Куртка для зимы. В лес, изредка город.

Jony Bravo

Доброго времени. Думаю взять куртку однотонную в расцветке хаки, олива или coyote.Не знаю какую именно и где по Москве. Смотрел М65 но она на мой взгляд тяжеловата. Так посмотрел вроде нормальный вариант Куртка Khan http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-09-18+13%3a10%3a56.600150&cat=2005-05-17+17%3a31%3a57.100102 только вот хотелось бы послушать какие есть предложения и мнения. Использоваться будет лес, горы иногда по городу. И хотелось бы уложиться в 3р.
P.S. смотрел похожую тему на airsoftgun и гуглил, но как-то не особо помогло.

DimASS 1989

А в каком месте м65 тяжеловата?? 😊

GlebCH

Зима лес в России м65?
оригинално куртка была рассчитана с подкладом мах до -5 "intermediate".

Зимой "snugpak" надо

STEPAN1983

Куртка Khan это классический флис, продуваемый если сверху ничего не одеть, и это просто один из слоев под куртку, и в самой по себе этой куртке вы замерзнете. Надо термобелье + "хан" + снагпэк + что мембранное или просто ветрозащитное сверху

sus_scorfa

кхан есть не только из классического полартека, но из из виндблока и софтшела, но все равно это не верхняя одежда на зиму, это средний слой.

OIK

М65 это еще лёгкая.
М65 до -10, -15 максимум и то город и то при условии что на улице не более получаса без активности проводить будете, при условии что под курткой будет не майка, толстовка, а термобельё и свитер тогда получше, но есь на целый день в лес при -15 - это слишком отважно! Из испробованного лично могу порекомендовать Сплавовский САС, Север от них же и костюм морского десанткника от Союзспецосн. - эти позволяют себя и при -20 ощущать комфортно на протяжении всего дня в лесу.
Если нужно что то более цивильное - может сдесь что найдёте:
http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/catalog.php?BID=33
http://www.survivalcorps.ru/pages/2239/0/86
У 5.11, Альфа, Блэкхоук и прочих посмотрите - по себе что нить да найдёте.

Jony Bravo

Нечайно создал 2 темы. Вот тогда вопрос есть ветровки которые одеваются повер полора, если начинается дождь, компакного размера.
Смотрел корпусовский патриот интересная вещь для самого верха, только однотонного нету.

sus_scorfa

ветровки которые одеваются повер полора, если начинается дождь, компакного размера.

изучите фирмы туристические... редфокс,баск, вауде,сивера и тд

Jony Bravo

А вот с какими доступными(не по 10р) парками сталкивались, мне в принцепе понравилась SAS сплава вот только там у них с цветами проблема. И простите если надоел никак не определюсь что и где брать. Раньше была нормальная куртка для этих целий мембрана с синтетическим утеплителем, но её без моего ведома убили.