Экипировка для девушки

Neuromantix

Поискал - ничего конкретного не нашел.
Девушка хочет одежду для лета. Использование - повседнев иногда, а так же фотосессии во всяких индустриально-разваленных местах, куда еще добраться надо.
Надо - брюки, ботинки, топик или нечто по типу, перчатки.
Если с брюками, по отзывам судя, можно брать 5.11, а перчатки - Блэкхавк, то с ботинками и "верхом" не совсем ясно. Ботинки она бы хотела с небольшим каблуком (около 2-3см), сказал, что сомневаюсь в наличии таких, но кто знает. Может быть, есть какие-то альтернативы? Небольшая проблема в том, что она хочет настоящую милитари одежду, а не "типа военную", при этом чтобы было "хоть немножко как в кино".
Что местные девушки (и не только девушки) подскажут?
Так же интересует - можно ли напрямую покупать на сайте 5.11 через payPal и как у них с доставкой?

Thug

5.11 ни разу не милитари. Если смотреть с точки зрения "тру-милитари", то определяться со страной и эпохой. Например, marpat+Bates USMC (http://www.botachtactical.com/baudusttoeho.html ). Топик сюда вааапще никак - уставную футболку.
Или можно, скажем, взять Nomex Flight Suit Tan c теми же ботами. Это будет правильно. Разгрузку или MOLLE-belt от того же Blackhawk.
http://i138.photobucket.com/albums/q263/twh106/Force%20Recon/041223-M-5578G-044.jpg http://ww2.stripes.com/2008calendarcontest/files/images/island%20-%202.preview.jpg как пример.

А вот ежли хочется милитари - тогда брюки от 5.11 или TruSpec, топик черный по вкусу, ботинки http://www.copshoes.com/c-womens-combat-boots.html на выбор, но каблук и нормальные ботинки все же несовместимы. Так что на фотосессию нехай переобуется в то, что хочется - хоть в сапоги до колена со шнуровкой 😊.

Green7.62

Neuromantix
Девушка хочет одежду для лета.
Много всякого интересного бывает в женском размере XS )) Если я разгадал задумку, вы хотите нечто сталкерско-постапокалиптичное нафоткать? Тогда скорее вам необходимы антуражные вещи и даже не обязательно "милитари". Например, на девушке очень антуражно, "по-сталкерски" будет сидеть басковская куртка force (комбинация облегания фигуры, т.е. женственности и брутального объёмного капюшона, вы только спорите лейблы и смотреться будет ого-го). С такой курткой вполне нормально сочетаются любые берцы и любые милитари брюки. Брюки на девушку лучше покупать BDU либо ACU-покроя, они смотрятся куда как лучше на девушке, чем довольно "городские" по внешнему виду tp от 5.11. Вообще брутальные туристические шмотки найти проще, чем приличное "милитари", да и на девушке они сидеть будут куда как лучше. В таких подробностях излагаю, потому что свою спутницу одеваю давно и на все случаи жизни, привык уже к женским загонам. Как-то вот так.

Neuromantix

Спасибо.
Тут еще небольшая нестыковка в терминах вышла - под "милитари" она понимает некий абстрактно-киношный вариант в духе Сары Коннор или какой-нибудь девушки из Fallout, а не реалистичное "тру-милитари".
Но теперь хоть понятно, куда искать.

Green7.62

Neuromantix
в духе Сары Коннор
О-о-о, у неё как раз не милитари, а кошерный G.I. по виду (я про "Терминатор 2").
Neuromantix
или какой-нибудь девушки из Fallout
Если вы не заметили, суть я уловил )) Только это сейчас моднее называть словами, производными от "сталкер".
Neuromantix
Но теперь хоть понятно, куда искать.
Самый ад начнётся, когда барышня "втянется" )) Хотя и тут свои плюсы будут, конечно. Ну а вообще - сегодня как говорится "со стороны" посмотрел на свою пару, так это, внушает. Сама как-то втянулась. Теперь бы её юбку заставить надеть хоть ради разнообразия...

ToliB

Для повседнева с налётом военщины и винтажности
http://www.shopalphaindustries.com/Alpha/women/lifestyle.php?sidebarnav=2

Green7.62

ToliB
Для повседнева с налётом военщины и винтажности
Человек же сделал пометку "как в фильме" )) Значит совсем гламурные шмотки не прокатят скорее всего (на взгляд моей барышни они жутко пригламуренные).

плохой лисенок

Neuromantix
Использование - повседнев...
Neuromantix
...она хочет настоящую милитари одежду...
Настоящая армейская одежда имеет ряд неоспоримых преимуществ перед любой другой исключительно в случае использования ее по прямому назначению. Во всех "других" ситуациях она бесспорно проигрывает любому Кетаю, не говоря уже о разных пидорских штучках от 5.11
Армейская одежда шьется добротно, но уродливо и безвкусно. Она порождает комплекс- осматривать любую, даже авторскую шмотку с зажигалкой в руке. Комфорт при эксплуатации достигнут дизайнерами в ущерб эстетике, и если ее правильно носить-то неизбежно будешь потеть. Потом, благодаря гигроскопичности правильных материалов мгновенно высыхаешь и начинаешь жутко вонять. Цикл этот имеет постоянные свойства, поэтому если рядом не "такие же" то воспитанный человек имеет ощущения неловкости, как минимум.
Green7.62
Много всякого интересного бывает в женском размере XS...
Преимущественно у армейской шмотки. Если рассматривать хорошую коммерцию(Блекхок, Так-Гир,Арктис) то там как правило не бывает армейской женской линии одежды и размер XS, как и рост Short не представлен даже в прайсе.
Neuromantix
Ботинки...
Это вообще отдельный разговор! 😛


Green7.62

плохой лисенок
Преимущественно у армейской шмотки. Если рассматривать хорошую коммерцию(Блекхок, Так-Гир, Арктис) то там как правило не бывает армейской женской линии одежды и размер XS, как и рост Short не представлен даже в прайсе.
Фрау, на это нужен рукастый знакомый (знакомая) с доступом к швейному оборудованию. Тогда всё становится впору.
плохой лисенок
Это вообще отдельный разговор!
Вы несомненно правы. Хотя как вариант - хорошие треккинги (вот их-то есть в изящных размерах на любой вкус).

плохой лисенок

Green7.62
хорошие треккинги (вот их-то есть в изящных размерах на любой вкус).
Не совсем так. Вся современная армейская обувь имеет помимо половинок в размерах еще и два варианта полноты стопы! Не знаю ни одну гражданскую шарагу с таким Меню! 😊

Green7.62

плохой лисенок
Не совсем так. Вся современная армейская обувь имеет помимо половинок в размерах еще и два варианта полноты стопы! Не знаю ни одну гражданскую шарагу с таким Меню!
Фрау Лисёнок, это смотря для чего ботинки. Мы всё больше по горам стараемся передвигаться. А там понятно, что треккинги - лучше. И, кстати, я не сказал, что я даме своей бельвилли и коркораны с маттерхорнами не покупаю )) Другое дело, что треккинги - они наиболее часто носимые (ну и "сахара" криспивская, пожалуй).

PVal

Самое главное! Из чувства благодарности за помощь форумчан - не забудьте получившиеся фотки выложить сюда! Интересно же что получится!

YgorVM

плохой лисенок
Комфорт при эксплуатации достигнут дизайнерами в ущерб эстетике, и если ее правильно носить-то неизбежно будешь потеть. Потом, благодаря гигроскопичности правильных материалов мгновенно высыхаешь и начинаешь жутко вонять. Цикл этот имеет постоянные свойства, поэтому если рядом не "такие же" то воспитанный человек имеет ощущения неловкости, как минимум.

😊 Почему-то сразу вспомнились запахи нестираных портянок, пота, гуталина, масла. Постирушки в раковине, баня раз в неделю. Эх, ностальжи... 😊Время идет, а зольдатики всё пахнут. И мембраны с флисами, тефлонами и полартеками не помогают 😀

По поводу вонятельных свойств hi-tech синтетики, осторожнее, Лисёнок, закидают тапками 😀. Я имел неосторожность пару раз про это обмолвиться, народ недвусмысленно упрекал в нарушении правил личной гигиены 😀.

PVal
Самое главное! Из чувства благодарности за помощь форумчан - не забудьте получившиеся фотки выложить сюда! Интересно же что получится!
Да-да, сам всё захожу в тему, в надежде увидеть интересные фото, а их нет и нет 😞

Green7.62

YgorVM
народ недвусмысленно упрекал в нарушении правил личной гигиены
Хых. Значит этот самый народ не всю синтетику освоил. После того же термолайта чудовищно пахнет потом всё, что этот термолайт грел.

Neuromantix

Фото будут, но позже - почта у нас неспешно работает, да и на улице зима пока.
По теме - присмотрел вот продавца на еБэе - цены приятственные, маленькие размеры есть http://shop.ebay.com/wholesalearmysurplus/m.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A2528&_ipg=&_trksid=p3911.c0.m14&_pgn=1
Вопрос такой - есть ли принципиальная разница между altama, wellco, и belleville, имеющихся у данного продавца или нет? И по размерам - на женский 38-39 какой из US man подойдет?
Или брать bates 25501 или 1122? Ходить будем - незахламленный лес, камни, степь в равных примерно долях.
Так же подумываю и себе взять - у меня 44-45 (реальный в мм - 285), судя по форуму - получается 10.5 или 11, но некоторые сомнения мучают все же. И по полноте вопрос - она как-то измеряется, или интуитивно?
На счет ВDU/ACU - придется смотреть что-нибудь у нас в городе, так как подходящих размеров от Propper нет в принципе - по росту не подходят. И вопрос по ткани - 100% хлопок, 50/50 или 65/35 - что для жаркой (до 35) град. будет лучше? Учитывая комаров и колючки в траве. Есть ли производитель кроме propper - нечто сопоставимое по качеству но с подходящими размерами?
Кстати, и применение нашлось сразу же - собираемся летом куда-нить сходить на недельку вдали от цивилизации)))
Извиняюсь за "много текста", но тема новая, а эксперименты на себе и девушке ставить как-то не хочется, лучше сразу взять качественное и наслаждаться результатом.

DimASS 1989

Читал, что Бейтсы щас ругать стали.
Я бы взял Беллевили... ну или Велко.

По размерам-надо мерить. Так сказать нельзя и велик шанс, что не подойдут ботинки.

Для жаркой погоды или хлопок или 50\50 NYCO, только НЕ 65\35 POLYCO. 50\50 износоустойчивее.
Я например летом хожу в портках ACU+кепка ACU, всё 50\50 NYCO. Может только чуть пожарче, чем в джинсах.

плохой лисенок

Neuromantix
на женский 38
Это 7 US в женской линии! Мужские шьются изначально шире. Нога болтаться будет.
А шмотка какой размер?! А регион?!

DimASS 1989

Насчёт АКУ кстати.
Комплект я бы не брал. Вот штаны АКУ-супер, тащусь от них. Удобные, карманов много. А вот на куртке нету карманов снизу. Я бы взял наверно штаны от АКУ+китель БДУ.

Neuromantix

Если б у нас можно было хоть что-то померять(( У нас и слов-то таких - Беллевили, Велко и прочих не слышали, глаза квадратные делают.

Enf0rcer

а как у Сары Конор, где посмотреть?)

DimASS 1989

Терминатор 2 😛

Enf0rcer

кэп очевидность?))

FishHunter

И для девочек и для мальчиков..... купил и выбирай http://equ.su/ Не реклама

asket32420

для девочек там ничего не увидел 😞 мож не там смотрел?