Обзор Maxpedition Micro Wallet

Luxembourg

Итак, я никогда не носил в жизни кошельков. Кошельки выпирают из кармана джинс, под лопатник нужен отдельный карман, ну и его легче спереть (все и сразу). Все вещи я всегда рассовывал по карманам 😊

Все началось с поступления в универ. Студак и пропуск нужно было носить с собой постоянно, и часто перекладывал их из одной одежды в другую. В это время ограничился дешевыми обложками, и был доволен, но они быстро быстро разрывались (хватало от силы на пару месяцев).

Потом добавилась пластиковая карта, да еще неплохо было бы и серт на нож с собой носить, а скоро и водительские права, естественно все это в обложку не влезало, а если и влезало то держалось там совсем ненадежно.
Да и с последней кожаной (еще 50какого то года выпуска СССР) обложкой попал в дождь - вымок до нитки и в студенческом удивился как печати не поплыли.

Задумался о покупке какого нибудь маленького кошелька. Выбор пал на Макспедишн изза их хваленой надежности. В принципе такого размера продают многие фирмы кошельки, но все они, как бы выразиться, "трехступенчатые" и на липучке, что придает массивности. Обзоры на ганзе почитал (и Урбана, и Спартана), но все они громадные, в переднем кармане джинс носить неудобно мне было бы.
Да и кошелек мне в основном нужен был для документов мелких, пластиковых карточек, визиток и прочей мелочи.

И вот тут наткнулся на Микро Валлет, обзоров нету, только на ютуб. Подумал, да заказал с ламнии обычной почтой, попутно доукомплектовав заказ всякой мелочевкой. Вышло дешевле чем в других инет магазинах.

И вот сегодня он у меня.

Внутренность - 2 кармашка слева, один прозрачный (под пропуск или удостоверение) справа. Ну или фотку любимой запихнуть можно 😊
Я там ношу электронный пропуск.

Так же еще один кармашек снаружи, но о нем позже.

Сразу оговорюсь - в процессе наполнения я проводил тест брал за край кошелька и сильно тряс, проверяя надежно ли все сидит (все таки без липучек и прочего кошелек простенький )и не выпадет ли чего.

Пропуск елозит, при маленьком наполнении кошелька, но выпасть ему некуда просто если кошелек закрыт (а если кошелек открыт то наверное в любом что нибудь может выпасть, и это уже минус не только Урбан Валлета, а всех открытых кошельков и сумок 😊 )

Переходим к левой стороне.
В первый кармашек я думал запихнуть студенческий.
Возможно у меня студенческий великоват, может кошель новый, но запихивается он с ОГРОМНЫМ трудом. Вытаскивается так же 😊 С одной стороны хорошо - если пролюблю то только все вместе, вытащить его инерционно из этого кармашка нереально. С другой - быстро вытащить чтобы предъявить\отдать его тоже невозможно. Но наверняка притрется либо кармашек подрастянется либо студак сожмется. 😊 В принципе не так часто он и нужен доставать его.
Но главное - студенческий дает необходимую наполненность кошельку, благодаря которому при тряске уже ничего не елозит.
А насчет что влазит еле еле - на то это и Макспедишн с двойными качественными швами и суперустойчивыми материалами, чтобы терпеть всякие извращенства 😊 В принципе нагрузку критической не считаю.

Во второй кармашек запихнул пластиковую карту.

Никто не мешает в одно из этих отделений еще и купюру засунуть, но это только наверное когда притрется уже пообтаскается кошелек и растянется немного.

Снаружи карман занятный. Туда можно сунуть к примеру серт на нож. Или визитку такси. Или свернуть купюру на НЗ вчетверо и запрятать там. Или жевачку пластинкой 😊

В итоге вот минимум который я мог загрузить, остальное ограничено вашей фантазией 😊

Сравнительные размеры с рукой:


И с эндуркой.

А так вообще доволен, эксплуатировать начну тут же. Единственное чего мне не хватает, но это субъективно - маленькой молнии на отделении для пропуска, тогда я бы смог туда пихнуть запасную симку. А на левой стороне нужны ли эти молнии - возможно уже паранойя и доставать лишний раз открывать было бы лень, и так ничего ни от куда вылететь не должно.

BigMonster

лаконичный девайс, хороший обзор!
ссылку добавил в макспедовскую тему 😛

Luxembourg

Спасибо 😊
Может в эту тему, или отдельную создам - закину обзор (совсем мелкий обзор) брелка для ключей карабинчика