какие брать треккинговые ботинки?

sus_scorfa

посоветуйте нерантованные, легкие треки, полностью кожа, гортекс по адекватной цене. Кроме Альпухи и Канта мест с хорошим выбором не знаю.

зы:меррелы и хаиксы в расчет не беру


заранее спасибо

sus_scorfa

в яблочко!если бы еще кожа потолще или усилены нос то ваше идеал, не знаю как я их пропустил.

Badaboom6

Хм...
Тады ой.
Ну вот ещё по обновлённым требованиям, выбирайте на свой вкус и опыт:

лёгонькие:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=559266&brief=ON&narcom=OFF

мои:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=222799&brief=ON&narcom=OFF

добротные, но неоправданно подорожавшие:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=84286&brief=ON&narcom=OFF

сверхнадёжные и при этом дубовые:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=83854&brief=ON&narcom=OFF

город и без гортекса, хотя нашлёпка вроде присутствует (подозрительно дёшево), "уши" для шнурков не прибавляют уверенности при жёстком юзе:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=395538&brief=ON&narcom=OFF

дубоватые на подошву, но с гортексом, надежностью и на удивление недорого:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=trekking&id=368542&brief=ON&narcom=OFF

Как-то так 😊

Судя по Вашим постАм, размер ноги у Вас совсем не маленький...
Удачи в подборе чуней на ноги !

sus_scorfa


чуней
)))

Norbek

Сам прикупил Асоло Вояджер хожу около месяца и радуюсь, нетяжелые не промокают (почти целый день мокрый снег). Были подозрения, что при -10 будет холодно, но вот хожу с теплым носочком и все тепло. В магазине когда мерял Асоло павэр мэтик, те что цельнокожанные то сложилось впечатление их неубиваемости, наверное и детям в наследство можно передать ))), но ходить в них по городу не слишком хорошо, ведь они почти не гнутся да и вес хороший, а так задуматься где в городе или пвд пригодится ихняя прочность ?

sus_scorfa

если в горы не собираешься и туризм не наркотик, то ни к чему)

Boba Fett

Полгода назад выбирал себе треккинги. Оббегал полмосквы, перечитал кучу форумов с отзывами, остановился на La Sportiva как на самых надёжных и прилично выглядящих, так как брал обувь на каждый день. Свои Tibet GTX в горы пока не таскал (но знакомые походники производителя и модель хвалят), но нещадно насиловал в городе ежедневно, в лесу и на страйкбольных побегушках по помоечным зданиям с кучей строительного мусора на полу. В меру тяжелые (даже бегать можно быстро, но не очень далеко), прекрасно держат голень (неоднократно спасали от травм), не мокнут, от -15 до +15 ноги не мёрзнут и не горят в одних и тех же тонких треккинговых носках, но на льду, укатанном снегу и мокром дереве скользит гортексовская подошва. Носок подошвы не слишком "цеплючий". Рад, что не купил Асоло 520 серии, которые тяжелее и сшиты из кучи кусков кожи, в отличие от. И на Асоло этих, по слухам, швы гниют.
Сабж из крепкого нубука, есть кожаная версия (Tibet Anfibio), тоже с гортексом, мне они хуже на ногу сели и скрипели при ходьбе. По отзывам нубуковая и кожаная версии в эксплуатации одинаковы, но первые чуть труднее чистить.
Брал в каком-то из магазинов start1shop.ru, умудрился получить скидку в 20%.