Фляга с кружкой от "Экспедиция" - умерла, так и не начав жить.

Arthas

Приветствую всех милитаристов и выживальщиков!
В общем, сбылась давняя мечта - купил себе флягу с кружкой от "Экспедиции".


http://e-xpedition.ru/products/ehf100a.html


Радовался в общем.
Фляга помещается в кружку, и все это дело находится в чехле. Чехол с искусственным мехом, что по заявлению производителя добаляет фляге функции термоса. Все сделано очень качественно, приятно и как будто с любовью. Респкт короче полнейший. Фляга была завернута в специальную бумагу, как и цепочка, на которой висела крышечка фляги, что позволяло ей не греметь пока ты пробираешься сквозь что-нибудь, где-нибудь. Все уплотнительные элементы на крышке сделаны на совесть.

Долго не брал её с собой в ходки, т.к. неповерите - было жалко превращать такую новенькую красоту в "б/у".
Но в очередной раз все-таки решил взять, т.к. снаряга должна работать, а не лежать на полке. Как позже выяснилось - зря.
Налил туда горячего чая, запихнул в чехол, закрыл, и уложил в рюкзак. Через пол часа уже перед самым выходом смотрю - дно у рюкзака мокрое. Ну думаю, козлы делали эти армейские фляжки. У меня две армейские фляги были с водой.
То, что это протекает навороченая игрушка, мне даже в голову прийти не могло.
А на поверку оказалось следующее - протекало со стороны крышки. При попытке закрутить её по- сильнее и по- плотнее, крышка отвалилась от фляги вместе с горлышком. Какая-то штуковина со звоном устремилась внутрь в горячий чай.
Стою я короче как дурень с этой всей конструкцией, разглядываю способ крепления горлышка с самой ёмкости. Первая мысль - какого черта этот способ вообще существует? Ведь давно известно, что монолитная конструкция гораздо надёжнее, тем более это важно, когда речь идет о емкостях для воды.
Тем не менее, все это крепилось следующим образом:

- Кольцо ("1") находилось широкой стороной внутри фляги, наружу выдавалось узкая сторона.

- На выступающую сторону кольца ("1") надевалось кольцо ("2").

- Далее выступающая сторона кольца ("1") припаивалась ооочень тонким слоем к горловине ("3").

По сути толщина этого слоя составляет менее одного миллиметра. То есть основной шов, знаменующий надёжность непротекаемости фляги, был тоненьким слоем аллюминия. Естественно вся эта конструкция развалилась. Штука в том, что я не подвергал все эти узлы чрезмерным нагрузкам, высоким температурам, прямым солнечным лучам и т.д. 😊. Фляга просто лежала среди другой снаряги и при первой же попытки использования по назначению приказала долго жить.
К сожалению чек из магазина был утерян и предъявить претензии магазину я не в состоянии, так как покупалась фляга давно. Паять и пилить как-то желания нет, потому как мы все платим за качественный готовый продукт, а не за конструктор "сделай сам".
Вот такой ликбез, камрады.




kaschey -1

Сочувствую Вам. Зря выбросили деньги. Была уже тема про их продукцию.

STEPAN1983

как продукция "экспедиции" может быть мечтой? 😊 Люди, изучайте больше форум, реально узнаете что говно, а что стоит покупать...

Нумминорих

Из фляги можно сделать носимый контейнер для какой-нибудь фигни, которая боицца раздавления.

СЛЕПОЙ КРОТ

спилить конусную верхушку - просверлить под проволочную дужку пару дырок, будет котелок. Там вроде нечему ломаться будет..
а вообще конечно цирк.. Китайщина в ее худшем проявлении 😞

Нумминорих

СЛЕПОЙ КРОТ
просверлить под проволочную дужку пару дырок
некошерно: дырки раздолбятся, учитывая, что там алюминий такой толщины. Проще загнуть бортик наружу и сделать отдельный опоясывающий поясок-хомутик, перенеся весь крепёж на него, если уж на то пошло...

СЛЕПОЙ КРОТ

ну тогда по науке - приклепать треугольные петельки под дужку - не раздолбятся..

Truvor

В Экседиции можно брать вещи, которые сложно испортить, даже китайщиной. Я взял сладную костровую решетку. Ломаться там нечему. Работает нормально :-)

------------------
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors(Дрожь земли)

Neckquik

А мне так, чисто поржать интересно, вы сдать туда где покупали не пробовали ?

Student

"Экспедиция" дрянь полная.
Причем, в отличии от китайщины, дрянь за большие деньги.

6П8Н2

Купил сегодня фляжку "экспедиция" 65 мл за 400 руб..
Хорошо, проверил у ближайшего фонтана - потекла сразу по швам пайки.
Тут же вернул в магазин. Вот ведь дрянь выпускают.

рид

есть у меня такая фляга года уж 3 (у кума тоже с моей подачи)купил в отпуске на пляж холодный сок таскать)))ну и конечно забыл в морозилке... разорвало её по большому шву. Купил хол. сварки и залепил, отшкурил.Течь перестала с тех пор на охоту зимой беру налив в неё крутой кипяток.... на поясе ношу отпивая периодически, часа через 3-4 остывает. Если ещё нужно попить то грею на горелке и снова на ремень. В кружке чай кипятил не раз, сыну купил похожую но от другого производителя, летом вода долго противно тёплой не становиться... тоже плюс)))А в прошлом году прикупил шведскую арм. флягу с кружкой и котелочком... теперь с ней хожу пока морозов нет. Это я к чему так долго пою... наверное кому как повезёт)))))такой уж "бренд".

AlexKa

Была точно такая же. Тоже самое. Закрутил а открутить уже не смог. Пробка стала прокручиватся вместе с горлышком. Итог - то же самое что на фото топикстартера. Выкинул нах. Г. полное 😞

Orlan

Ну дык давно извечтно что это просто сувенирная продукция 😊 Ну подарить можно на какой нить правздник и т.д. Но пользоваться ей опасно.

maxkyiv

рид
Купил хол. сварки и залепил, отшкурил.
зря вы это... холодная сварка-эпоксидка, при соприкосновении с пищевыми продуктами токсичен даже в застывшем виде!!! лучше выкинте.

asket32420

Arthas
В общем, сбылась давняя мечта - купил себе флягу с кружкой от "Экспедиции".
вот так вот разбиваются мечты о несертифицированную продукцию 😊

возьмите армейский французский исходник и будет счастье 😊
http://guns.allzip.org/topic/114/558729.html - 5ая позиция еще не продана вроде 😊

4uf

Да ХАМНО в чистом виде!!!!
Я пользую их ТЕРМОКРУЖКИ вот уже год очень жостко.
Работают по назначению отлично!!!

плохой лисенок

STEPAN1983
изучайте больше форум, реально узнаете что говно, а что стоит покупать
Я даже тему делала! 😊
http://guns.allzip.org/topic/92/545786.html

asket32420

РiР>Р_СР_РN Р>РёС_РчР_Р_Ре:
Я даже тему делала! http://guns.allzip.org/topic/92/545786.html
хорошая тема, есть материал для нее 😊