ветровку/штормовку посоветуйте

Frakir

желательно максимально тонкую, но дышащую.
Место юзания вьетнам 😊 опять в отпуск хочу туда, желательно иметь на всякий случай чтоб зонт не таскать, попадаю как обычно в сезон тайфунов (привык уже в это время). Влажность офигеная температура тоже, дождь м/б внезапно... таскать обычные ветровки с подстежкой постоянно лень, накидки/целофаны мгновенно "запаривают" как в бане вся влага внутри "кокона" вымачивает одежду и тело почти мгновенно 😊 хотя местные их юзают активно как раз на всякий случай... оп и все в гонд... простите... в целофановых пакетиках на мотороллерах 😊 Но я так раз одев "пакетик с капюшоном", потом зашел в отель полностью мокрый и вспаренный, а там кондеи на минимум выкручены везде, 5 этажей на лифте и в номер я вошел жутко дрожа и тут же в горячую ванну с банкой водки залез, чтоб воспаление не схватить 😞 😊 пронесло, не прихватило.

живьем не видел, но наслышан про 5.11 Packable, которая в собственный кармашек пакуется (классно). Как она, дышит нет? что еще присоветуете? Бюджет ну до 150$ наверное на отпуск-то, у нас пока такой влажности нет, температуры уже есть 😞, хотя бросить в авто на всякий случай считаю полезным.

Russtex

Посмотрите вот это :
http://guns.allzip.org/topic/114/660344.html

Frakir

Russtex
Посмотрите вот это :
http://guns.allzip.org/topic/114/660344.html
спасибо за ссылку, посмотрел, жаль размерчик не мой, я длинный и дохлый (тощий в смысле 😊) М-ка, максимум L-ка нужны.
доппожелание: наверное все-таки хотелось бы с полноразъемной молнией.

Russtex

Я тоже из-за молнии тормознулся .

Pastor77

Идеальный вариант для Ваших требований куртки из Pertex. Отлично дышат, защищают от ветра и мелкого дождя, быстро сохнут.
Например http://montane.co.uk/products/men/windproof

orca

Когда жарко и влажно под любым дождевиком будет конденсат(даже из ГорТекса), особенно когда шевелишься, хотя и не такой как под полиэтиленом конечно. Для комфорта под дождевиком должно быть влагоотводящее бельё.(типа 1 слоя ECWCS)
P.S. По поводу Pertex-согласен. Пока новая хорошо работает и компактная, была у меня из него ветровка от Баска.

Frakir

Pastor77, спасибо. симпатично, но че-то погуглил и нашел только у украинских комрадов из относительно недалеких стран 😊
orca, Bask говорите, спасибо гляну, Этот производитель все-таки довольно широко представлен в МСК. Насчет спецбелья, да ну нафиг 😊 отпуск все-таки, а не постоянная жизнь 😊