Вопрос по штанам.

Слава Героям

Уважаемые, может кто просветит меня.
Скажите, существуют ли в буржуйских армиях штаны(летние и несинтетические)без боковых больших карманов. Не перевариваю их с армейских времен, все время по-дурацки оттпыривались. И обязательно без камуфляжа:олива или серенькие-коричневые.
Может кто даст ссылку на конкретный образец, если не сложно.
Просто хотел бы приобрести через инет, т.к. живу в небольшом городке и с нормальной снарягой-напряг.
Спасибо заранее.

STEPAN1983

буржуйские, несинтетические и без боковых карманов? Первые два условия - современная коммерция, либо древний сэкондхэнд, или древнее складское хранение (скажем Австрия, Германия). Третье условия - явно что-то не полевое, но тут я жуе ничего сказать не могу

Amier

TAD Gear 😊 Spartan модель, если не ошибаюсь, как раз 100% Cotton R/S, не синтетические. Без камуфляжа: олива, песочные и т. д. 😛

Azamator of F***ed

существуют ли в буржуйских армиях штаны(летние и несинтетические)без боковых больших карманов.

Вряд ли.

Слава Героям

Значит, придется купить и отрезать.
Или взять от "сплавовской" горки старого образца, они там есть, но высоко подняты. Вот тока как у них с качеством и главное-соответствии размерам?
Никто не в курсе?

meyers

Приветствую "Слава героям".Как я понял это так называемые "барачные британские брюки" -для казармы.
http://www.army-surplus.co.uk/militarygear/product/trs06.html
В описани сказано что несинтетические. Смотрел как-то такие в секонд-хенде - ткань вроде тонкая, и карманов нет.

Слава Героям

Meyers спасибо, это было бы то,что доктор прописал. Вот что-то только таких я не встречал в продаже, к сожалению в сети.

BigMonster

описание напомнило джинсы неклассического покроя 😛

meyers

Пожалуйста Слава Героям. В сети такие брюки нечасто встречаются потому что ИМХО наверное не столь популярны/востребованы(хотя и попадаются). В московских секонд-хендах попадаются, причом в довольно приличном состоянии. Ну или как вариант можно взять брюки от раннего бундеса(молескин серо-зеленые)и спороть с них карманы(если спарывать с новых следов вроде не должно остаться)-будут выглядеть как цивильные брюки(имхо).

Слава Героям

meyers
Ну или как вариант можно взять брюки от раннего бундеса(молескин серо-зеленые)и спороть с них карманы(если спарывать с новых следов вроде не должно остаться)-будут выглядеть как цивильные брюки(имхо).
Ага, я с отечественных комплектов уже так отпарывал-и с рукавов и с брюк. С новых, действительно-следов не остается.
Тока вот пошив отечественный-одни слезы.

Amier

Еще как вариант можно попробовать 5.11 Cargo Pant, идут со стопроцентного хлопка, вместо боковых выпирающих карманов два малозаметных кармана на вертикальной молнии.

Слава Героям

Amier
Еще как вариант можно попробовать 5.11 Cargo Pant, идут со стопроцентного хлопка, вместо боковых выпирающих карманов два малозаметных кармана на вертикальной молнии
Спасибо, тоже хорошие штанцы, правда ценник менее гуманный. :-)))Буду иметь в виду.

sus_scorfa

тоже искал, не нашел, беру туристических фирм