Механиксы есть у кого в пользовании? (Перчатки)

strateg

Думаю заказать себе такие. Есть счастливые обладатели? Хотелось бы впечатления пользователей узнать.

http://cdn.overstock.com/images/products/3/L11187699.jpg

Wladimir77

Есть такие, юзаю год. Удобные но руки отсыревают (не дышат ни грамма). Плюс желтоватое покрытие ворсится, раз в неделю стабильно обжигаю спичкой чтобы не выглядело неаккуратно. Еще практически сразу одна из подушек на ладони стала отпарываться, благо прошита двойным швом, в связи с чем и не страшно.

strateg

отсыревает и ладонь и верх? Т.е., ни кожа ни тряпка не дышат?

Wladimir77

Отсыревает ладонь.

Paranoik_13

Были. 2 пары (для чистоты эксперимента). Точно такие же как на фото, только другого цвета. При использовании - 7 часов в день, 5 дней в неделю, убиваются на 3-4 неделю. Больше не покупаю. 😀 Выкинутые деньги. Перешёл на цельно-кожанные. Срок службы вырос на 3-6+ месяцев при той же нагрузке.

Если Вам нужны перчатки не для постоянного использования, то сгодятся и Mechanix. Если с поправкой на 151-ю палату, то, ИМХО, кожанные. Что-то типа этого.

------------------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!«BR»

strateg

Это как вы их использовали, каждый день не снимая по семь часов?

Paranoik_13

strateg

Это как вы их использовали, каждый день не снимая по семь часов?
Шиномонтаж.

------------------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!

strateg

По прямому назначению, значит))

manta11

сникерс неплохие перчатки делает, да и вообще- рабочее барахло))) http://www.snickersworkwear.com/Snickers/

Paranoik_13

По прямому назначению, значит))
Угу. 😛 Mechanix, в общем, неплохие перчатки делает. И на руке сидят хорошо, и тактильные ощущения тоже, в общем-то, на уровне. Но уж больно они гламурные, не для тяжёлой работы. Чисто кожанные надо разносить недельку-другую, пока они не примут форму руки, но и прослужат они в 2-3 раза дольше. Хотя и коровья кожа (а мои перчатки именно из неё) протирается на пальцах со временем. Тактильные ощущения на кожанных перчатках на уровень ниже, ИМХО.

Вообще же, как я говорил выше, если совместить 151-ю палату и Обмундирование, то присмотритесь к чисто кожанным перчаткам из кожи буйвола (buffalo) на том же Cabelas (ссылка была выше). Там и простые, и с утеплителем (100г тинсулейта), да и скидки на них бывают. Если просто чтобы были (в гараже), то и Mechanix отлично подойдёт. 😊

------------------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!