка страшно перекособочивается я ее туловище тянется вверх. Если нет, то возможно с размером проблема не столь страшная. М65 должна быть немного свободна даже с подкладкой, но при этом движение рук производится комфортно - тогда все в порядке. И еще, а есть возможность поменять куртку в Сплаве? Я так делал с их костюмом BDU для друга, который оказался немного не тот - приехал через неделю с чеком и мне все поменяли.

А вообще вашу тему следовало бы перенести вот сюда:
http://guns.allzip.org/forum/208/

STEPAN1983

какой у вас размер одежды (46,48,50,52 ?)
и что написано на куртке на нашивке внутри (если она от Альфы)? regular или long? small или medium или large?

Aglalex

Размер 52. Обменять не получится, поскольку они привезли одну куртку "олива" на заказ, оставшиеся у них в расцветках "вудланд" и черная мне не нравятся...
Нашивку более подробно рассмотрю на выходных...

Aglalex

Посмотрел внимательнее на бирку - пошив куртки - "Сплав", размер 52-54/176... Наверное, все-таки, ближе к 54, в то время как мой - 52-й...
Из того, что еще не понравилось - все утяжные шнурки просто с узелками на концах, никаких ограничителей...

STEPAN1983

Сплавовская куртка это честно говоря какашко (но наверное получилось дешево). Узелки без регуляторов - также и на оригинале. Про систему размеров принятую Сплавом могу сказать, что делали ее люди, которые курят что-то неправильное. В реале их размеры очень завышены по сравнению с заявленными, плюс страсть к мешковатости во многих изделиях.

Aglalex

Короче, сплошной абанамат!

beriya

что делали ее люди, которые курят что-то неправильное
Марихуану в пополаме с чертополохом... После этого получается нужный размерный ряд в стороне Кетчерской улицы.
Короче, сплошной абанамат!
Отдайте то , что вы взяли обратно и купите себе нормальную М65 размера LR и будет Вам счастье очень на долго

Anton_msk

Куртка М90.В москве не встречали, может подскажите кто продаёт?


STEPAN1983

это вы на airsoftgun.ru спрашивайте, там точно кто-нибудь подскажет

russkit

STEPAN1983
М65 должна быть немного свободна даже с подкладкой, но при этом движение рук производится комфортно - тогда все в порядке.

STEPAN1983
Про систему размеров принятую Сплавом могу сказать, что делали ее люди, которые курят что-то неправильное.

С моими размерами у них получается значит лучше, и видимо без "курения" 😊. Тоже есть и Сплавовская "куртка полевая US M65 с подстёжкой в комплекте, размер 56-58, цвет как написано "хаки" и совершенно чётко совпала со всеми размерами. То есть полностью комфортно.

russkit

А вот с футболками пр-во "Сплав", а у меня почти все Сплавовские камуфлированные футболки приобретены, несколько непонятно... Есть одна 60 размера (но купленная давно) идентичная 56-му, и есть 58-го и чуть в обтяжку, а 60 и 62-го размера при носке разницы между ними не чувствуется... Но собственно качество футболок отличное, и при небольшой цене!



KleWer

Приобрёл в апреле М65 от Alpha в расцветке "олива".Размер XL Regular. Села супер (обычно ношу 56-58, рост 182). Вообще, доволен как слон 😊Сначала, правда, чуть смутил специфический внешний вид, но после пары выходов всё нормально. Не продувается, не стесняет движений, не жарко и не холодно, да и смотрится небанально 😊. В общем, лучшей демисезонной куртки у меня не было. Да и стоимость её вполне разумна в сравнении с китайским дерьмом с рынков.

KleWer

Единственное замечание - даже будучи максимально утянутыми, рукава остаются чуть свободны. Так должно быть или я просто "не умею их готовить"? Неудобств, правда, не доставляет, просто запястья у мну тонкие 😞Или стоит переставить липучки?

DimASS 1989

ИМХО переставлять липучки. Сколько видел м65-у всех такое.
А насчёт "екбанально" я бы н есказал. Полмосквы в таких ходит. Как ни выйду на улицу- ВСЕГДА вижу минимум одну-две оливковые м65.

KleWer

Да, видимо придётся чуть передвинуть. ПолМосквы - согласен, только живу не в Москве, а в Подмосковье и у нас в городе ещё поискать другого обладателя М65 😊

beriya

А что Вам мешает наведаться в стольный град? Перешивать сплавовское изделие занятие весьма неблагодарное. Может лучше выбрать день и приехать на Ленинский в дом ткани, там открылся новый филиал " Камо = униформа" это тот, что на Площади Ильича (не реклама просто я там мимо проходил)

dast

Anton_msk
Куртка М90.В москве не встречали, может подскажите кто продаёт?
здесь можно спросить http://guns.allzip.org/topic/114/446422.html

а с размерами даже родной альфы не все понятно
я себя не сильно стройным считал и м65 начал мерить с xxl
а в итоге l за глаза хватило

KleWer

Да, с размерами не всё понятно. Я сначала примерял XXL. Оказалась весьма велика, несмотря на рекомендации что куртка должна быть свободна. Пришлось заказать и взять XL.А липучки можно и своими силами пердвинуть, опыт некоторый есть 😊