выбор флиски

Hunter UA

подбираю для себя флиску(полартек наверное, он лучше наверное?)
бюджет баксов 100+-
из требований:она должна быть не распашонка, а на резинке снизукак бы прилегать к жопе, и хотя бы 2 кармана.
живу я в луганске, возможности купить флиску сдесь нет(только коламбия и некоторые из мегаспорта),а покупать через инет боюсь.
Подскажите модели(скиньте плиз ссылки)на куртки нормальных производителей, с нормальным качеством пошива и материала. куртка должна быть не очень толстой но и не тонкой 😊
куртка будет использоваться зимой на футболку под куртку, и для нахождения зимой в прохладных помещениях(+16)
вот понравились некоторые модели:
http://ex.com.ua/index.php?productID=15135
http://ex.com.ua/index.php?productID=2028
http://ex.com.ua/index.php?productID=7464
http://www.podoroj.com.ua/ua/1_2/0/0/646.htm
http://extremalov.net/link/flisovaya-muzhskaya-kurtka-commandor-balu/
склоняюсь к балу из-за цены. что скажите о этой куртке?

и за одно скинте адреса, названия,сайты магазинов торгующей ими в харькове(это больше к украинцам относится 😊 )
огромное спасибо за помощ!и если не трудно скинте перечень фирм ,куртки которых можно брать не опасаясь.

Кузьмич Киев

склоняюсь к балу из-за цены. что скажите о этой куртке?
не огорчит точно, добротная вещь, без пафоса, если для греть то ИМХО лучший вариант из перечисленных.

Hunter UA

я полный (183см.96кг.)как думаете сядет, стоит ли заказывать чере интернет?

Wittman

Рекомендую через инет все же не заказывать, т.к. минимальное неудобство - и будет жалко потраченных денег. Сейчас как раз тоже ищу себе флиску. Хочу попробовать хеликоновские глянуть, хотя парой постов ниже их слегка и отпинали... Пока ношу Сплавовскую, брал в России год назад - супер: http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2009-03-24+15%3a29%3a43.600195&cat=2005-05-17+17%3a31%3a57.100102

Вот здесь еще интересный местный производитель имеется, но самому стремно на расстоянии брать, посему рекомендовать не буду, просто для инфо брошу http://reibert.info/forum/showthread.php?t=139272

Hunter UA

а что скажите о этой модели?
http://mandrivnik.com.ua/site/m-reception/op-items/item_id-1479/

Wittman

смотреть надо. Цена внушает...

Hunter UA

темка падает, поездка в харьков приближается, ответов мало...
братья-ганзовцы, выручайте! 😊

Skaphti

Не совсем понятно что в вашем понимании "распашонка"...Мой опыт (может пригодится)-зависит от того, где и как вы будете использовать "флиску" -если в городе - то однозначно фирменную(так советовали и продавцы-туристы). Если в поход, на охоту-то можно и отечественного производителя - раньше разница в цене была в разы! Теперь и продавцы и производители отечественного барахла ох..зажрались - цены ломят несусветные порой. Я носил примерно такую http://www.lowealpine.com/eng/prod_app_det.php?catid=3&itemid=879&type=man , только полар у меня 375. Покрой довольно свободный!но на моей есть утяжка внизу (не пользовался ни разу. Куртке уже лет 8, вид уже не тот, но свойств не потеряла почти. Насколько я понял-все куртки данного типа достаточно свободно сидят, к тому же у некоторых производителей смещена размерная сетка (у того же Lowe M=L, причем год от года-по разному). Под курту рекомендую термобелье одевать. Посмотрите в туристических магазинах, померяйте.. советовать то особо и нечего-материал Polartec от 300, молнии YKK или аналогичные, производитель надежный, фасон чтобы подходил и размер -вот ключ к успеху!

Каскад

Вот скажу в защиту Коламбии. Есть там и из Термал про, и Софт шелл, что не нравится? Хотите по артикулам? Их есть у меня. ЕМ 6475 - непродуваемый флис, карманы, стяжки. ЕМ 6488 из Термал про - здесь да, без карманов и без наворотов.

RazvedosAAA

Берите СПЛАВ. Никаких нареканий, пользовался здесь и на "войне". У нас вообще пол отряда одеты в СПЛАВОВские "флиски", все довольны. Моделей море и на любой вкус. Были у меня контрактные амерские, не понравились.
По СПЛАВУ: у них есть вещи из флиса, есть из "полартека". "Полартек" это тот же флис, но американской фирмы малден милс, если не ошибаюсь. Изделия из полартека вроде по качественнее.
Если нужна "флиска" в качестве внешнего слоя - берите виндблок или софтшел, не продуваются ветром и держат мелкий дождь.
Цена СПЛАВА адекватна качеству вещей. Конечно я бы предпочел худи от ТАД ДЖЕР, но цена у них несерьезная.

Кузьмич Киев

Hunter UA
темка падает, поездка в харьков приближается, ответов мало...
братья-ганзовцы, выручайте! 😊
Пробейте в харькове маг., торгующие туристической снарягой, выберите понравившиеся модели, и спросите совета что брать. Ну советуют вам какой-то сплав, а о этом супертворении вообще кто-то слышал в Украине? а есть выбор в Харькове? Еще раз повторю - покупайте командор и не парьте себе мозги.
И еще один, хороший совет, купите на кабеласе две кофты
Cabela's PolartecR Classic 300 Hooded Jacket
ближайших к вам размеров ну например М и L (совсем не сложно попасть, нужно просто момерять себя), одна точно подойдет. Да чему там не подойти свободнй покрой, внизу затяжки, вторую за такие деньги продадите кому-то из знакомых. В результате получите чесный!!! настояший!!! 300 полар за смешные деньги.

макс 1974

Коммандор- лучший выбор у вас, по соотношению качества и цены, а вообще порекомендую поискать в стоках шмотки конторы ТСМ- примерно за 110-130 гривен встречаются в Крыму и Харькове очень часто, точнее подсказать не могу, тк давно не был у вас-)
http://www.decathlon.ru/RU/m-hik-fleece-14601578/ будете в нерезиновке- милости просим сюда-)