Небольшой обзор немаленькой EDC сумки от Maxpedition или Colossus-путешественик.

DD77

Главное в нем-удобство. Сейчас уже представить себе не могу, как можно без него обходиться, как раньше я не носил с собой множество нужных в разных жизненных ситуациях вещей, просто за неимением достаточного места в сумке. А уж как вспомню, как в этой старой сумке было все плохо организовано, при поездке в метро иногда приходилось судорожно копаться в основном отделении, в надежде найти и выудить оттуда что-то нужное в этот момент.


Про материалы и фурнитуры писать не вижу смысла, все давно описано в превосходных тонах, мне лишь остается присоединиться, все на высшем уровне, вещь вообще кажется «неубиваемой» и похоже такой и является.
Итак, начну с самого верхнего кармана, молния на нем ориентирована в горизонтальной плоскости, этот карман очень удобен для хранения наиболее часто используемых вещей, например бумажника и паспорта, как в моем случае. Сверху этого кармана находится стяжка, честно говоря, не на 100% удобная, мною используется часто для транспортировки туго свернутых в трубку журналов, редко для куртки-ветровки.

Есть также непонятное пространство под нашлепкой из велкро 😊, видел, что некоторые используют для хранения небольших девайсов, например ручек, ножей. Не использую, не кажется удобным такой способ.


Большой карман на фронтальной стороне сумки, здесь достаточно интересное решение, внутри присутствует перемычка на велкро, с помощью которой этот карман превращается в два неравных по размеру кармана, либо остается бОльшим по вертикали. Для себя я решил, что два кармана лучше чем один 😊 и так их и использую. В нижнем, узком кармане обычно живет гель для рук антибактериальный и фонарик Феникс. Верхний карман состоит из основного отделения- тут хранится блокнот, и маленьких отделений с крепежными лентами на велкро, в них хранится ручка-куботан, маленькая фляжка с ромом ( для косметических целей), расческа, и всякая мелочевка.

На внешней стороне этого кармана есть еще небольшой отсек на молнии, использую для хранения пропусков и ключей.

Основное отделение достаточно большое, в него запросто можно поместить габаритные вещи:.. Приятно также, что стенки основного отделения мягкие, вполне можно переносить в нем хрупкие электронные устройства, например фотоаппарат и т.д. При открытии мы видим что на верхней, откидывающейся части расположено удобное сетчатое отделение, а также эластичные ленты для крепления всяческих нужных в быту вещей, ножей например 😊.

В основном отделении есть еще большой карман на задней части, с фиксатором на велкро, удобно для хранения всяческого рода важных и нужных бумаг. На внутренней фронтальной части имеется еще три отделения, одно большое и два мелких равных по размеру, обычно там у меня всякие аптечные принадлежности лежат.

Два знаменитых отделения 😊 для хранения короткоствола, мною лично не используются в виду отсутствия такового.

Отдельно хотелось бы упомянуть маленькие кармашки расположенные прямо на ремне. Мазь «звездочка» для ингаляций сидит там очень здорово, а вот Викторинокс не очень, может вылететь при снимании сумки. Я использую пока только один кармашек, тот который при надевании сумки в стандартном положении оказывается на груди.

Сумка была приобретена в конце августа, за это время она побывала (вместе с хозяином конечно 😊 в Волгограде, Уфе, Казани, Екатеринбурге, Перми, Орле, Воронеже, Краснодаре, Сочи.
Резюмируя можно сказать, что появился еще один ценитель продукции компании Maxpedition в моем лице, в данный момент, из далекой Америки к Colossus -у едет старший брат- рюкзак Vulture 2.

P.S. прошу не судить строго за качество фоток 😊

Susliks

А можно фотки на теле? Удобна она в носке на апине или на боку?

DD77

Удобна очень 😊, использую 3 положения:
1.походное положение- лямка перекинута через правое плечо, сумка слева-сзади.
2. положение в толпе (метро например) лямка перекинута через правое плечо, сумка у левого бедра- чуть впереди, при желании сдвигается на живот.
3. лямка перекинута через левое плечо, сумка свободно висит слева ( положение не очень удобное, все-таки сумка не плоская и на одном плече плоховато держится.

Chavalito

Вот все в них хорошо, но что то на подсознательном уровне мне в Maxpedition, не нравится, по этому пользуюсь продукцией других брендов.
А так очень хороший обзор!

Горгоныч

Chavalito
Вот все в них хорошо, но что то на подсознательном уровне мне в Maxpedition не нравится
Отож. Подсознательно чувствую что там явно не хватает места под ролики или косметичку. 😊 Туристическо-пенсионерская сумка: гостиница-достопримечательность или дом-электричка-магазин

DD77

Был период когда мне цена не нравилась на подсознательном уровне 😊. Но купил и ни капли не жалею, оно того стоит. Посмотрю еще какой рюкзак будет...

DD77

Chavalito
Вот все в них хорошо, но что то на подсознательном уровне мне в Maxpedition, не нравится, по этому пользуюсь продукцией других брендов.
А так очень хороший обзор!

Спасибо!

DD77

Горгоныч
Отож. Подсознательно чувствую что там явно не хватает места под ролики или косметичку. 😊 Туристическо-пенсионерская сумка.

Туристическо , ну если считать на работу как в турпоход- согласен 😊
для пенсионеров-то наших такие вещи не доступны к сожалению...

rosin

Ну никак не могу заставить себя носить эту сумку, так и лежит без дела.

DD77

ну вообще- быстро привыкаешь, 100% привыкание так сказать...страшная штука 😊

Huibin

rosin Ну никак не могу заставить себя носить эту сумку, так и лежит без дела.

продайте и не мучайтесь )))))
колосус подходит для переноски зеркалок, камера четко входит да и стенки с амортизацией
сам смотрю в сторону монго, она на 4 дюйма длинее колосуса и на дюйм уже, зеркалка тоже должна войти четко

rosin

Huibin
продайте и не мучайтесь )))))

Так повесил объяву и тишина)) Кому надо - пишите в ПМ.

IVANBATYLIN

Хороший обзор 😊
Колоссус был выпущен: "для тех, кому нужно нечто большее по вместимости чем модель Джамбо". http://www.maxpedition.ru/product/0424.htm
Я не из тех кому мала Джамбо, поэтому её и ношу как летнюю EDC сумку. А на зиму, уже опробовал Волчур 2..., очень понравился 😊

titan79

Huibin

продайте и не мучайтесь )))))
колосус подходит для переноски зеркалок, камера четко входит да и стенки с амортизацией
сам смотрю в сторону монго, она на 4 дюйма длинее колосуса и на дюйм уже, зеркалка тоже должна войти четко

монга раза в два больше колосуса плюс ест ькарман для бытылки

DD77

А на зиму, уже опробовал Волчур 2..., очень понравился
Иван, полностью согласен- это вещь! но я использую для транспортировки всего крупногабаритного

Coldar

У меня тоже колоссус есть. Афигнская сумка.