вопрос по м65.

Hunter UA

очень давно читаю форум, и загорелся покупкой этой легендарной куртки!пошарил по украинским интернет магазинам, и наткулся на такую версию м65:
http://www.alpha-fashion.com.ua/index.php?productID=256
так вот собственно вопросы:
что можете сказать именно об этой куртке(этого производителя)на сколько она качественна?или стоит обратить внимание на другие фирмы?
также интересно узнать температурный режим(как у спальника, ну типа темп. комфорта,предела комфорта)планирую носить под ней ХБшную футболку и нетолстый свитерок. куртка нужна для длительных прогулок. в идеале хотел бы использовать ее как универсальную(понимаю что это трудно),ну например осенью только на толстовку-свитерок(можно без подстежки),зимой (до-10,если это комфортно)термуху+поларка+эта куртка вместе с подкладкой. на сколько она сможет удовлетворить мои требования?
буду благодарен за советы!

STEPAN1983

то что по ссылке, это красивая модная винтажная вещь в стиле милитари по мотивам М65. В поле я бы не пошел - более хлипкая и мокнущая чем оригинал, и тем более современный альтернативы. А по городу самое оно. И думаю что указанные вами слои вполне для такой погоды будут.

olive-drab

что можете сказать именно об этой куртке
пошлятина какая-то... 😊

Мужик с топором

Мне подкладка этой куртки нравится больше оригинальной, очень теплая.
Да и сама куртка весьма качественная. Ходил в ней при -10 одетой на джинсовую рубашку и обычную футболку - нормально. Водоотталкивающая пропитка тоже на уровне...

Sgt_Scott

olive-drab
пошлятина какая-то...
"-Ну что, отец, невесты в вашем городе есть?
- Кому и кобыла - невеста"

Если до сих пор шьют, значит кому -то нравиться... Хотя согласен - жуть..

Azamator of F***ed

Ну так все верно, модная милитари куртка "по-мотивам". Носится в городе в комплекте с джинсами, желательно в комплекте со слегка небритым лицом и отпущенными до средней длинны волосами.

slayer77

а мне нравится эта курточка, у меня их 3 штуки, ношу с удовольствием, и не заморачиваюсь по поводу:модная-немодная, т.к на вкус и цвет....

Rosencrantz

у меня их 3 штуки, ношу с удовольствием
фигасе...
это как - одну на себя, а две подмышки?

ТС, о вкусах не буду
если для прогулок и города - можно взять -
под заявленные требования должна подойти
Для поля если - поостерёгся бы

А чем уставной вариант не устраивает?

------------------
Во время дела сгоряча, «BR»Не стреляй в полкового врача

slayer77

Rosencrantz
фигасе... это как - одну на себя, а две подмышки?
не совсем, одна в оливе, одна в вудленде, одна в 3 колор дезерте.

Rosencrantz

не совсем, одна в оливе, одна в вудленде, одна в 3 колор дезерте.

Эк вас зацепило -
полный комплект!
Видать и впрямь неплоха курточка )

minorite

Мне в одном магазине в Москве продавцы рассказали, что эта штука пользуется большим спросом, нежели собственно М65. Почему так, сами не понимать.

reservist

Rosencrantz
Эк вас зацепило -
А здесь по моему все зацепленные, в любую ветку зайдите одни зацепы, даже в ветке "для свободного общения"

Rosencrantz

даже в ветке "для свободного общения"

грешен, бывает почитываю там
Сразу понял о какой Вы теме толкуете
Там таки да, уже и читать невозможно - Диего с Никбрейком
до таких сферических шмоток в вакууме дотрынделись,
аж мозг вскипает
И ведь взрослые, вроде, люди ))

reservist

А здесь по моему все зацепленные
Цитирую сам себя. Боюсь не правильно меня поймут 😊 сам также ведусь и зацепляюсь на военные шмотки, думаю ну всё надо остановиться, ан нет, что-то не останавливается 😊
Сразу понял о какой Вы теме толкуете
Да-да, и это то-же имел ввиду.
аж мозг вскипает

reservist

По поводу М-65, лет десять ношу проперовскую олив-драб ниразу не пожалел, очень хорошая куртка, как говорится "и в первый мир, и в добрые люди". Не поверите, даже под костюм одевал (в смысле поверх костюма). Было желание приобрести винтаж, но подумал, что слишком уж молодёжный стиль. Мои друзья, которые, не имеют никакого отношения к военному стилю, так-же напокупали М-65х и только все благодорят меня за совет.
Здесь в ветке обмудироания некоторые говорят, что, дескать, устарела М-65, что есть новые куртки из новых материалов, но я пока к новым что-то не проникся.

Sgt_Scott

reservist
Здесь в ветке обмудироания некоторые говорят, что, дескать, устарела М-65, что есть новые куртки из новых материалов, но я пока к новым что-то не проникся.
Я тоже говорю что устарела. Сам ношу М65 уже лет 12 - причем одну и туже. Такой винтаж получился, закачаешься )). Но в этом сезоне начал носить ECWCS gen3. Пока только при t -2 + 12 - носил 3+5 слои на потоотводящую футболку. Если сравнивать с Мкой - значительно легче, свободнее (совершенно не стисняет ничего - мозг к этому совсем не может привыкнуть - вроде прохладно утром а ты идешь и на тебе вроде и нечего не одето, а тебе тепло и ничего не мешает). Ну и микроклимат конечно другой по сравнению с курткой. Так что впечатления очень положительные.
reservist
По поводу М-65,
Ну тут все таки не М65, тут другая куртка. Материал верха другой 100% хлопок - будет промокать на ура и пропитка не поможет, износостокость тоже в разы меньще, ну и выцветать-выгорать будет быстрее, да и похолоднее в ней по сравнению с армейской всетаки будет.

reservist

Сержант Скотт, я не только Вас имел ввиду, вообще много сопалатников высказывается примерно так-же как и Вы. Если честно, то Ваши знания по военному обмундированию у меня вызывают уважение, но тем не менее использование новых материалов, изготовленных по новым технологиям, в одежде, ворпос спорный. Попытаюсь сформулировать свою мысль, всё, что Вы выше написали, всё правильно и я с Вами полностью согласен, но использование новых матералов в одежде несёт в себе определённую опасность, такую как одев что нибудь одно вам надо подстраиваться под всю технологию ношения этой одежды, иначе нарушив правила использования слоёв, делает бесмысленным ношения этой одежды.
Как пример:

Но в этом сезоне начал носить ECWCS gen3. Пока только при t -2 + 12 - носил 3+5 слои на потоотводящую футболку.
А использование простых материалов в одежде не несёт такого строгого использования очерёдности специальных слоёв одежды.
Хочу оговориться, я не бука и не старорежимник, сам очень активно использую одежду из новых материалов (гортекс, софтшел, полартек и др...) и мне это нравиться, но я становлюсь заложником этого новшества. А вот когда я одеваю старую, добрую М-65, я могу вместе сней одеть, что угодно, и полартек, и шерстяной свитер, и х/б футболку... в общем всё что мне в голову всбредёт. Ну и по поводу винтажа, согласен со всем что писалось выше, стильная одёжка для города и не более.

Wittman

Дык, может купить просто альфовскую М65 и не морочиться?
http://www.alpha-fashion.com.ua/index.php?productID=124
У меня такая, по городу самое оно.

slayer77

reservist
А использование простых материалов в одежде не несёт такого строгого использования очерёдности специальных слоёв одежды. Хочу оговориться, я не бука и не старорежимник, сам очень активно использую одежду из новых материалов (гортекс, софтшел, полартек и др...) и мне это нравиться, но я становлюсь заложником этого новшества. А вот когда я одеваю старую, добрую М-65, я могу вместе сней одеть, что угодно, и полартек, и шерстяной свитер, и х/б футболку... в общем всё что мне в голову всбредёт.
полностью согласен, я тоже так же подхожу к этому вопросу, пользуюсь новыми разработками, но не забываю и старые, я ношу ту же М-65,не из-за того что это мегапопулярная куртка, покупая 9 лет назад по интернету, я и не подозревал что это за вещь, просто понравилась, заказал,и с удовольствием ношу.

Du$ty

reservist
Было желание приобрести винтаж, но подумал, что слишком уж молодёжный стиль.

ЕМНИП винтаж это оригинальные вещи "с биографией", иными словами б/у, как правило от крутых производителей или бывших крутыми лет 20-30 тому назад (Shott, Avirex и др.), либо "культовые" вещи как вышеупомянутая контрактная m-65,
предполагается не столько хороший сохран, а скорее наличие такого качества (почти исчезнувшего в нынешнюю эпоху) как неизменность потребительских свойств, а в некоторых случах даже улучшение)))...
добавлю, что такие вещи могут дорожать


reservist

Du$ty
ЕМНИП винтаж это оригинальные вещи "с биографией", иными словами б/у, как правило от крутых производителей или бывших крутыми лет 20-30 тому назад (Shott, Avirex и др.), либо "культовые" вещи как вышеупомянутая контрактная m-65
Я согласен, но сейчас у нас винтаж приобрёл ещё и другой смысл - это новодел, искуственно состаренный и преобредший черты современной моды. Во всяком случае так позиционируют свои изделия производители.

STEPAN1983

Не позиционируют, так оно и есть. И не надейтесь на прочность, это не та х/б та ткань, что была в старые добрые времена, тут она используется чисто в декоративных целях

reservist

STEPAN1983
И не надейтесь на прочность, это не та х/б та ткань, что была в старые добрые времена, тут она используется чисто в декоративных целях
Да, я ещё раз подтверждаю своё согласие с вышесказанным. И меня в этом убеждать не надо, имел печальный опыт с винтажным милитари стайлом.