Термосы "Арктика".

captain 3

Всем привет!
Как и обещал, моя попытка сделать фотоотчёт о купленных термосах «Арктика». http://guns.allzip.org/topic/114/583584.html
Купил две модели: 106-1200 (термос с узким горлом, американский, чёрного цвета - почему амерский, хрен его знает) и 205-1000 (термос с широким горлом универсальный). Планирую использовать термоса в машине, на природе (охота, рыбалка), короче везде. По задумке, первый удобен для напитков, второй для первого и второго, хотя и он очень удобен для использования с напитками. Причём, напитки не обязательно горячие, напр водку летом можно и охлаждённой подавать... Забегая вперёд, скажу, что сегодня вечером вместе с детьми ходил на каток без фотоаппарата, но с универсальным термосом. Дети не дадут соврать, с термосом была только одна проблема - оч маленькая ёмкость на троих.
С двумя термосами поехал в выходные на дачу, где и немножко пофоткал.
Термос с узким горлом 106-1200.
Упаковка термосов весьма приятная, яркая.
В комплект термоса 106-1200 входит двойная кружка, то есть чай можно пить вдвоём (жаль что не в троём - привычнее). Очень понравилось покрытие термоса - ребристое, приятное на ощупь. Вообще термос выглядит очень современно и дорого. В руке сидит хорошо. Чай действительно наливается при полузакрытой крышке, что очень удобно и практично. Идеальный термос для напитков.

Термос с широким горлом 201-1000
Классический термос с широким горлом, усовремененный дизайн, внешний вид очень хороший, пластик блестит, металлическая поверхность покрыта лаком - выглядит слишком красиво (не знаю, что будет после охоты, лишь бы не выставить его в качестве мишени).
В комплект входит дополнительная чашечка, ремешок (его пока не использовал). Напитки также попробовал налить через полуоткрытую крышку - работает. Если снять крышку полностью, то открывается широкое горло, которое удобно для закладки супа или второго. Я загрузил пюре и жареную рыбу с утра. В обед всё было горячее и поели с превеликим удовольствием (благо ели не в сухую - те, кто не за рулём!).
Ну и главное - тестировал оба термоса на то, как держат тепло, заливал кипяток, предварительно залив на несколько минут кипятком для прогрева колбы (как написано в инструкции). Результат очень хороший - с вечера залил кипяток, положил термосы на бок и оставил в кухне. На следующий день в обед кипяток был очень горячий, так что даже пришлось немного остудить перед тем, как пить.
Ну что сказать - вполне не плохо, если не сказать отлично, честно говоря, ожидал худшего. Может ещё и потому, что имел в пользовании термос, купленный в Метро, названный немецким (не буду заниматься антирекламой). Так у него сразу сломался клапан, да и держал он хреновато. Короче - рекомендую.









xzserg

Китай?

captain 3

QUOTE]Китай? [/QUOTE]
Не знаю. Наверное скорей "Кетай". В смысле, что на коробке написано, что произведён в Гонконге. Честно говоря, тот, который у меня до этих был, позиционируется как германский. Вот такой "германский" мне нах не нужен. Уж лучше такой "Кетай"...

Димсон

с вечера залил кипяток, положил термосы на бок и оставил в кухне. На следующий день в обед кипяток был очень горячий
Я конечно извиняюсь, но в обычной термокружке при таких условиях вода тоже останется горячей 😊 Или у вас на кухне минусовая температура?
Я ж так понимаю, что термос брался не для использования в офисе? Засунте его хотя бы в морозилку часов на 12! Мне лично самому интересно как будет держать температуру термос с узким горлом в условиях приближенных к реальным, т.е. температура хотябы -20 и часов 10-12.

Diamod

Конечно Китай! 110% таких термосов выщает подсолнух, более известный как СунФлоwер, фабрика бООльшпя кЯтайская название проштамповать могут и производителя написать любое только плати.

xzserg

Тогда наш выбор Мейд ин г.Аша )

captain 3

Или у вас на кухне минусовая температура?
Да, холодновато, печка только в большой комнате. Абсолютно с Вами согласен, проведу испытания в условиях, приближенных к боевым... Собираюсь в выходные на охоту. Я думаю, кто-то наверняка уже тестировал эти термосы, может поделится впечатлениями.

Zimba

Я думаю, кто-то наверняка уже тестировал эти термосы, может поделится впечатлениями.

Всем привет!
Взял себе на прошлой неделе термос Арктика серии 106 на 1,2 л. И в ту субботу пошёл с ним на рыбалку. Мороз был -24 в области. С утра часов в 5 залил термос чаем. На льду были с 6 утра. Ушли со льда часа в три дня. Уходя допивали чай и термоса - чай был очень горячий, хотя пока рыбачили, термос всё время стоял на льду. Результат приятно порадовал, термос не дал замёрзнуть. Да и расцветка - зелёная, на льду не потеряется. Мой товарищ теперь себе тоже собирается приобрести. До этого пользовался беккером 1 л - было похуже, да и пробка клапанная вскорости сломалась.
Хочу ради интереса протестировать на время и замерить температуру (интересно как будет при 12 часах и 24 часах), но экзамен в реальных условиях зимней рыбалки термос для меня сдал!

captain 3

экзамен в реальных условиях зимней рыбалки термос для меня сдал
Ну, охота будет посерьёзней экзаменом, в понедельник отпишусь.

Zimba

Китай?

Друзья, давайте мыслить более прогрессивно и бороться с застарелыми стереотипами!
Не всегда "Сделано в Китае" синоним "плохо", а "Сделано в России" - это круто!
Мы живём в современной России, где, к счастью, люди начинают создавать бренды, и не все тупо везут из Китая абы что, чтобы впарить это на рынках, срубить бабла и купить малиновый пинжак. Нынче есть компании, которые начинают создавать новые бренды, в которые вкладывают свои знания, старания и душу, и стараются зарабатывать на доступном и качественном товаре или услугах.
И, к примеру, известная всем компания Thermos производит продукцию в Китае, что не мешает ей быть дорогой маркой и успешно продаваться как в России, так и в европейских странах. А термосы российского производства из Аши (Пермский край) не всегда, по словам разных людей, могут похвастать качеством. Вот пример из одного обсуждения: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=156&i=12877&t=12877&page=1 Поэтому я уже давно не смотрю на то, где сделан товар (в Китае организовать производство пока гораздо более экономически оправдано, нежели в России), а смотрю я на новые бренды, на качество новой продукции, на качество сервиса и детали (важны детали), как-то: оформление продукции и бренда, качество подачи информции и прочее.
А термос Арктика работает! 😊

Rojkov Artem

Российские технологии, к сожалению, находятся на уровне 60 годов и то в лучшем случае. Поэтому создать качественный или, как у нас любят говорить, "не имеющих аналогов в мире" 😊 😊 в единственном экземпляре и на коленках, может быть и смогут, но в производство реально пусть только ладу-калину или "не имеющий аналогов" питолет Викинг. 😊

xzserg

Zimba
Не всегда "Сделано в Китае" синоним "плохо", а "Сделано в России" - это круто!
Мы живём в современной России, где, к счастью, люди начинают создавать бренды...
А термос Арктика работает! 😊

Я и не говорю, что Китай это всегда плохо.
Но одно дело разместить заказ на китайском заводе и продавать под своим "брендом", а совсем другое наладить производство в России

Allour

Китай делает некоторые вещи вполне на уровне. Один знакомый, владелец компьютерной фирмы, говорит, Китай на экспорт делает вещи намного качественнее того, что идет на внутренний рынок самого Китая.
captain 3, если не затруднит, сделайте фото днища термоса с широкой горловиной.

Zimba

Российские технологии, к сожалению, находятся на уровне 60 годов и то в лучшем случае.
Согласен полностью. А вкладываться в новые технологии, полностью заменяя старые, мы не хотим или не можем.
Но одно дело разместить заказ на китайском заводе и продавать под своим "брендом", а совсем другое наладить производство в России
Ну да, правда бренды наверное не просто размещают заказы на китайских заводах (так бы под брендами продавались простые китайские вещи), а выстраивают свою процедуру контроля производства своих заказов, заставляя китайцев делать качественную продукцию по мировым стандартам. А в России наладить серьезное производство продукции с нуля, сложновато. А производиться в других странах будет более выгодно до тех пор, пока у нас не создадут льготные налоговые и административные условия для отечественного производства.

xzserg

-----так бы под брендами продавались простые китайские вещи

Обычно так и делается)

Rojkov Artem

Обычно делается совсем не так.

captain 3

Фото ...

STEPAN1983

У меня есть низенький китайский термос (достался в подарок), один в один с фото, только без логотипа "Арктика". Видимо оно такое же "российское", как и известный ужоснахный бренд "экспедиция"

captain 3

Привожу краткий отчёт о тестировании термоса "Арктика" в условиях, приближенных к боевым (охота). Залил чаем в 17:00 (время выезда из дома), оставил на ночь в машине, вскрыл на охоте (на обеденном перерыве между загонами) в 12:00. Температура удовлетворительная (тёплая). Считаю тест завершённым. По сравнению с конкурентами (не буду заниматься антирекламой), показал лучший результат.
ПС
1. Термос любезно предоставлен фирмой армсэндаммо на возмездной основе (т.е. за деньги 😉).
2. Во время проведения тестирования никто из представителей животного мира не пострадал (проэбали). :wow:

Allour

Получается нормальная вещь. Спасибо за фото.

oldisk

Интересная тема, пошел искать эту Арктику, прихватив с собой "Арктику" :-)

Belgorod

А почему не пишут сколько держат тепло, как у них с вакуумом в колбах?
Я много разного кетая попробовал - все, кроме стекла Г.