Выбор ботинок

Thug

Приветствую почтенное сообщество.
Вот и настал момент истины - маттерхорны всячески показывают, как они устали за 4 года насилия над ними, а в джанглах я по весенним болотам лазать зарекся, ибо холодно потом 😊.

Итак, теперь серьезнее. Нужны ботинки. В идеале всесезонные, но, подозреваю, лучше рассматривать 2 пары - зима и лето.
Требования (в скобках - доп. условия для всесезонки/второй пары):
1. Использование от (-15 - 0)0 до +25 с большой физической активностью (страйкбол, туризм и прочая радость по средней полосе и, возможно, легкие горы аля Крым) - чтобы в ботинках не возникало болото. Зимой соответсвенно, то же самое, но еще и тепло сохранять должны;
2. Водонепроницаемость на уровне - лужи, речки, болота регулярно приходится переползать;
3. Подошва - видимо, вибрам. Для зимы - нескользючесть (маттерхорны 1997 почти идеальны в этом плане). Амортизация пятки - крайне желательна;
4. Материал - сложный вопрос, какова промокаемость ботинок с кордурой не знаю, отстал 😊. Цвет черный;
5. Сменный внутренний носок гортексовый - если кто подскажет из опыта нужен или нет - буду признателен;
6. Цена - честно сказать, душит жаба отдавать 250+пересыл за маттерхорны. Но, коли не будет вариантов лучше - будем брать.

ambaal

Еще одни маттерхорны? Я других вариантов не особо вижу. Ну или мариновские Bates Durashock, у них там есть водонепроницаемая модель с гортексом. Мне они очень нравятся, но дорогие. Впрочем, как маттерхорн примерно.

Boba Fett

Если верхнюю грань температурного диапазона снизить до +15, то практически любые хорошие треккинги с гортексом подойдут.