чем отличается немецкая ALPHA от американской?

Zibix

Мне подкинули такую пищу к размышлению про Alpha Industries, что хотя сама "контора" Альфа американская, но свои представительства имеет в разных странах и энти представительства для себя сами шьют, что хотят, но качество хуже того которое делается для рынка USA. Соответственно у меня вопрос, какую Альфу лучше брать: Американскую или Европейскую. Если есть по данному вопросу понимающие люди, поделитесь мнением.

beriya

Китайскую или Вьетнамскую. Производство всё равно там.

Zibix


Китайскую или Вьетнамскую. Производство всё равно там.
Самое интересное, что на самих "лейблах" не не писано где сделано, со слов продавцов где торгуют немецкой альфой то ее делают в Турции. А для US в Китае шлепают?

oxotnikzaxaborom

Не забывайте Белоруссию

Rarog

На данный момент вся Альфа шьется в Китае (со слов ихнего executive vice president Lee K. Aaron ). Но на одежде поставляемой в европу и США не упоминается "маде ин чина", да и упаковка отличается. И что самое прикольное в США большим спросом пользуется KNOX ARMORY (бюджетная Альфа хреновенького качества)т.к. дешевле 😊 Так же Альфа может пошить эксклюзивную модель для своего представителя, по этому иногда встречаются модели которые можно купить только в определенной стране и более нигде.

Zibix

На данный момент вся Альфа шьется в Китае
За такой ответ спасибо!!! сразу все ясно.
Тогда, как на счет этой ветровки, кто нить эксплуатировал?

Tuchkagos

Я вобще то Альфу уважаю, есть от них пару вещиц. Такую ветровку я не прочь померить, только нигде не видел ее в продаже. Сколько она денег стоит и где ее можно посмотреть?

Zibix

Сколько она денег стоит и где ее можно посмотреть?
На тот момент когда я ее "щупал", а это было недели две назад, она стоила 4650 руб, сейчас сколько не знаю. Позвони, спроси. http://www.voentorg-2.ru/vt58/

Nick Brake

http://www.voentorg-2.ru/vt58/
Заглянул я на этот "военторг. ру", тихо офигел... 😊

Они что, таджиков-гастарбайтеров наняли сайт оформлять? Кто-нибудь у них писать и читать по-русски умеет, без ошибок и опечаток? 😀

она стоила 4650 руб,
Это вообще жесть - новая М-65 с подкладкой и то стоит дешевле, чем эта винтажная хэбэшная тряпка, стилизованная "под ношеное милитари". 😀

Sgt_Scott

Это вообще жесть - новая М-65 с подкладкой и то стоит дешевле, чем эта винтажная хэбэшная тряпка, стилизованная "под ношеное милитари".
Так М65 это армейская роба, а "эта винтажная хэбэшная тряпка" - гламурно-моднючая хрень просто обязана стоить дорого, иначе "пацаны" не поймут 😊
Но кстати и на робы ценообразование хрен поймешь, тут по делам был на "Птичьем рынке" в одном развале встретил "афганку" по цене 3 c лишним тысячи ...

Nick Brake

в одном развале встретил "афганку" по цене 3 c лишним тысячи ...
А если на нее нашить пару "стелизованых емблем" на рукава, и немного постирать в хлорке - вообще тыщ на пять потянет... 😀

Zibix

а "эта винтажная хэбэшная тряпка" - гламурно-моднючая хрень просто обязана стоить дорого, иначе "пацаны" не поймут

Я тоже не могу понят, зачем Вы покупаете BDU, тряпка как тряпка, для тех кто "играет в войнушку" купите "АФГАНКУ" и носите на здоровье.

Dr. Watson

Zibix
зачем Вы покупаете BDU
Купите и сравните. 😞 Я много чего сносил...

Док

Zibix

ну да, под машиной лазить в самый раз.

Dr. Watson

Ну, кто где лазает...

Док

STEPAN1983

BDU удобнее и качественнее "Афганки". Афганка аутентичнее

badydoc

а мультикам не тока удобнее, но и моднее 😀

Игорь79

а мультикам не тока удобнее, но и моднее

Тока почему же его так и не приняли вместо BDU-хи на вооружение US ARMI, а решили всех одеть в ACU? акромя USMC???

badydoc

он новее ACU, может когда-нить и примут 😊

Sgt_Scott

Игорь79

а решили всех одеть в ACU? акромя USMC???

Ну не всех а тока U.S.Army У всех остальных свой покрой и своя расцветка. А приняли его потому что контора откатила нормально 😛
А что про мультик так http://guns.allzip.org/topic/92/488932.html
173 бригада ВДВ может его одеть 😛 Фанаты мультка возрадуйтесь - он может стать армейской расцветкой.

Игорь79

он новее ACU, может когда-нить и примут

Как я понял мультик с ACU вместе были на тендере для армии, но победил ACU, возможно Sgt_Scott прав, что производители ACU откатили нормально 😊

Игорь79

Для Zibix

Был в военторге - полный отстой, размеров нет, половины того что на сайте тоже нет, короче зря потраченное на поездку время.

Давно одеваюсь Alpha на Площади Ильича, сейчас открылся новый маг. на Ленинском проспекте, выбор Альфы огромный, есть даже семплы - выставочные образцы привизенные из Америки, вещи в 1, 2 экземплярах, кароче эксклюзив полный, езжай туда не пожалеешь.

Игорь79

Для badydoc
Мультик появился в конце 90-х, а ACU с 2000 годов повился.
О мультике мало кто знал до того как его начали реально рекламировать, а ACU сразу начали производители активно пиарить!

Zibix

Alpha на Площади Ильича, сейчас открылся новый маг. на Ленинском проспекте,
Я там был, правда месяца полтора назад, тогда Alpha там как то не очень было. А на сайте у них так воще новинок никаких нет. Ну ежаль ты рекамендуешь, тогда я готов. А не помнишь, у них Thor Steinar появился?, а то мне как то их вещицы стали нравиться, а цены везде на TS, чето совсем злые.

Andy8

Я там был, правда месяца полтора назад, тогда Alpha там как то не очень было. А на сайте у них так воще новинок никаких нет. Ну ежаль ты рекамендуешь, тогда я готов. А не помнишь, у них Thor Steinar появился?, а то мне как то их вещицы стали нравиться, а цены везде на TS, чето совсем злые.
А можно сайт этого магазина или название. А то ищу некоторые вещи от Alpha, в Питере нет - надежда на Москву. Заранее благодарен!

Zibix


А можно сайт этого магазина или название. А то ищу некоторые вещи от Alpha, в Питере нет - надежда на Москву.
Москва всегда поможет... Смотри. http://www.kamo-uniforma.ru/cat.html?id=40