Что за кобура(сбруя)?

Сгиня

Есть у меня вот такая кобура(со сбруей). Знаков отличий нет, производитель неизвестен. Качество изготовления очень хорошее, всё удобно, кожа качественная мягкая. В неё замечательно помещается мой ПСМыч(ПМ думаю тож влезет). Ну очень мне любопытно ктож такие делает(мож у них ещё что есть хорошее 😊) И что за вид крепежа на ремень на последней фото? За ремень вроде не очень удобно(при том ремне, что на фото он слегка мешает расстёгивать).
Помогайте, братцы, дюже мне любопытно! 😊

------------------
"Дело не в дороге, которую мы выбираем - то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."(с)О.Генри






Calex

Hand made.

Сгиня

Не, на самоделку не тянет. Больно всё о машинному сделано.

Calex

Прострочено на машинке. Застёжки от противогаза.

Сгиня

Calex
Прострочено на машинке. Застёжки от противогаза.

Понятно что на машинке, разве кожу не шьют на машинках? 😊 Больно уж всё ровно, аккуратно, все детали явно вырублены, а не вырезаны вручную. Про застёжки согласен, но их же явно применяли не только на противогазных сумках. На новых фото(N2 и N5) видны непонятные мелкие отверстия(как будто куда то фиксировали при изготовлении). Предположительно изготавливалась лет 10-15 назад. Поражает удобство 😊




UnpluGGed

Мля! Димон, так это же кобура от ПСМ! 😀

Сгиня

UnpluGGed
Мля! Димон, так это же кобура от ПСМ! 😀
То что он туда как там родился ни о чём не говорит 😊

Azamator of F***ed

Да, на самоделку смахивает иль кустарное поизводство. Крепление под поясной ремень, кажется, на левую сторону для правши.

Сгиня

Крепление под поясной ремень, кажется, на левую сторону для правши
Да.

Student

Типичный продукт работы толкового мастера или мелкой фирмочки.
По шаблону рублено, на машинке шито, фурнитура "случайная", тем более, что другой не было. И у меня по заказу шитая такая примерно - работа и материал на высоте, фурнитура же подкачала.

Сгиня

Господа, спасибо. Примерно этого я и ожидал 😊

tornado73

Обычная совдеповская унмверсальная (ПМ/ПСМ)ментовская табельная оперативная кобура, с карманом под запасной магазин, ток чего-то сильно порезаная с обратной стороны, где петля под ремень для горизонтального крепления. У нас раньше операм такую выдавали, но только тем у кого ПСМ был закреплен, ввиду дефицитности кобур под них. Я как-то попросил тыловика выдать, а он: "пшел нах, иди в магазин, там под ПМ полно разных" - ГАД!

Borman Martin

Стесняюсь спросить, это в каком подразделении МВД штатно ПСМ были, да есчё и у оперативников?)))

Orlan

Таварищ наверное про ФСБ говорит.

Обычная совдеповская унмверсальная (ПМ/ПСМ)ментовская табельная оперативная кобура
+1

Borman Martin

tornado73
posted 7-5-2009 03:18

Обычная совдеповская унмверсальная (ПМ/ПСМ)ментовская табельная оперативная кобура


Вот это и удивило

tornado73

В обычном отделениее милиции ( правда районном). Кстати ПСМы у нас из оброта вывели в 2003 году. Просто заменили на ПМ, собрали все комплекты ( пистолеты с магазинами (2 шт) и протирками, а также кобуры (штатные), и вывезли в УМТиХО (отдел вооружения), тлгда и ЖЗТ и Сферы с вооружения сняли.

tornado73

В обычном отделениее милиции ( правда районном). Кстати ПСМы у нас из оброта вывели в 2003 году. Просто заменили на ПМ, собрали все комплекты ( пистолеты с магазинами (2 шт) и протирками, а также кобуры (штатные), и вывезли в УМТиХО (отдел вооружения), тогда и ЖЗТ и Сферы с вооружения сняли.

Borman Martin

Если не секрет, что за РУВД?

UnpluGGed

Кстати, вспомнил! В одном из отделов Московского района у оперов видел такие!

tornado73

Это отделение милиции в одном из северных райцентров Якутии. Кстати на аватапке у DENI Казанова изображен, так вот у него чисто ПМовская из той же серии оперативка.

Orlan

У нас такие с 1995 по 2000 г. были у инкассаторов в Сбербанке, пока не ввели новую форму и разгрузки на брониках.

Student

Знаю как минимум три похожих (но не идентичных) "настоящих советских оперативок" Две из них из белой кожи изготовлены. Вероятно, местное производство "по мотивам".

tornado73

Скорее всего местное производство, так как на мой вхгяд клжа слишком мягкая, не держит форму и быстро "мочалится"