помогите опознать бронежилет

Борька

Доброго всем времени суток.
Господа, возможно найдутся среди вас специалисты, которые помогут опознать по внешнему виду бронежилет. Видок у него, конечно, тот еще, но прошли мы с ним через многое, я ему сильно обязан и хочу его восстановить. Теперь надо узнать, что за модель и кто изготовитель.
Помимо фото могу сообщить следующее: "нагрудник состоит из 4-х бронепластин (грудь, живот и две боковые, прикрывают ребра). "Спина" - тоже из 4-х (две непосредственно спину закрывают, причем вепрхняя слегка наползает на нижнюю и из-за этого подвижность в бронежилете - просто отличная, еще две - в боковых "захлестах", закрывают бока). Вообще бронежилет на диво удачно сконструирован, не то что большинство армейских, в которых чувствуешь себя черепашкой-ниндзя. А в этом и кувыркаешься и гнешься в любую сторону. И если его одеть под куртку, то он почти не заметен.
Ну, вот, пожалуй и все, что я о нем знаю. Да, во время службы я был уверен, что его название - БЖСН. Но когда начал поиск в Интернете, выяснилось, что у выпускаемого НИИ Стали БЖСНа нет ничего общего с моим.


Борька

Народ, что, никто не знает? Ну, вы меня прямо разочаровываете. Вон, в теме "Бронежилеты" сколько всякого написали, а тут всего и делов - старый броник опознать...

Борька

Спасибо! Значит, все-таки называется БЖСН. Не было ошибки. Вот всего остального, ни пояса, ни жилетика, не застал. Когда я его в 1997 году на себя примерил, он уже вот таким был (ну, может чехол был истрепан меньше). А "откуда дровишки", образно говоря, Вы не в курсе? Потому как производимый сейчас НИИ Стали бронежилет с тем же названием на этот совершенно не похож, ни внешне, ни по конструкции. И, если не секрет, кто еще окромя спецназа ВВ МВД в таких бегал? Или Вы тоже во Внутренних службу начинали?

Борька

В начале 90х у всех СОБРов такие были. У нас были 6 класса, от СВД\ЛПС. Весил 12 кг без куртки. Но очень сидел хорошо.
Еще раз спасибо. Мой 5-го класса, весит 9 с половиной кило и тоже сидит просто отлично. Договорился с людьми из "Сплава", обещали пошить новый чехол за некоторую сумму денег. 😊 В понедельник поеду забирать. Поглядим, что получится. А производителя, я так понял, Вы не помните?

Борька

Про фастекс уже подумал. А вот по поводу строп под молле... Я тут опосля крайнего вояжа на Кавказ прикупил недурственную РПС в "Корпусе выживания", так что, все что надо повиснет на поясе. Через неделю - снова уезжаю в Чечню. Бронежилет планирую взять с собой. Там и глянем на него в условиях "дикой природы". По итогам и решим, стоит ли на него стропы нашивать.

Знаете, забавно получилось. Примерно полгода назад, нет, пожалуй чуть побольше, прошлой поздней осенью, лазил по инету в поисках "родителя" этого бронежилета. На сайт НИИ Стали тоже забредал. Но ничего похожего не нашел. А вот пошел после Вашего поста - сразу же налетел на очень вменяемое (и ОЧЕНЬ узнаваемое фото). Просто мистика! 😊